1 мин.

Кубок Германии. 1/32 финала

18.08.2014 20:30 Энерги Котбус - Гамбург. Победа с учетом форы: Гамбург (-1) Коэфф.: 2.22 (Марафон) - - -

После не самого удачного прошлого сезона, когда "Гамбург" только в переходных матчах обеспечил себе сохранение прописки в Бундеслиге, терпение некоторых видных болельщиков клуба лопнуло. Клаус-Михаэль Кюне, немецкий миллиардер и болельщик "Гамбурга" пожертвовал команде 25 млн евро на трансферы. Да ещё и Чалханоглу за 12,7 млн евро продали "Байеру". Получилась неплохая сумма, и вот летят новости о том, что выкупили к "Герты" трансфер Лассоги (играл в аренде в прошлом сезоне, топ-скорер) и Йоана Джуру у "Арсенала", купили правого крайка "Майнца" Николая Мюллера (стучится в двери сборной), опорника "Наполи" и сборной Швейцарии Валона Бехрами, левого защитника Остржолека у "Аугсбурга". Да и куча игроков вернулась из аренды (Аого, Рудневс, Качар). Так что по меркам Германии составчик у "Гамбурга" будет вполне боевой, на места выше 10 вполне способный замахнуться. В предсезонных матчах "Гамбург" оставил очень приятное впечатление.

А что "Энерги"? Команда с традициями оказалась никому не нужной и вылетела по итогам прошлого сезона в 3 Лигу. И начался бардак: команду покинули 24 игрока, не согласные играть в такой заднице (простите, а какого хрена вы сами допустили вылет команды в эту самую задницу???). На их место пришли 16 новых игроков, которые пока друг друга в лицо не запомнили. Отсюда и результаты в 3 Лиге: 1 победа (3:1 над "Оснабрюком" в стартовом туре), поражение от дрезденского "Динамо" (тоже вылетел из 2 Бундеслиги в прошлом сезоне) и 2 ничьи со счётом 0:0. Совсем всё кисло...

К матчу Кубка готовится основной состав "Гамбурга". Есть вопросы по Штиберу, Мюллеру и Бехрами, но медицинская бригада очень старается поставить игроков на ноги. Остальные в строю и рвутся в бой. Если Мирка Сломка не начнёт страдать хернёй и выпустит хотя бы на 1 тайм всех сильнейших, у гостей будут огромные проблемы.