Анетт Контавейт уступила в финале турнира в Палермо, но поднялась на 20-е место в рейтинге WTA

Сильнейшая тенниситка Эстонии Анетт Контавейт вышла в финал турнира под эгидой Женской теннисной ассоциации в Палермо, где впервые за несколько месяцев возобновляется теннисный сезон.

В полуфинале Контавейт переиграла лидера посева Петру Мартич из Хорватии со счётом 6:2, 6:4.

В четвертьфинале Контавейт провела сложнейший матч с итальянкой Элизабетой Кочаретто. Посеянная на турнире под 4-м номером эстонка легко выиграла первую партию 6:1, но потом уступила во второй - 4:6. Решающий третий сет снова был за занимающей 22-ю позицию в мировом рейтинге Анетт, свою менее именитую соперницу, которая располагается на 157-м место в рейтинге, Контавейт обыграла со счётом 6:1.

После этого турнира Анетт Контавейт в рейтинге WTA поднялась с 22-го места на 20-е.