Удачная игра молодёжных футбольных клубов из Ида-Вирумаа

В девятом туре чемпионата Эстонии по футболу во второй лиге зоны север/восток ФК «Ярве U21» принимал на своём поле «Калев» из Силламяэ, а «Нарва Транс U21» гостил в Тарту у местной третьей команды «Таммека».

6 июля в дерби Ида-Вирумаа состоялся яркий матч, в котором кохтла-ярвеский клуб под руководством Валерия Иванова сумел обыграть силламяэсцев со счётом 3:1 (2:1). На 20-й минуте у второй команды «Ярве» открыл счёт Семён Федотов, но уже через 12 минут «Калев» сравнял счёт – забил Максим Моисёнок. На 37-й минуте кохтла-ярвесцы вышли вперёд усилиями Данилы Цыганкова, а точку в матче на 74-й минуте поставил Илья Жуков. Отметим, что на 64-й минуте у «Калева» за вторую жёлтую карточку за четыре минуты был удалён Антон Панов.

Состав ФК "Ярве U21" на этот матч (главный тренер - Валерий Иванов): Виктор Гусев; Алексей Богатырёв, Евгений Малахов, Роман Калласте, Алексей Тихонов; Семён Федотов (капитан), Данила Цыганков, Никита Мосин, Валерий Беспалов (87, Роман Свидович); Артур Салмус, Илья Жуков.

Состав ФК "Калев" (Силламяэ) на этот матч: Никита Лембинен; Максим Моисёнок, Сергей Дервенёв (37, Даниил Дикопавленко), Елисей Захаров, Антон Панов; Кирилл Новиков, Алексей Черкасов, Даниил Майоров (82, Владислав Гаврилов); Александр Мутик (46, Никита Подлипский), Александр Кулик (капитан), Василий Кулик.

На стадионе в Кохтла-Ярве присутствовали 68 зрителей.

6 июля «Нарва Транс U21» в Тарту разгромил местную «Таммека III» со счётом 6:2 (2:1). Арсений Ковальчук (9-я и 60-я минуты) и Сергей Кондратцев (19-я и 54-я минуты) оформили по дублю, Артур Назаренко отметился автоголом на 42-й минуте, однако он же забил пенальти на 83-й минуте. Ещё один гол забил Райво Саар на 71-й минуте.

Состав ФК "Нарва Транс U21" на этот матч (главный тренер - Олег Курочкин): Даниил Добровольский; Михаил Павлов, Максим Черезов (84, Никита Байтеряков), Егор Панфилов, Артур Назаренко; Дмитрий Калининский, Арсений Ковальчук (80, Владислав Шутин), Сергей Кондратцев, Герман-Гури Львов (82, Даниил Бондарь), Райво Саар (87, Денис Соккоев); Алексей Степанов (46, Марк Максимкин).

Таблица на данный момент выглядит следующим образом:

15 июля в 17:00 ФК «Ярве U21» дома проведёт отложенный матч четвёртого тура против таллиннского «Легион II». Затем в чемпионате состоится небольшая пауза, и в десятом туре (29 июля в 18:00) ФК «Нарва Транс U21» сыграет дома также против второй команды «Легион», а 1 августа в 13:00 ФК «Калев» из Силламяэ примет у себя команду «Ноорус-96» из Йыгева.