3 мин.

Ничья в Баку, ужас в Копенгагене и мощный Лукаку. День 2

Добрый день, 12 июня в рамках 1-го тура состоялось три встречи, которые сейчас мы и обсудим.

Уэльс – Швейцария

Матч получился скучным и закрытым. С самого начала матча команда действовали крайне осторожно. Небольшим  в первом тайме владели швейцарцы, но опасных моментов у ворот Дэни Уорда они создать никак не могли. Сказывалось также раннее время начало матча, вдобавок к этому в Баку стояла сильная жара. Первый опасный момент в игре создали все-таки валлийцы. Однако извлечь гол из этого момента они не смогли благодаря великолепной игре Яна Зоммера

Но уже в начале второго тайма подачу с углового головой замкнул Брель Эмболо. Свой гол валлийцы также забили благодаря корнеру. Забил в этот раз Киффер Мур. В дальнейшем после выхода на замену своим первым касанием на поле забил Марио Гавранович, но его гол отменили из-за положения вне игры. В дальнейшем швейцарцы больше времени владели мячом, создали несколько моментов, но так и не смогли вернуть преимущество в счете.

Обе команды играли достаточно осторожно и закрыто. По такой игре выделю автора первого забитого гола – Бреля Эмболо, вся опасность у ворот валлийцев исходила от этого парня. По итогам первого тура в группе A, таблицу единолично возглавляет сборная Италия с тремя очками.

Дания – Финляндия

К концу первого тайма матч был приостановлен из-за внезапного падения Кристиана Эриксена. Благодаря первой помощи партнеров по сборной и медицинскому штабу, сейчас здоровью Кристиана ничего не угрожает. С самого начала первого тайма датчане зажали соперника в своей штрафной и имели тотальное преимущество над соперником, но забить так и не смогли.

Уже после возобновления игры второй тайм также прошел под диктовку сборной Дании, но в их действиях уже не было прежней уверенности. Но первый гол забили все-таки финны. По сути единственная опасная атака Финляндии завершилась голом. Навес в штрафную завершился ударом головой Похьянпало. Уже через 15 минут датчане заработали пенальти, но Лукаш Градецки отбил достаточно слабый удар Пьера-Эмиля Хейберга.

Победу Финляндии можно смело называть первой сенсацией турнира. Такой результат запутывает ситуации в группе B, в которой теперь борьба за вторую строчку станет еще жарче.

Бельгия – Россия

С первых минут у сборной Бельгии отсутствовали Аксель Витцель, Кевин Де Брюйне и Эден Азар. Но их отсутствие никак не отражалось на шансах команд в этом матче. Первый гол случился уже на 10 минуте из-за фатальной ошибки Андрей Семенова в своей штрафной. Андрей не смог справиться с простой подачей в свою штрафную и упустил мяч в ноги Ромелу Лукаку, а тот в свою очередь с легкостью реализовал выход один на один. В атаке у сборной России все было весьма печально. Головина бельгийцы накрывали сразу же, а до Артема Дзюбы мяч даже и не доходил. Второй гол был забит Тома Менье, мяч в его ногах оказался после неудачно отбитого удара Антоном Шуниным.

Игра сборной России во втором тайме после перерыва лучше не стала. В атаке дела стали еще хуже и шансов на очки у нашей сборной полностью исчезли. Бельгийцы же в свою очередь третьим голом, забитым Ромелу Лукаку, завершили игру с крупным счетом. Лучшим игроком матча назову Ромелу Лукаку, автора двух голов в этом матче.

Бельгийцы как и предполагалось с легкостью взяли три очка в первом туре и возглавили свою группу. А сборной России теперь нужно обязательно обыгрывать сборную Финляндии чтобы иметь хоть какие-то шансы на выход из группы.