Футзал. Чемпионат Европы-2014. День девятый. Полуфиналы

Россия - Испания Ф1(0) 2.62

Россияне катком прошлись по голландцам (7:1) и румынам (6:0), и только португальцы сумели отобрать у них очки (4:4). В отменной форме лидеры команд Сирилло, Пула, и Эдер Лима (лучший бомбардир турнира с 7 голами и 3 передачами). В воротах надёжен Густаво. Но не только натурализованные бразильцы тянут Россию к "золоту". Шаяхметов, Лысков, Переверзев и Абрамов уже отличились забитыми мячами. А что испанцы? Сборная "сырая". Им элементарно не хватает опыта, хотя многим игрокам уже за 25. Да, чехов разгромили крупно (8:1), но чехи после 0:4 играли без вратаря с 5-м полевым игроком. А на днях МРТ выявило у капитана Испании Торраса растяжение крестообразных связок. Травму он получил после столкновения с партнёром по сборной Фернандао в том самом матче против Чехии. Знаете, а в матче против Словении (4:0) Торраса не хватало. Поэтому всего 4:0, 2 гола были забиты в самом конце игры.

Португалия - Италия Ф1(0) 2.59

У Португалии свои счёты с Италией. Долгие годы итальянцы становились на пути португальцев к наградам различных турниров. Из последних результатов вспоминаются игры Евро-2012, где португальцы проиграли в четвертьфинале 1:3, а также ЧМ-2012, где снова в четвертьфинале сильнее были итальянцы (хотя к перерыву Португалия вела 3:0). На этом Евро португальцы очень нравятся. Зрелая игра Рикардиньо, набравший форму Кардинал, неплохо играющий вратарь Жоао Бенедиту. Для некоторых игроков сборной Португалии этот Евро - последний шанс завоевать награды (Гонсало, Жоао Бенедиту, Педру Кошта, Арналду, Криштиану, Лейтао). Так что будут стараться. А вот Италия разочаровывает. Маммарелла играет вспышками (вспыхнул в игре против Азербайджана, зато игру против Словении провалил), Ассис уже не так опасен. Остальные же (Фортино, Онорио, Лима, Вампетта) то ли не понимают, чего от них хочет тренер, то ли рассчитывают пролезть в финал на авось. На этом турнире португальцы показывают более мощную, интересную игру игру. Мне кажется, что они должны наконец-то пройти итальянцев и сыграть в финале. Этим самым они поквитаются с ними за все прошлые обиды.

Все кф по Бетсити. На оба прогноза по 100 у.е.