3 мин.

В ожидании Евролиги: Монако

Костяк + яркие новички = большие надежды?!

Клуб провел яркую трансферную политику и пришло время её обсудить.

Какой бы не имел характер Майк Джеймс, но его игровые качества никого не оставляют равнодушными. Придя в "Монако" и сыграв одну из ключевых ролей в увольнении Звездана Митровича, но при этом результаты под руководством Саши Обрадовича устроили всех, поэтому игрок и тренер, конечно же остаются. В этом году Монако пробился в плей-офф Евролиги, а также проиграл в финале национального чемпионата "Асвелу". Как сказал, Майк, он хочет помочь привести команду к Финалу Четырёх, а также чемпионскому трофею во Франции. Вторым в команда перешёл, Эли Окобо. Молодой баскетболист Франции, который был и в прошлой команде очень хорош, а играл он за "Асвел" и стал MVP финала чемпионата Франции!!! Баскетболист даже имел зачатки, чтобы поиграть в НБА, но травмы поломали эти планы и теперь юноша будет пытаться захватить европейскую сцену. Кстати, это единственный баскетболист, который играл от команды на Евробаскете и получил серебренные медали!

Следующим во Францию отправился, Джордан Лойд, бывший баскетболист "Зенита", который не стал мешать политику и спорт, а вернулся в город на Неве и помог завоевать клубу исторический титул, о чем счастлив и рад вспоминать... Теперь же пожелаем Лойду всего наилучшего в его новом старте. Защитник Джордан Браун, также хорош знаком нашей публики. Бывшей игрок казанского "Уникса", который после всех событий пересидел немного в итальянской "Брешии", но теперь снова рвётся в бой с клубом по уровню. Из немецкого "Ратиофарм" перешёл Джарон Блоссомгейм, который имел очень неплохие покащателт6в Бундеслиге, а также являлся самым результативным игроком в Еврокубке, набирая в среднем больше 16 очков.

Ещё одним молодым новичком из "Асвела", пополнились ряды "Монако". В клуб перешёл Мэттью Стразель. Баскетболист очень эмоционально воспринял победу клуба в чемпионата Франции и теперь он будет пытаться подарить всем эмоции уже в другом клубе...Из "Эфеса" в команду перешел Адриен Морман, который имеет очень хорошую чемпионскую опыт, с турецким клубом он брал трофей два года подряд. Как признался сам баскетболист, но он пришел за новым вызовом, а клуб из Франции упорно пытаться организовать такие условия. Последним в команду перебрался Йоан Макунду, ещё один молодой талант, который ярко себя показал в национальном чемпионате и по мнению руководства заслужил повышение.

Также команда продлила четыре контракта и в итоге в клубе останется Донта Холл, Альфа Диалло, Донатас Мотеюнас и Якуба Уаттара, который проведет в составе уже свой седьмой сезон!

Предсезонные матчи и старт национального чемпионата!

Сборы начались у команды в Италии и там они провели целых три игры. Встречались они против "Хапоэля", а также с "Динамо Сассари" и "Цедевитой". Клубы из Израиля "Монако" уступили на одно очко в овертайме, а с итальянскими командами. Немецкое турне прошло очень удачно и "Ратиофарм", "Бамберг" и "Бавария" были повержены очень даже уверенно. Турецкое турне ознаменовалось двумя победами, но с самому грозному сопернику в лице "Эфеса" французский клуб проиграл 84-73. Также клуб ещё переиграл "Црвену Звезду" 93-88. Чемпионат начался с двух побед. "Нантер" был обыгран с огромным трудом 78-75 и в последний четверти гости были в роли догоняющих. Дома же "Монако" одержал более спокойную победу 89-76.