3 мин.

Обидное поражение или дежа вю

 Вчера состоялся матч 4-ого раунда Кубка Англии. Альбион и Норвич уже встречались две недели назад в Премьер Лиге и Бромвич уступил 1-2. Такие же цифры горели на табло и после вчерашней всречи, и вновь они были в пользу "канареек". Означает ли это что Норвич просто банально сильнее Вест Брома? Думаю нет! По матчу в рамках Премьер-Лиге это можно было сказать. А по кубковому матчу с трудом. Что интересно игры развивались по одинаковому сценарию. Норвич первым забивает, "дрозды" сравнивают и "канарейки" забивают победный гол. Но в Премьер-Лиге Норвич просто банально дожал ВБА. А вчера Победный гол окакзался плодом глупейшей ошибки защитника Бромвича Крейга Доусона. Случайный, незаслуженный гол! Я хочу отметить поступок главного тренера Роя Ходжсона, который не критиковал Доусона а наоборот подбодрил!

"Это был очень печальный конец игры. И мне большего всего жалко Крейга. Парень очень талантлив и он делает только первые шаги в футболе".

   

Автор голевой передачи Джером Томас поделился эмоциями после матча в своём твитере: "У нас была очень хорошая возможность пройти в 5-ый раунд Кубка Англии, но мы её не использовали. Очень расстроены! Поздравляем Норвич!"

 

Видео лучших моментов матча ниже

           

Плохие новости на этом ещё не кончаются. Во вчерашнем матче получили травмы Гонсало Хара-Рейес и Джером Томас. В то время как потеря Гонсало Хара-Рейеса не критична, так как парень редко выходит на поле, то травма Томаса как раз таки критична! Джером на протяжении последних нескольких игр демонстрировал классную игру, и заменить то его реально некем! Номинального флангового полузащитника в составе нет. Есть вариант что восстановится Крис Брант или Саймон Кокс может занять это место. А может Питер Одемвингие? Незнаю! Будет интересно какой состав выставит Ходжсон в игре против Фулхэма, которая состоится в среду.

Нынешняя ситуация "дроздов" сравнима только с одним клубом АПЛ - это лондонский Арсенал. И у тех и у других травмированы полтора состава. И у тех и у других на "вакантных" местах появляются молодые игроки. И интересный факт. И у Арсенала и у Бромвича  не трамированными остаются главные звезды команд Робин ван Перси и Джеймс Мориссон. Да да, главной звездой Бромвича на данный момент я считаю Мориссона. Ни Шейна Лонга, ни Криса Бранта, ни Бена Фостера, ни Питера Одемвингие, а именно Мориссона. И хотелось бы конечно пожелать наискорейшего выздоровления всем травмированным игрокам Вест Брома и Арсенала. Тем более это две команды за которые я страстно болею и переживаю во всех турнирах.