2 мин.

Прогноз на финал

Вот и пришло время финала главного турнира лета.

Италия – Англия

Мой прогноз: чемпионство Англии

Гол забьет: Харри Кейн

Финалисты этого ЕВРО абсолютно закономерные и заслуженные. Италия еще до начала турнира была одним из главных фаворитов турнира. Команда Манчини три десятка матчей не знала поражений и подходила к ЕВРО  в длительной беспроигрышной серии. С самого первого матча итальянцы оправдывали свой статус и на всем групповом этапе не испытали больших проблем со своими соперниками. Команда играла достаточно ярко и привлекала к себе нейтральных болельщиков на протяжении всего турнира. На пути к финалу Италия в 1/8 испытала небольшие проблемы с Австрией, в четвертьфинале по делу переиграли бельгийцев. А уже в полуфинале в серии послематчевых пенальти прошли Испанию. Можно смело заявлять что симпатии нейтральных болельщиков в финале будут явно на стороне Скуадра Адзурры.

Англия также входила в различные списки фаворитов этого ЕВРО, но из-за фигуры тренера и предыдущих неудачных лет в сборную Англии верилось весьма слабо. Групповой этап англичане провели блекло, минимально обыграв чехов и хорватов и сыграв вничью с шотландцами. На первой стадии плей-офф были обыграны немцы со счетом 2:0. На команду Гарета Саутгейта обваливался шквал критики из-за серой, скучной и прагматичной игры. Уже в четвертьфинале Англия расчехлила свою пушку и накидала 4 мяча в ворота сборной Украины, а в полуфинале в крайне сложном матче прошли сборную Дании.

Обе команды достойны стать победителями этого ЕВРО, но кому-то придется проиграть. Скамейка у Англии явно сильнее чем у Италии, особенно в линии нападения. У Англии на лавке сидят такие люди как Санчо, Фоден и Рэшфорд. В этой встрече все-таки поставлю на сборную Англии, а гол думаю забьет Харри Кейн.