Даниэль Дойссер — победитель этапа Кубка мира в Вероне

Только что завершившийся турнир Jumping Verona запомнится зрителям как одно из самых волнительных событий в этом сезоне.

Опасное падение Simone Blum вместе с DSP Alice, к счастью, не повлекло за собой травм — очаровательные чемпионки мира вышли на старт уже на следующий день и без повалов отпрыгали маршрут до 145 см.Убедившись, что с кобылой все в порядке, Simone для дальнейших выступлений пересела на другую лошадь — молодого 8-летнего немецкого спортивного Cool Hill.

Lorenzo de Luca порадовал-таки соотечественников яркой победой в субботнем скоростном маршруте от Safe RidingLeopold van Asten на голландской полукровной VDL Groep Beauty в этот же день выиграл классический маршрут с перепрыжкой до 155 см от бренда люксовой конной обуви Franco Tucci.

На воскресенье было запланировано два маршрута.

Первый, “по возрастающей сложности” до 145 см, выиграл маэстро Людгер Бербаум вместе со своей прекрасной голштинской Chiara.

По итогам второго, Гран-при до 160 см, определялся победитель четвертого этапа Кубка мира в Западно-Европейской лиге.

Всадники вновь продемонстрировали отличную форму — из 40 всадников, вышедших на боевое поле, 14 смогли пробиться в решающую перепрыжку.

Красивую точку в державшейся до последнего интриге поставил Даниэль Дойссер — в паре с 11-летним ольденбургским Calisto Blue немецкий был безупречен на дистанции и, обойдя своего ближайшего соперника на 2 десятых секунды, финишировал с лучшим результатом.

На втором месте расположился бельгиец Niels Bruynseels на прекрасной бельгийской полукровной Gancia de Muze. Мартин Фукс и вестфальский Clooney 51 завоевали бронзовые награды.

Бертрам Аллен и Molly Malone V, победители Гран-при этапа Кубка мира в Вероне-2014, в этот раз заняли четвертую строчку, а Luca Marziani на французском селе Tokyo du Soleil — пятую.

После трех этапов рейтинг Кубка мира в Западно-Европейской лиге продолжает возглавлять Hans-Dieter Dreher.

Четвертый этап состоится уже на следующей неделе во французском Лионе.