Драматичный финал Суперлиги

Матч за звание чемпиона Суперлиг (регби-13), самое крупное соревнование по этому виду спорта между "Уоррингтон Вулвз" и "Уиган Варриорс"

В самом начале матча произошел вот этот скверный эпизод, в котором игрок "волков" Бен Вествуд (между прочим английский сборник) ударик хуком в лицо Блейка Грина и отправил того в нокдаун. Судья эпизод не заметил и обидчика никак не наказал, а игру продолжили.

Начало эпизода

Сам удар

Нокаут

После первого тайма красные проигрывали 16-6 и многим тогда казалось, что они обречены. Что шансов нет. И большая часть Олд Траффорда сидела молча, уткнувшись в пол.

Но второй тай м все поставил с ног на голову! "Войны" смогли переломить ход неудачно складывающегося матча, а главным вдохновителем и героем стал, тот самый Грин (даже занес попытку). Итоговый счет 16-30 в пользу "Уигана", команда смогла набрать 28 очков подряд.

Занес попытку

По окнчании матча Грин был признан самым ценным игроком финала. О своей травме он сказал так: "Сначала было все нормально, после все стало расплываться, а когда заносил попытку правая сторона вообще ничего не видела."

Тем не менее игрок не ушел с поля и помог своим товарищам в трудную минуту! Пожалуй, такое самопожертвоание не встретишь ни в одном виде спорта, кроме, естественно, регби!

Не зря говорят, что регби - игра джентльменов. Команда не стала мстить обидчику, а просто собралась и выиграла матч, это лучше любой мести!

С кубком

Последствия

Стоит сказать, что Вествуда, после просмотра эпизода, всеже вызвали для разбирательства прямо из лагеря сборной Англии в ЮАР. Ему грозит 5-6 недель отлучки от регби.

P.S. матч в живую помотрели практически 67 000 человек.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!