2 мин.

Превью к центральному матчу 8- го тура АПЛ

"Дьяволы" подходят к игре в прекрасном настроении, в последних трех матчах АПЛ взяв максимальное количество  очков находятся на первом месте турнирной таблицы. Плюс ко всему взяли важные 3 очка в ЛЧ. А главное в лазарете только один футболист - Шоу, все остальные в обойме и готовы выйти на поле. 

У "канониров" всё не так гладко, четвертое место в турнирной таблице и если в АПЛ дела идут не так плохо, то в ЛЧ можно сказать уже провал. Были проиграны оба матча не самым сильным соперникам, особенно обидное поражение от греческого "Олимпиакоса"  дома. Шансы на выход из группы конечно же имеются, но всё решится в играх против одного из главных фаворитов турнира - "Баварии". А главная проблема последних лет не обошла стороной "Арсенал" и перед матчем против "Юнайтед". К находящимся уже на длительном лечении Уилшеру, Росицки и Уэлбеку, присоединились Артета, Фламини и Косьелни. 

Несмотря на лидерство в турнирной таблице у "МЮ" всё ещё есть проблемы в обороне без Шоу. И если Дармиан проявил себя на левом фланге так же хорошо как и на правом, то Валенсия так и не смог закрыть правую бровку. Но в строй после травмы вернулся Джонс и скорее всего мы увидим его в основе, а Блинд уйдет на левый фланг.

Потеря Косьелни также очень серьезная, но тоже есть позитивный момент - возвращение в состав Мертезакера и прекрасная опора в  лице Коклена, который прекрасно страхует оборону при пожарах.

Игра обещает быть интересной, потому что у обеих команд нет потерь в атакующей линии. "Арсенал" создаёт много моментов, а вот с реализацией всё не так гладко, тогда как у "МЮ" эта ситуация абсолютно зеркальная. Так же хочется отметить отличную форму Санчеса и феноменальную игру Маты, оба очень продуктивны и результативны в последних играх. Уолкот окончательно вытяснил из основы Жиру, а в основе у "дьяволов" закрепился новичок - Марсьаль, который показал больше чем от него ожидали и даже умудрился отодвинуть капитана в глубь атаки.

Сможет ли "Арсенал" изменить неблагоприятную для себя статистику игр против "Юнайтед", смогут ли "дьяволы" остаться на первой строчке и продолжить свою победную серию? Всё это мы узнаем уже завтра в центральном матче восьмого тура. Начало игры 18 00 по Москве.