5 мин.

Обзор 9 тура ЧЭ. Анонс 10 тура

 Всем привет! Долгожданный обзор 9-го тура готов. Сегодня я расскажу вам о событиях далекой субботы, о том, что ждать завтра в эстонском футболе, и о скором финале кубка.

obzor

Во вторник - финал кубка Эстонии!

10 мая в 19:45 на стадионе "А.Ле Кок Арена" начнется финал кубка Эстонии между командами "Транс" Нарва и "Флора" Таллинн. Букмекеры уверены в победе "Флоры" в основное время и дают коэф. 1.55, на "Транс" же можно поставить с коэф-ом 5.25. А что вы думаете о финале?

 

9 тур

Флора Таллинн - Вильянди 0:0

Команда из Вильянди героическим образом удержала ничью против чемпиона. Моментов у "Флоры" было достаточно, но счет открыть так и не удалось. Неожиданные потери и неожиданно набранные очки для одной и другой команды.

В прогнозах sports.ru лишь 5% ставили на ничью у этом матче (при 92% на победу "Флоры"), зато 3 человека даже угадали точный счет.

Пайде - Калью Нымме 0:3

[Кристен Вийкмяэ, 70 мин - 0:1; Кристен Вийкмяэ, 76 мин - 0:2; Тармо Неэмело, 90+1 мин - 0:3]

70 минут ФК "Пайде" держался перед натиском "Калью", пока экс-форварду сборной Эстонии Кристену Вийкмяэ это не наскучило. Он вышел на замену на 69-й минуте и сразу же реализовал два выхода к воротам, практически в одном стиле уложив мяч в дальний угол. На 91-й минуте Кристен хотел забить и третий гол таким же ударом, но мяч срезался и попал прямо к Тармо Неэмело, который и сделал счет крупным.

60% участников ставили на победу "Калью", но лишь 4 из них угадали точный счет.

Аякс Ласнамяэ - Таммека Тарту 0:3

[Альберт Проса, 60 мин - 0:1; Марко Сонн, 70 мин - 0:2; Мартин Хальяк, 72 мин - 0:3]

Как обычно бывает в матчах с участием ласнамяэского "Аякса", в первом тайме голов команды не забили, зато в середине второго мячи в ворота "Аякса" посыпались одни за другим. 

В прогнозах верили в "Аякс", чаще всего ставили на 1:1, но и итоговый счет кто-то один смог угадать. На "Таммеку" же ставили лишь в 43% случаев, а зря.

Курессааре - Левадия Таллинн 1:5

[Виталий Лейтан, 3 мин - 0:1; Тайо Тенисте, 32 мин - 0:2; Элари Валмас, 39 мин - 1:2; Александр Володин, 56 мин - 1:3; Александр Володин, 61 мин - 1:4; Никита Коляев, 76 мин - 1:5]

"Левадия" начала с места в карьер, забив уже на 3-й минуте головой с навеса с правого фланга. Это отличился Лейтан. На 32-й минуте тоже самое проделал Т.Тенисте и сделал счет 2:0. Нелепую ошибку допустил защитник таллиннцев на 39-й минуте, а Валмас наказал соперников, реализовав выход 1на1. Но не долго радовались "островитяне", в начале второго тайма дубль сделал защитник Володин, ударив дважды с линии штрафной. Никита Коляев на 76-й минуте забил пятый гол, добив мяч после дальнего удара.

Трое "прогнозистов" угадали точный счет, а он был не из простых - 5:1! А вообще на "Левадию" ставили в 83% случаев.

Калев Силламяэ - Транс Нарва 0:3

[Максим Грузнов, 50 мин - 0:1; Александр Чекулаев, 82 мин - 0:2; Александр Чекулаев, 90 мин - 0:3]

Максим Грузнов обрел уже кто-знает-какую молодость и забил "фирменный" гол головой, высоко выпрыгнув в штрафной. На 63-й минуте красную карточку получил силламяец Алексей Алексеев, так что хозяевам стало совсем трудно. В конце матча "Транс" наказал "Калев" двумя контратаками, где Чекулаев реализовал свои моменты и стал лучшим бомбардиром турнира.

В "прогнозах" игроки верили больше в победу "Калева", никто не угадал итоговый счет, хотя на "Транс" тоже ставили 26% участников.

Все голы тура:

 

Таблица чемпионата после девяти туров:

 

9 tur

Лучшие бомбардиры:

  • Александр Чекулаев (Транс) - 9

  • Алексей Алексеев (Калев) - 8

  • Хенри Аниер (Флора) - 6

  • Юрий Евдокимов (Калью) - 5

  • Никита Коляев (Левадия) - 5

  • Тармо Неэмело (Калью) - 5

 

Анонс 10 тура:

Матчи 10-го тура (кстати, они будут спаренными с матчами 9-го тура) пройдут 7 мая, то есть уже завтра. Не забудьте сделать ставки!

Таммека-Аякс. После надавнего счета 3:0 трудно поставить на что-то меньшее, тем более теперь "Таммека" будет играть в родных стенах.

Транс-Калев С. Лично схожу на этот интереснейший матч, дерби нашего региона. Надеюсь на очередную победу "Транса", дважды до этого мы "Калев" уже победили.

Левадия-Курессааре. Конечно, "Левадия" опять победит и, наверное, на этот раз даже не пропустит.

Вильянди-Флора. "Флора" захочет отомстить, так что хоть раз, но оборона "Вильянди" должна сломаться. Хотя в этом сезоне команда пропускает очень мало - всего 7 мячей за 9 туров, блестящий результат!

Калью-Пайде. Что ждать от этого матча? Победы "Калью", потому что даже работа над ошибками вряд ли поможет "Пайде" зацепиться за ничью.

Спасибо за внимание! Ждите следующий выпуск сразу же после финала кубка Эстонии!

estfootball