Левандовски против «Реал Мадрида»

Левандовски - 33 летний центральный форвард, недавно перешедший в стан сине-гранатовых. Довольно немолодой поляк должен хорошо вписаться в команду и принести много-много пользы. За всю карьеру он сыграл огромное количество матчей, но сегодня нас интересуют игры против «Реала»

«Боруссия»

Это был далёкий сезон 2012/13, когда в «сливочных» играл один из лучших футболистов в мире (после Месси, конечно), розыгрыш того сезона Лиги Чемпионов запомнился тем, что Левандовски просто затмил португальца.

По результатам жеребьёвки «Боруссия» и «Реал Мадрид» попали в группу "Д" и галактикос выглядели тогда полными фаворитами на группу, но в первом же матче отлетели 2:1, гол Левандовски открыл счёт в матче на 36 минуте, но сразу через две прилетел гол от португальца, но и он не остался безответным, Шмельцер забил на 64 минуте, и подарил полосатым 3 очка. Второй матч проходил на «Сантьяго Бернабеу» и выдался не таким удачным, всего 2:2, но и тут Лёва отличился результативным действием, ассистом.

«Боруссия» выходит из группы, заняв первое место, но клубы встретятся ещё раз, в плей-офф. И так, 1/2 финала, «сливочные» выходят с настроем отомстить и пройти в финал, но увы и ах, Лёва просто размазывает их в первом матче, заколотив 4 великолепных гола на 8', 50', 55' и 67' минутах, ну а Криштиану забил лишь один на 43'. Второй матч закончился поражением «Боруссии», которое ничего не решило. Полосатые всё равно вышли в финал, но там их поджидала «Бавария», постоянно отбиравшая у них трофеи.

Сезон 2013/14 оказался совсем неудачным для «Боруссии», в этот раз они проиграли сливочным 2:3 (общий счёт). Поляк не отличился результативными действиями, а проигрышный матч вовсе пропускал, из-за перебора жёлтых карточек

Итого: 5 голов и 1 ассист за 5 матчей.

«Бавария»

К сожалению, победы с «Боруссией» над Реалом, стали последними в карьере для Лёвы. Клубы встретились в четвертьфинале, первый домашний матч поляк пропустил из-за травмы, матч закончился поражением 1:2. А вот второй матч оказался скандальным и спорным, из-за грубейших ошибок арбитра, которые вывели сливочных дальше (4:2). Поляк в том матче отличился голом на 53 минуте, но это не спасло, до ввода системы ВАР ещё было далеко...

В следующем же сезоне клубы встречаются в полуфинале и «Бавария» его проваливает, гостевой матч заканчивается 1:2, а в домашнем сливочные додержали 2:2 и отправились прямиком в финал Лиги Чемпионов.

Итого: 1 гол за 3 матча.

Не смотря на неудачи в последних матчах, поляк был мега результативен и сумеет ещё показать себя в матчах «Элькласико». Пожелаем ему большой удачи в этом деле!)