2 мин.

Англия шагает в финал. День 27

Доброго всем дня, давайте вспомним вчерашний полуфинал.

Англия – Дания

Крайне мощно начали этот матч англичане. Казалось что первые 10 минут Дания так и не сможет выстоять против хозяев. Много опасных моментов создавал Харри Кейн и в дальнейшем от форварда Тоттенхэма исходила основная опасность. Но Дания выстояла и смогла выровнять игру к середине тайма. В итоге на 30-й минуте впервые на турнире Джордан Пикфорд пропустил гол на этом турнире. Миккель Дамсгор со штрафного ударил прямо под перекладину ворот и открыл счет в этом матче. Спустя несколько минут Харри Кейн выдал шикарную передачу на ход Рахиму Стерлингу, но Рахим пробил прямо в Шмейхеля. Но все-таки до перерыва Англия смогла добиться хотя бы ничейного счета. Харри Кейн вновь выдал феноменальную передачу в полуфланг на забегающему Букайо Сака, а тот в свою очередь отдал пас в штрафную на Стерлинга, но Кьяер закатил в свои ворота.

Все оставшееся игровое время англичане находились в основном на половине поля Дании. Стоит отметить шикарную игру на втором этаже Харри Магуайра, который выигрывал каждое единоборство при стандартах и почти в каждой ситуации ему удавалось пробить по летящему мячу. Но также феноменальную игру проводил Каспер Шмейхель который постоянно спасал Данию от приближающегося гола. На 104-й минуте произошел решающий момент встречи. Рахим Стерлинг в очередной раз ворвался в штрафную соперника и от весьма сомнительного контакта упал на землю. Арбитр поставил на точку и пробивать шел капитан. Шмейхель все-таки смог отразить удар Кейна, но мяч отлетел прямо к Кейну и Харри добил снаряд в пустые ворота. Датчане в дальнейшем пытались отыграться, но сил команде уже совсем не хватало.

В итоге встреча закончилась закономерной победой сборной Англии, которая своей игрой явно заслужила проход в финал в этом матче. Датчане же провели великолепный турнир и показали отличную игру всем болельщикам на этом турнире.