2 мин.

Фильмы о регби

"Неугасающий" (США, 2008)

Рик Пенинг живёт точно так же, как играет в регби: быстро, жёстко и интенсивно. Когда такая жизнь доводит его до тюрьмы, тюремный опекун Маркус Тэйт предлагает ему шанс возвратиться к игре, но играя за его конкурентов - «Highland Rugby». Неохотно Рик присоединяется к команде, где он должен принять изнурительный график обучения и уникальный кодекс поведения, который предписывает тренер Джелвикс, или завершить сезон за решеткой.

л

"Непокорённый" (США, 2009)

Фильм о времени после падения апартеида, когда Южная Африка провела у себя Кубок мира по регби 1995 года. Тогда шел первый президентский срок Нельсона Манделы, который пытался использовать все возможности, чтобы прекратить многолетнее непонимание между белым и чернокожим населением страны.

ап

"Такова спортивная жизнь" (Англия, 1963)

Бывший шахтер Фрэнк Мачин решает заняться профессиональным регби, потому что он здоров, силен, и потому что это намного лучшее занятие, чем рубить уголек под землей. Он груб и напорист, он привык переть напролом в жизни так же, как в регби. Быстро сделав первые успешные шаги, он начинает чувствовать вкус славы, вокруг него падают в обморок восторженные поклонницы, у него деньги вываливаются изо всех карманов, но... он умудряется влюбиться в холодную и равнодушную вдовушку, свою домохозяйку, и полностью утрачивает контроль над собой.

вы

"Сын Джо" (Франция, 2010, субтитры)

В центре истории, о которой рассказывает фильм «Сын Джо» (Le fils a Jo), спортсмен в отставке Джо Канаваро. Внук легенды - игрока в регби, сын легенды, сам также являющийся регбистом-легендой, Канаваро (Жерар Ланвен) теперь живет в небольшой деревне Тарна на юге Франции и воспитывает своего 13-летнего сына Тома в полном соответствии со своими представлениями о преемственности поколений. К большому несчастью главного героя картины, сын Джо гораздо больше внимания уделяет математике, а не регби, но упрямый отец не намерен останавливаться – ведь легенда должна продолжаться. Не обращая внимания на протесты сына и всей деревни, Канаваро решает заняться поисками регбийной команды для Тома.

келд