2 мин.

Копенгаген - Манчестер Юнайтед, победа или осечка?

Перед началом игры у меня двоякие ощущения. С одной стороны победа над Фулхэмом в недавнем матче Премьер-лиги должна придать уверенности, с другой - мотивированная датская команда, забивающая в каждом предыдущем матче (за исключением игры с нами, конечно). И то, что Копенгаген не забил в прошлой очной встрече - наша удача и невероятное везение.

О чем говорят цифры и статистика:

1) Юнайтед забил лишь два мяча в предыдущих четырех играх во всех турнирах, пропустив шесть. Ужасающая реализация вкупе с не менее кошмарной игрой в обороне;

2) Копенгаген не проигрывал в предыдущих трех играх, забив 8 мячей и пропустив два. Все с точностью наоборот.

3) Котировка букмекеров на победу Юнайтед - 1.80, на Копенгаген - 4.20. На мой взгляд, совсем уж не верят в хозяев. Домашний стадион, плюс ярко выраженная нестабильность гостей - все это должно как минимум уравнивать шансы.

4) Если обращаться к краткой статистике (ее я очень люблю), то выходит следующая картина: Манчестер Юнайтед, если смотреть только Премьер-лигу, барахтается в середине по практически всем параметрам. Например, для сравнения:

Голы, забитые за матч - 1.1 (12 место в лиге)

Голы, пропущенные за матч - 1.5 (11 место в лиге)

Владение мячом - 53,4% (9 место в лиге)

Ожидаемые голы - 15.5 (12 место в лиге)

Явные голевые моменты - 18 (11 место в лиге)

Упущенные явные голевые моменты - 16 ( 10 место в лиге)

Думаю, что этого будет достаточно. Наглядно видно, что Юнайтед "нехило так колбасит". Понятно, что статистика и цифры порой не отражают реальной картины, но в данном контексте они максимально приближены к этому.

Upd. Состав Юнайтед уже известен и, в целом, предсказуем. Единственное, что не совсем понятен правый фланг атаки, так как на краю играют Рэшфорд и Гарначо. Либо они будут меняться, либо останутся на своих местах. Центр - снова за Эриксеном и Мактоминеем. Видимо, Тен Хаг собрался играть первым номером с контролем мяча Кристианом и Бруну.Пускай будет так, главное, чтобы атакующие забивали, поскольку цифра нерешенных моментов говорит сама за себя - аж целых 16 из 18.

Юнайтед необходимо сегодня побеждать, поскольку таким образом, дьяволы обеспечат себе небольшое преимущество перед встречей с Галатасараем, а это очень важно, так как в Турции будет не как в Копенгагене - это гарантия 100%.

Разбор матча будет завтра.