Победа наших, ужасная Турция и второй разгром в Риме. День 6

Добрый вечер, прошедший игровой день подарил нам первую победу сборной России на турнире и еще два других матча.

Финляндия – Россия

В этом матче нашей сборной нужна была только победа. Ведь если не побеждать такого соперника, то шансов с датчанами просто не будет.  Матч начался для нашей команды с неприятного события. Финны первой же своей атакой забили гол в наши ворота, но из-за офсайда его все-таки отменили.  Весь первый тайм наша команда владела ощутимым преимуществом и создавала достаточно моментов чтобы забить несколько голов, но реализация подводила. И все-таки на добавленных минутах к первому тайму сборной России удалось забить. Сделал это в своем фирменном стиле Алексей Миранчук.

Во втором тайме финны стали уже больше времени владеть мячом и создавать моменты у наших ворот, но забить они так и не смогли. Россия же в свою очередь чуть сбавила темп, но все также держала в напряжении вратаря Лукаша Градецки. Опасные моменты нашей сборной так и не смогли реализовать Далер Кузяев и Рифат Жемалетдинов.  В итоге матч закончился важнейшей победой для сборной России в Санкт-Петербурге. По игре хочу отметить Игоря Дивеева и Матвея Сафонова, которые в целом надежно провели матч на своих позициях.

Конечно,  по такой игре нашей сборной нужно было забивать гораздо больше, так как в будущем будет учитываться разница мячей, а у нашей команды она пока что отрицательная. Финляндии же теперь предстоит матч с Бельгией в 3 туре, который решит их судьбу в борьбе за плей-офф.

Турция – Уэльс

После разгромного поражения от Италии, сборная Турции должна была показать весь свой класс в этом матче. Но уже по первому тайму стало ясно что Уэльс явно переигрывает своего соперника. Уэльс был гораздо конкретнее в своих атаках и к концу первого тайма смог отличиться Аарон Рэмси. Гарет Бэйл выдал шикарной голевой пас почти с центра поля, а Аарон с легкостью обработал этот мяч и закатил его в турецкие ворота.

На 60 минуте валлийцы могли удвоить свое преимущество, но Бэйл ударил выше ворот во время исполнения пенальти.  Но все-таки в добавленное время Уэльс отличился во второй раз и сделал это Конор Робертс, голевую передачу которому отдал все тот Гарет Бэйл.

По общим впечатлениям сборная Турции абсолютно худшая команда этого ЕВРО. По сути Турция уже может собирать чемоданы, ведь для выход в плей-офф должно случится какое-то чудо. Уэльс же в матчах с двумя своими главными конкурентами набирает 4 очка и готовится к матчу с лидером группы.

Италия – Швейцария

Автором первого гола в матче стал ветеран Джорджо Кьеллини, но при борьбе в штрафной оказалось что он сыграл рукой и гол пришлось отменить. Но Италию это не сбило с намеченной цели и они продолжили свой натиск.  Доменико Берарди выдал проникающий пас в штрафную, которую замкнул Мануэль Локателли.  Имев существенно преимущество, итальянцы закончили тайм минимальной победой.

В начале второго тайма Локателли оформил дубль шикарным д ударом в ворота Яна Зоммера. Итальянцы позволили слегка расслабиться, но Швейцария так и не смогла забить.  На 89 минуте ударом на подступах к штрафной отличился уже во второй раз на турнире Чиро Иммобиле.

Италия второй матч подряд выигрывает со счетом 3:0 и с легкостью выходит в плей-офф из этой очень слабой группы. Швейцарии теперь нужно обязательно побеждать сборную Турции.