Второй состав таллиннского «Нымме Калью» уступил в Лиге Европы словенскому клубу «Мура»

10 сентября на нейтральном поле в Будапеште состоялся перенесённый матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА: "Нымме Калью" (Эстония Таллинн) - "Мура" (Словения).

В таллиннской команде у нескольких футболистов был обнаружен коронавирус, поэтому в матче принимали участие многие футболисты резерва. В Будапешт из игроков основной команды прилетели Марко Меэритс, Сандер Пури, Каспар Паур, Каарел Уста, Андреас Раудсепп и Алекс Маттиас Тамм. В итоге эстонский клуб потерпел поражение со счётом 0:4.

На 17-й минуте Кевин Жижек вывел "Муру" вперед, через 10 минут удар Нино Коутера с пенальти парировал голкипер "Калью" Марко Меэритс, однако на добивании первым оказался все тот же Жижек. Уже к 36-й ещё два гола забили словенцы: Андрии Филипович и Ален Козар.

Поединок первого отборочного раунда футбольной Лиги Европы между "Нымме Калью" и "Мурой" должен был пройти в Таллинне 27 августа, но был отменен из-за коронавируса. Игру перенесли в Будапешт, куда из-за связанных с COVID-19 проблем не смогли приехать 15 игроков первой команды "Калью".

В еврокубках от Эстонии осталась только таллиннская "Флора", которая 17 сентября во втором отборочном раунде Лиги Европы дома сыграет с исландским "Рейкьявиком". "Мура" же встретится с датским "Орхусом".