Дубли Бензема, Роналду, Левандовски и Форсберга, а также крутые венгры и разгром от Испании. День 13

Всех приветствую, вчера команды нам подарили невиданный праздник. По моему мнению это пока что лучший игровой день на турнире.

Швеция – Польша

Уже на второй минуте матча мы увидели первый гол в игре. Второй свой гол на турнире забил Эмиль Форсберг ударом в дальний угол ворот Щенсны. Поляки после завладели инициативой и благодаря этому Левандовски имел идеальный момент для взятия ворот. После розыгрыша углового Роберт сильно ударил головой по воротам и мяч попал прямо в перекладину, после отскока Роберт повторил свой трюк, но мяч летел в то же самое место.

Во втором тайме поляки продолжили свой темп, но забили снова шведы.  На 59 минуте дублем отметился Форсберг.  Польша оказалась в крайне тяжелой ситуации, ведь для выхода плей-офф им нужна была только победа. Но наконец-то на этом турнире мы увидели настоящего Левандовски. Сначала через пару минут после пропущенного гола Роберт  ударом в дальний угол размочил счет в матче. А уже через двадцать минут шведы потеряли в штрафной Роберта и он с легкостью забил второй мяч. Но все-таки Польша не сумела взять даже очко в этом матче. Вышедший на поле Классон третьим голом похоронил шансы поляков на плей-офф.

Даже три гола Роберта Левандовски на этом ЕВРО не помогли сборной Польши выйти в плей-офф. Заняла Польша 4-е место и уступила даже сборной Словакии. Швеция же выиграла группу с 7 очками и в плей-офф получила вполне проходимого соперника.

Словакия – Испания

Отыгрались испанцы за прошлые матчи и это они еще пенальти не смогли забить. Заработали пенальти испанца в начале игры, но бил Мората, так что вратарь потащил его удар. Но уже на 30 минуте Мартин Дубравка выступил антигероем. После отскока мяча от перекладины Мартин случайным образом занес снаряд прямо в свои ворота. В конце тайма Эмерик Ляпорт ударом головой в дальний угол сделал счет 0:2 в этом матче и вопрос по победителю отпал.

Уже во втором тайме испанцы принялись окончательно добивать вялого соперника. На 56 минуте Сарабия сделал счет разгромным.  Через 10 минуте Ферран Торрес пяткой довел разницу в счете до четырех, а уже пятый гол был забит Юраем Куцкой в свои ворота.

Словаки заняли третье место в группе с тремя очками, но выйти в плей-офф с такой разницей забитых и пропущенных было нереально. Испанцы же теперь должны готовиться к сборной Хорватии в 1/8.

Португалия – Франция

Голы в первом тайме были забиты после двух сомнительных пенальти. Во время розыгрыша стандарта Уго Льорис кулаком въехал прямо по лицу Данилу и Лаос поставил пенальти. Но перед касанием лица Данилу, Льорис играл в мяч и фо контакт произошел уже после касания снаряда. Но пенальти не был отменен и Роналду забил уже свой четвертый гол на этом турнире. Французы ответили своим голов в конце тайма. Семеду сбил в штрафной Килиана Мбаппе и Лаос поставил уже второй пенальти в этой игре. Пробить с точки дали Кариму Бензема, видимо чтобы вернуть былую уверенность в  майке сборной и Карим не подвел.

Поль Погба проводил свой очередной выдающийся матч в майке сборной и в начале второго тайма вырезал гениальную передачу на ход Кариму и тот сделал дубль в этой встрече, выйдя один на один с вратарем. Третий пенальти в этой встрече заработал Криштиану, попав прямо в руку Жюлю Кунде.  Забить пенальти никогда не было проблемой для Роналду и этот гол повзолил ему догнать иранца в споре лучших бомбардиров сборных. Из оставшихся опасных моментов стоит отметить сильнейший удар Поля Погба по воротам Патрисиу. После команды успокоились и ничейный счет явно устраивал оба коллектива.

Шикарный футбол мы посмотрели с вами от обеих команд. Французы выиграли группу F и первым их соперником в плей-офф стали швейцарцы. Португалия же занимает третью строчку в группе и выходит на Бельгию.

Германия – Венгрия

Как же все-таки потрепали нервы венгры своим соперникам по этой группе. Адам Соллои рыбкой замкнул подачу от партнера в ворота Нойера и шокировал местных немецких фанатов.  За весь тайм немцы отличились только опасным ударом Хуммельса прямо в перекладину ворот Гулачи.

Удалось немцам все же отыграться на 66 минуте из-за ошибки Гулачи на выходе из своих ворот и мяч забил Кай Хавертц. Но недолго горевали венгры и уже через минуту они праздновали свой второй гол, забитый Ондрашем Шефером . Венгры окончательно погрузились в свою оборону, но выстоять так и не смогли. Автором гола стал Горетцка, который сильным ударом после отскока отправил мяч в венгерские ворота. Уже к конце немцы откровенно тянули время и вынесли для себя удобный счет.

Венгры стали самой симпатичной командой турнира, они классно сопротивлялись фаворитом турнира и смогли отобрать очки у двух последних чемпионов мира. Немцам же с такой игрой придется дальше гораздо труднее, но с такой сеткой увидеть их в полуфинале мы точно должны.