2 мин.

EPL must go on!

            Честно говоря, ожидал разных результатов сегодня, но вот то, что буду разочарован ничьей, не мог представить и близко. Ливерпуль подходил мало того, что не в оптимальном составе (сраный кубок Африки – одного забрал, а другого – забанил временно), так еще и костяк команды только восстановился от травм. Апофеозом стал выход юного Арнольда, что в итоге и аукнулось. О том, что кубок Лиги – зло, я уже задолбался повторять, но отсутствие Клайна вообще в план действий не входило.

            По началу матча показалось, что нас сейчас прижмут и будут гонять до гола. Но Моуриньо не изменил себе, и как я предполагал, спустя первую половину тайма, уже не хотел показываться фаворитом и все преимущество исходило от перекатываний с фланга в центра и опять на фланг, а также – закидоны в свободные зоны, создаваемые в следствии страховки (глубокого смещения Ловрена направо). Но Миньоле сегодня был на высоте! Браво, Симон!

            С пенальти нам откровенно повезло, ибо с той позиции на игроке, сомневаюсь, что у Ловрена получился бы опасный удар, но то, что Ливерпуль его заслужил – бесспорно: Фирмино очень толково заставил ошибиться Джонса, и привезти угловой. В целом же, атака Ливерпуля предполагала больше «вырыгать на жилах», чем какие-то комбинационные кружева, но в тех условиях, которые были, здесь нет ничего постыдного.

            После перерыва стало намного сложнее: уже в голове откладывалось больше как не пропустить, чем как забить второй. Я за второй тайм еле выпил полбокала пива, потому что нервы внутри скакали так, что в рот даже не лезло.

            Шли томные ожидания… В подсознании крутился оптимизм и пессимизм. Оптимизм: сейчас на контре кинем второй, вернем вторую строчку, до Челси 5 очей, психологически команда будет на подъеме. Другая часть шептала: сейчас прижмут, забьют дуру, на феерии дожмут, откат на 4 позицию, психологическая нестабильность, поливания грязью.

            Получилось нечто среднее. Результат хороший, но в такой ситуации пропускать за 10 минут до счастья было очень огорчительно. Таки качнули молодого, что должно было произойти по логике вещей, далее суматоха, серия тупых рикошетов, и нам отправляют мяч в ворота. Казалось бы, при таком составе, дома, чтобы делала команда-фаворит? Пошла добивать и втаптывать деморализованного соперника. А в итоге, опять таки моя ставка сыграла, Моуриньо был рад такому результату и никакой навалы не было. Ливерпуль, размотанный, уставший был ближе к тому, чтобы сотворить невероятное  эх, Венечка, сил уже не было, понимаю, родной…

            Любимая команда не разочаровала. Даже пропусти мы второй гол в итоге, я был бы горд за сегодняшние события. Играть вопреки всему, и заставить соперника радоваться ничьей на своем поле, пребывая в 9-матчевой выигрышной серии. Наращивая мясо, эти ребята станут только сильнее. Важно только не перехвалить, и не перегнобить в моменты, когда будут спады, а они непременно будут. Самое главное, что этот Ливерпуль уважают все – могут троллить, насмехаться, но в глубине души никто не скажет кривого слова.

            Спасибо, Клопп! Спасибо, Ливерпуль! EPL must go on!