7 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед последним туром Примеры

Буэнос диас уважаемые )

Сезон планомерно и неотвратимо подходит к своему логическому завершению. Основные взлеты и провалы уже состоялись, итоговые места примерно известны, эмоции - выплеснуты. Фентези-энтренадоры уже мысленно строят планы на плодотворный отдых с пляжем или грядками.. хотя есть такие, которые уже сейчас планируют следующий сезон, пытаясь предугадать из какой команды брать дешевых защитников и сколько теперь будет стоить Лукас Перес.. Ну если в Лестер не перейдет )  

Все эти мысли ужасно увлекательны.. что об отдыхе, что о следующем сезоне, но Эээй! У нас есть ещё целый тур. И провести его нужно максимально приятным для себя образом. С толком, с чувством, с разогревом. Первые два ингридиента - забота исключительно индивидуальная, а вот с третьим нам поможет уважаемый эксперт Ruzis. Человек, занимающий почетное 23 место в тотале, собственник звездочки за прошлые победы, а также уже три дня как обладатель титула победителя командного H2H-турнира по испанскому фентези 2015/16. В составе славной команды Эспирето.

Но пригласил я его на последний тур не только за эти заслуги. Виталий - именно тот человек с подачи которого в Блоге Эль Фентези собственно и появились разогревы. Так что часть ваших благодарностей за эту затею по праву принадлежит ему.  Поэтому мы решили, что будет красиво если последний разогрев сезона проведет именно Ruzis.  

Бамос!

1. Роналду или Суарес: Кто настреляет больше?

Почему Роналду:

01

Уверен, Роналду смирился с поражением в чемпионате, а потому думает уже о миланском финале. Так зачем напрягаться? Лучше спокойно залечить старые травмы и подготовиться к главной игре года...

Поверили?) Нет, этого не допустит самолюбие и стремление к совершенству обиженного Криштиану. Депору придётся за всё отдуваться, а потому доставать мячи из сетки. Они свою задачу уже решили и не будут особо против.  

Почему Суарес:

02

В последнем туре забивать будет тот, кому это больше нужно в данный момент. Барселоне очень нужно отмазаться за не самый удачный (хе-хе) сезон, а поэтому против Гранады каталонцы будут играть предельно сосредоточенно.

А вот Реал насколько я понимаю поглощен идеей "ундесимы" чуть более, чем полностью. Все понимают, что кубок чемпионов перебьет любой успех блауграновых соседей, так что всё для фронта, всё для победы. Я не очень удивлюсь, если Криштиану дадут отбегать не полный матч, особенно если Барса забьет первой на Нуэво Лос Карменес.      

Итак первый разогревательный вопрос: Кто настреляет больше: Криштиану Роналду или Луис Суарес? Голосуйте тут.

2. Рауль Гарсия или Джонни. Кем укрепить середину поля?

Почему Рауль Гарсия:

03

Не знаю, кого выпустит на эту игру любитель ротации Эмери, но не думаю, что он будет рисковать своими лидерами перед третьим подряд финалом Лиги Европы. Потому, ждём весёлое пиршество басков с градом голов в качестве мести за то, что севильцы этого самого финала их лишили.

Почему Джонни:

04

Куча этих почему, на самом деле.. Потому что Атлетик так и так будет в Лиге Европы, а вот Спортингу гол нужен позарез. Ну а Джонни - это сейчас главная надежда астурийцев. Причем с ярко выраженным домашним ареалом обитания. 2+1 в последних трех матчах на Эль Молиноне.

Кроме того, Вильярреал, судя по последним матчам, крайне измотан длинным сезоном. Даже несмотря на все ротационные шаманства Марселиньо.  Также в пользу хихонца говорит то, что у басков основная забойная единица - это всё таки Адурис, и с момента его выздоровления все прочие юниты будут меньше заниматься завершением атак.  

Вопрос следующий: Кем укрепить середину поля: Рауль Гарсия или Джонни? Высказывайтесь..

3. Где состоится сухарь: Малага или Атлетик?

Почему Малага:

05

Матч двух команд утомленных солнцем и долгим сезоном обычно либо становится карнавалом, либо превращается в скуку страшную. Душа конечно просит первого, но здравый смысл с ней не очень согласен.

Лас Пальмас давно решил свои турнирные задачи и мыслями уже в отпуске, благо ребятам с солнечных Канар для отдыха даже не придется никуда летать. Кроме того, Кике Сетьен с того момента как вопрос о вылете перестал стоять на повестке дня занимается активным ротаторством и проверяет ребят из обоймы. Вполне логично с его стороны было бы продолжить этот аттракцион и в ближайшем туре.  

Почему Атлетик:

06

Предугадать сухую игру среди команд, которые свои задачи уже решили, сложнее вдвойне. А раз Атлетик ещё борется за прямое попадание в группу Лиги Европы, то отнесётся к этой встрече со всей серьёзностью. Сделаем ставку на сухую победу басков.

P.S. Хочу с особой радостью и гордостью поздравить команду Эспирето в командном H2H-турнире, в которой имею честь играть вместе с уважаемым автором блога, а также не менее сильными партнёрами: Павлом, Андреем, Антоном и Георгием! Мы -лучшие! ;))

Ну и заключительный вопрос заключительного разогрева этого сезона. Где состоится сухарь: Малага или Атлетик? Голосуйте.

Помощь тура

Ну и по традиции после разогревательно-голосовательной части мы переходим к советовательно-безответственной. В последнем туре у нас целых три отважных испытателя.

ajax_fritz

11

Прелесть последнего тура, это конечно то, что турнирная мотивация сейчас гораздо важнее уровня мастерства и статистики. Думаю, что два юнита из Сельты по такому раскладу - это многовато, поэтому Орельяну(7,5) можно с чистой совестью махнуть на скажем Рауля Гарсию(7,5).

А следом отправляется видимо Лукас Перес(6,5). Галисийцы спасены - мишшн комплит. Покупаем Джонни(6), которому очень нужно остаться в Примере или Хосабеда(6). Ну и последним штрихом меняем Неймара(9) на Роналду(10). Тут вам не Камп Ноу. Тут всё будет жестко.

Рекомендуемые трансферы:

Орельяна(7,5) - Рауль Гарисия(7,5)

Лукас Перес (6,5) - Джонни(6)/Хосабед(6)

Неймар(9)- Роналду(10)

chapayeff

12

Тут главное - ничего не испортить ) Первым делом машем рукой Лукасу Васкесу(6,5) , а вторым - Адриану(6,5). Взамен покупаем сверхмотивированного Джонни(6) и жгущего на финише Педро Леона(7).

Последний трансфер вроде бы ни к чему, но есть у меня полупараноидальная идея прикупить Льоренте(4,5) вместо Рейеса(4,5) чтобы подстраховаться на тот случай, если Симеоне или Зидан решат кого-нибудь заротировать.

Рекомендуемые трансферы:

Лукас Васкес (6,5) - Джонни(6)

Адриан(6,5) - Педро Леон(7)

Рейес(4,5)- Льоренте(4,5)

Dmitry Bronnikov

13

Попробуем опять разыграть карту с мотивацией и отправить на берег Орельяну(7,5) с Виерой(6,5), заменив их на Джонни(6) с Хосабедом(6).

Оставшееся богатство тратим на то, чтобы махнуть Рейеса(4,5) на Жорди Альбу(6,5). И очень надеемся на то, что Зидан опять выпустит Данило(5,5)

Рекомендуемые трансферы:

Орельяна (7,5) - Джонни(6)

Виера(6,5) - Хосабед(6)

Рейес(4,5)- Альба(6,5)

На этом пока всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру. 

ЗЫ: Громадное спасибо уважаемому эксперту Ruzisза здавомыслие и убедительность. Ну и ещё более внушительное спасибо - за то, что сподвигнул Блог на саму идею разогревов. Ну и личное грасиас за весь сезон в командном H2H турнире. 

ЗЗЫ: По поводу приключений Эспирето в командном H2H турнире ждите завтра небольшой оффтоп.)

001