6 мин.

Что это было?

Rufatus. Для начала хотел бы поздравить тебя и всех болельщиков "Арсенала" с победой, тем более что она была нужна как никогда после неудачного выступления в Лиге Чемпионов.

Стартовый состав команд не стали сюрпризом, так что можно переходить сразу к обсуждению игры. "Канониры" вышли по настоящему с фантастическим настроем на победу, итак было ясно что они будут грызть землю, но такого начала никто не ожидал. Венгер в после матчевом  интервью признался что "Арсенал" удивил "Юнайтед" таким началом. Такого точно никто не ожидал и не прогнозировал, удалось забить быстрый гол, а дальше вообще было что то невероятное.

 

Inotora.  Да, результат неожиданный. "Арсенал" был на спаде, а "Юнайтед" на подъеме. Честно говоря, настроение перед матчем у меня было не очень. Тем более сложно было бы ожидать такой результат - "Арсенал" не забивал МЮ три гола с 2001 года.

Rufatus. Более того, статистика этого противостояния на "Эмирейтс" была просто катастрофична для "канониров",  а тут 3 гола за 20 мин и включая объективность скажу, все 3 гола были великолепны. Это было невероятное зрелище. Я заметил усталость "дьяволов" еще в игре против "Вольфсбурга", но тут помимо усталости было еще и отсутствии мотивации, что очень странно для "Манчестер Юнайтед".

Inotora. "Канонирам" уступили мяч и дали играть. Интересно - это был план начать матч "вторым номером" или просто ряды обороны и полузащиты были смяты? В первые минуты владение мячом было примерно 80 на 20. Санчес , Озил, Уолкотт действовали блистательно. Но остается вопрос о вкладе самих игроков МЮ. Янга, Блинда, Дармиана много критиковали по ходу матча. Ван Гаал признал после матча:

 "Больше половины моей команды не делали то, что мы согласовали как план на игру. Я шокирован..."

 Так что, похоже, о плане ван Гаала мы так и не узнаем, а расчеты "Арсенала" сработали даже лучше, чем можно было надеяться... Это усталость или какие-то разногласия в стане МЮ?

Rufatus. Не только тех кого ты назвала, все играли просто ужасно. Насчет плана- ты прочитала мои мысли, определенно Венгер рассчитывал на быстрый гол, но все произошло так быстро и хорошо, что Арсенал поймал кураж, а "дьяволы" были сломаны психологически. Во втором тайме ЛВГ сделал 2 замены и выпустил Валенсию вместо Дармиана для поддержки атаки, а Феллаини должен был укрепить центр поля и придать мощи чего так не хватало с самого начала. Было ясно что канониры захотят удержать счет, так что надо было действовать. Так же Венгер знал что у "МЮ" есть большие проблемы "вскрывания"  плотной обороны соперника, так что тактика на второй тайм у француза тоже сработала идеально. "Дьяволы" взяли под контроль второй тайм, но только мяч, да были шансы, а счет изменить так и не удалось. Больше всего расстроила не игра команды, а ее бесхребетность. Слухи насчет разногласий или конфликта так и будут всплывать после каждого поражения, только потому что тренером клуба является "Железный Тюльпан". 

Да я выше упомянул о усталости, мотивации, можно много причин найти этому провалу как делает это Мауриньо, но опять таки если включить объективность, то причина поражения лежит на поверхности - Венгер тактически переиграл ван Гаала.Кого бы ты назвала лучшими в каждой из команд?

Inotora. Назвать лучших - сложно в обеих командах, хотя причины противоположные. Венгер похвалил сильную игру всех своих футболистов. Я бы сказала, что прибавить могли бы, например, Рэмси и Жиру, у которых были нереализованные моменты. А у МЮ отметила бы Марсьяля, который вынудил Чеха сделать классный сэйв.Еще занятный факт: "Арсеенал" не пропускает, когда на поле Габриэль (улыбается).

 Rufatus. После таких игр сложно назвать лучшего, да Габриэль и Чех... (Улыбается). Эти двое внесли не малый вклад в победу, но особо хочу выделить Озиля, а лучшим в составе "Арсенала" был конечно же Санчес. Чилиец похоже опять набрал идеальную для себя форму и после определенного промежутка времени показывает всё лучшее на что он способен. У "Манчестер Юнайтед" я бы назвал лучшим Швайнштайгера, но лучшим среди худших, а худшие были все. Извиняюсь за каламбур в тавтологии.

Inotora. Пока мы тут с тобой разговаривали, появилась новость про увольнение Роджерса из "Ливерпуля". Фанаты "Арсенала" регулярно отправляют Венгера в отставку. Во времена Мойеса болельщики МЮ тоже лютовали. А какое сейчас отношение к Ван Гаалу? Сам ван Гаал очень сурово высказался после матча:

 "Это худший "Юнайтед" при мне". А при нем команда давн не былп лучшей...

Rufatus. Честно говоря, когда начинаются эти разговоры я всегда вспоминаю зажигательную речь ЛВГ:

"После 13 игр у нас было 10 очков. Представляет, всего 10? Это было ужасно. И вот игра на Олд Траффорд и в под трибунном помещении я думаю как же мне выйти, меня же наверное освистают. И вот я выхожу, но мне аплодировали, меня поддерживали. Как такое возможно? Я работал в больших клубах, но с уверенность могу сказать что у МЮ лучшие болельщики".

Такие разговоры на данный момент не уместны, потому что команда находится на вершине таблицы и есть результат. Да была проиграна игра но такие игры еще будут в сезоне и мы часто будем слышать такие заявления от болельщиков клуба. Люди разные, но я буду поддерживать "Железного Тюльпана" даже если он отправит МЮ в Чемпионшип (улыбается). И всем советую поддерживать своих что бы не случилось ведь именно в такие моменты им нужны мы (болельщики), а победу можно отпраздновать и так.

Inotora. Тьери Анри сказал, что теперь "Арсенал" обязан брать титул в АПЛ. согласен с этим? (улыбается)

Rufatus. Провокационный вопрос. Одна игра и сразу же обязан? Я верю что титул будет у МЮ как и ты согласна с Анри. Но вот прогнозы давать когда штормит абсолютно всех,  очень сложно. А ты что скажешь по этому поводу?

Inotora. Конечно, всё еще впереди, а Анри высказался на эмоциях. Но теперь больше веры в то, что "Арсенал" поборется за титул. 

Rufatus. Спасибо тебе за то, что любезно согласилась поучаствовать в нашем проекте и  за приятный диалог. 

P.S Если ты болельщик "Арсенала" и тебе интересны новости из первоисточника то обязательно подпишись на блог - "Arsenal Today"

P.S 2.0 Если ты хочешь прочитать книгу Алекса Фергюсона - "Лидерство" раньше остальных, команда "Тетра мечты" предоставляет такую возможность. Эксклюзивны перевод в блоге - "Алекс Фергюсон. Лидерство"