Giacomo Casdei — чемпион Юношеской Олимпиады по конкуру!

В столице Аргентины Буэнос-Айресе с 6 по 18 октября проходят летние Юношеские Олимпийские игры.

Конный спорт был представлен только одной дисциплиной — конкуром. Индивидуальные награды разыгрывались в течение двух дней. Штрафные очки всех участников суммировались, а в случае равенства в баллах юным спортсменам предстояло бороться за медали в перепрыжке.

После первого раунда соревнований, который состоялся 12 октября, сформировался шорт-лист фаворитов: 13 из29 участников закончили выступление без штрафных очков.

В финальный день соревнований, 13 октября, “чисто” финишировать удалось 5 всадникам: Mattie Hatcher (США), Omar Almarzooqi (ОАЭ), Giacomo Casadei (Италия), Richard Kierkegaard (Аргентина) и Pedro Espinosa (Гондурас).

Олимпийским чемпионом стал 16-летний итальянец Giacomo Casadei, который в паре с 12-летней Darna Z не только в очередной раз был безупречен на маршруте, но и продемонстрировал отличную скорость — 31.79секунды.

Серебро завоевал Omar Almarzooqi на 9-летней La Corina LaLa. Спортсмен не набрал ни одного ш.о., однако был значительно медленнее на дистанции — 34.37 секунды.

Бронза отправилась в Гондурас — Pedro Espinosa показал лучшее время, но сделал повал и финишировал на третьем месте.

Напомним, 9 октября в рамках летних Юношеских Олимпийских игр были разыграны медали в командном первенстве. Победу одержала сборная Северной Америки, серебро завоевала сборная Европы, а команда Африкистала бронзовым призером.