2 мин.

Бельгия выигрывает Финал Кубка Наций в Барселоне!

Вот это стабильность — команда Peter Weinberg вышла в Финал с первого места в рейтинге своего Дивизиона, выиграла первую квалификацию и закрепила успех убедительной победой в решающем конкуре!

 

Мы называем себя “Командой несдающихся” (Never Give Up Team), потому что к середине [Финала] у нас было 12 ш.о., но мы боролись вплоть до последнего всадника! Эта победа очень много значит для нас шеф-экип сборной Бельгии,

 Peter Weinberg

.

 

Испанский курс-дизайнер Сантьяго Варела [кстати, именно он будет курс-дизайнером на Олимпиаде в Токио-2020] составил длинный, технически сложный и физически выматывающий маршрут, и финишировать в нем “чисто” смогли очень немногие.

Бельгийцы же показали высочайший уровень мастерства — сразу два участника команды, Niels Bruynseels на неподражаемой 12-летней бельгийской полукровной Gancia de Muze и выступавший последним Никола Филипаертс на 11-летнем бельгийском полукровном H&M Harley v. Bisschop, закончили маршрут без штрафных очков. На счету Pieter Devos и Jos Verlooy —— по 12 ш.о., один из результатов не пошел в зачет.

Французы сделали на один повал больше и заняли вторую строчку. Кевин Стаут и бельгийский полукровный For Joy Van’t Zorgvliet Hdc и Cedric Angot на французском селе Saxo De La Cour заработали по 4 ш.о., у Mathieu Billot иQuel Filou 13 выступление не заладилось — 17 ш.о. (не пошли в зачет), еще 8 ш.о. набрал стартовавший последнимОливье Робер на бельгийском полукровном Eros.

Замкнули тройку лидеров подопечные Родриго Пессоа. Billy Twomey на Kimba FlamencoAnthony Condon на SFS Zira IiMichael G Duffy на Lapuccino 2 и Darragh Kenny на Balou Du Reventon — также набрали 16 ш.о., но уступили французам по скорости.

Италия, поделившая с Австрией первое место после I квалификации, закончила выступление в Финале на четвертом месте.

Нидерланды не удержали титул действующих чемпионов серии — пятое место!

Вице-чемпионы мира, команда Швеции, финишировали на шестой позиции, следом за ними расположилась сборная Австрии.

Замкнула итоговый рейтинг команда Швейцарии.