9 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 36 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые.

Беспокойный мидуик мешал нам правильно разогреваться на прошлой неделе, но в этот раз никто нам помехой не будет. Несмотря на майские праздники и приближающийся чемпионат мира по хоккею. Да и вообще, от всего чемпионата 2015/16 остались какие-то три тура. И прожить их надо, как говорил классик, так чтобы не было мучительно больно за бесцельно сделанные замены.

Вникать в хитросплетения ближайших матчей нам в этот раз поможет trenersda. Человек в настоящее время занимающий второе место в лиге самого Лас-Пальмаса (выше него между прочим только лидер общего зачета). Так что приятного вам чтения.

Бамос!

1. Барселона или Реал - кто забьет больше?

Почему Барселона:

01

Потому что гладиолус - Луис. Медовый месяц продолжается. Луис Суарес первым в истории Лиги сделал два покера подряд. Вопрос можно изменить на: "Суарес или Реал - кто забьет больше?" Все говорит за Барселону. Трио Месси, Суарес и Неймар забили на троих за «Барселону» 122 гола. За два последних матча забито 14 мячей. Команде уже не нужен Кубок в Лиге Чемпионов, финал Кубка Испании состоится уже после чемпионата, все силы брошены на победу в Примере. Я не вижу, что или кто может помешать Барселоне забивать и забивать. Даже арбитры похоже уже смирились и решили пачками ставит пенальти. 

Если кто-то забивает, то кто-то и пропускает - первый закон сохранения равновесия в футболе. Давайте посмотрим, кто должен вытаскивать мячики из сетки и должен ли. Мадриду играть в Сан-Себастьяне. Да, статистика встреч говорит в пользу Мадрида 77 побед против 24, да игрокам Реал Сосьедада уже ничего не надо, да Реал Мадрид должен победить ( сможет ли, учитывая сухую победу сосьедадцев над Барселоной и нулевую ничью на выезде с Вильярреалом), но забьют ли Роналду и компания больше Барселоны. Я думаю нет, почему - потому что гладиоЛуис. Какая боль, какая боль Бетис - Барселона 0-5.

Почему Реал.

02

Потому что всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Луис Суарес - не Дед Мороз и регулярно приносить вам под ёлочку подарки в виде покера не будет. Да и вряд ли на Бенито Вильямарине судья будет так же отважно показывать на одиннадцатиметровую отметку как это было в прошлом туре на Камп Ноу.

К тому же если отрешиться от трех пенальти, то даже со Спортингом Барселона играла крайне вяло, так что всё эти разговоры о том, что каталонцам не хватает свежести всё ещё актуальны и против играющих дома огурцов вполноги выиграть не получится. Ну и в последних, у хозяев после проигранного дерби андалус есть жгучее желание отмазаться перед своими болелщиками. К тому же никуда не пропадает фактор личной вендетты: вратарь Бетиса Антонио Адан (воспитанник Реала, есличё) прямо заявил, что постарается помочь родной команде и высадить Барселону из чемпионской гонки.

А у Реала. Все мы понимаем, что всё У Реала будет зависеть от того, наденет ли Зидан свое фартовое пальто или нет..)

Итак. Вопрос первый - кто настреляет больше голов Барселона на Вильямаррине или Реал Мадрид на Аноэте. Голосуйте. 

2. Рауль Гарсия или Дани Парехо. Кем усилить полузащиту?

Почему Рауль Гарсия.

03

По позиции. С тех пор как железный аксакал Адурис отправился на техобслуживание Рауль стал гораздо чаще появляться у чужих ворот. А с завершительством у Гарсии всё хорошо ещё со времен Осасуны.. не к ночи она будет помянута )

К тому же если смотреть на соперника то, летучая но авантюрная Сельта гораздо менее сконцентрирована на защите своих ворот, нежели Вильярреал: в последних пяти играх галисийцы не пропустили только от Спортинга, а подлодка ухитряется даже на фоне еврокубковой нагрузки сушить игры с пугающей регулярностью. Особенно это касается домашних игр, в последних пяти Вильярреал трижды не позволял гостям поражать свои ворота. К тому же основной хлеб Дани Парехо - это стандарты, а подлодка - клуб предельно дисциплинированный и фолить в опасных точках будет по мининмуму.

Почему Дани Парехо:

04

Вот здесь вообще непредсказуемо. Тем более я играю без них весь сезон. Рискну выбрать Дани Парехо. Давайте рассуждать логически. 10 очков из 12 – результат нового главного тренера Валенсии Пако Айестарана. Валенсии играть с уставшим после Лиги Европы Вильярреалом, которые к тому же не блещут в последних матчах. А какой гол-красавец забил Дани со штрафного в ворота Хетафе.. Да и мячей Парехо забил больше ( 8 против 5). В своей норе и мышь сильна ( пословица).

Второй разогревочный вопрос: кто из полузащитников принесет бонусные очки? Рауль Гарсия или Дани Парехо? Голосовать тут.

3. Малага или Гранада: кто выдаст сухой матч?

Почему Малага:

05

Без вариантов, однозначно Реал Сосьедад (ну а вдруг). Если серьезно то больше сухой видится Малага. Здесь опять же смотрим кто с кем играет. Малага - Леванте, Гранада - Лас-Пальмас. Матчи на выживание в Примере. По сути и Леванте и Гранаде очки - голы нужны как воздух. Гранада при любом исходе пропустит. Малага (если ее не накормят деликатесными лягушачьями лапками cuisses de nymphes d'aurore – «ножки нимф утренней зари») может и засушить. 

Почему Гранада:

06

В конце сезона всё ужасно запутано и решающий вес будет иметь не потолок возможностей команд, а их турнирная мотивация. Для Леванте матч на Росаледе - последний шанс зацепиться за место в Примере, так что лягушки будут отчаянно пытаться забить и учитывая отсутствие духовного лидера обороны малажан - Велигтона, шансы на это у них есть. 

А вот к Гранаде с Канарских островов едет утомленный солнцем Лас Пальмас, который так ударно провел концовку первенства, что досрочно решил вопрос с сохранением места в элитном дивизионе и по сути доигрывает сезон. Так что этот матч просто таки находка для горцев, которым очки нужны позарез. 

И завершающий вопрос. О сухости. Малага или Гранада: кто выдаст сухой матч? Голосовать можно тут.

А теперь переходим от вопросов к ответам. Всё ближе мы к ответу на вопрос кто победит в нашем споре символических сборных. В последнем разогреве благодаря усилиям ушедшего в творческий отпуск gedrionа команда Блога повела 7-6.

В общем, мы постараемся..

Сборная эксперта

101

Запас: Джони (Спортинг Хихон, 6), Руис (Вильярреал, 6), Меджани (Леванте, 5,5), Риесго (Эйбар, 5).

Капитан - Суарес

Сборная блога:

12

Запас: Альваро Васкес (Хетафе 6,5), Бигас(5) , Мустафи (Валенсия 6,5), Риесго (Эйбар 5).

Капитан - Суарес

Ну и то по чему всё давно соскучились: мы опять помогаем тем, кто этого хочет. Бескорыстно, но и безответственно. Применяйте осторожно. 

Помощь тура

Андрей Голубев

111

 Состав более чем боевой и как бы тут  только хуже не сделать заменами.. Но в общем уже можно спокойно обнулить Адана, купив на его место кипера за 4,5. Эдакого условного Бардахи) Оставшиеся матчи для Яна Облака не слишком сложны, так что пусть он стоит до конца чемпионата. Вторым трансфером меняем Альбентосу на Бираги. Малага откровенно доигрывает сезон, а без аксакала Велингтона(5,5) защита анчоусов не так прочна.

Ну и последний штрих - замена Алькасера на Эль-Араби(7). Франкомароканец удачно проводит последние игры, а вероятность того, что сверхмотивированные горцы забьют доигрывающему сезон Лас Пальмасу всё таки несколько выше, чем гол Валенсии в ворота сражающегося за Лигу Чемпионов Вильярреала.

Рекомендуемые трансферы:

Адан(5) - Бардахи(4,5)

Альбентоса(5) - Бираги(5)

Алькасер(8) - Эль Араби(7)

Bolek Bolek

112

В защите конечно беда. Марсело(6,5) так и быть мы оставим, но Рами(5,5) лучше заменить на того же  Альбентосу(5). Следующий трансфер тратим на то чтобы продать от греха подальше недолечившегося Бензема и купить на его место либо Эль-Араби либо Иньяки Уильямса, а финальным аккордом заменяем Хесе на Бэйла. Канарец получил ушиб, а вот Гарэт остался в Реале за старшего и ближайший матч пропустить не должен.

Рекомендуемые трансферы:

Рами(5,5) - Альбентоса (5)

Бензема(9) - Эль-Араби(7)/Уильямс(6)

Хесе(6,5) - Бэйл(8,5)

madeerrr

113

Пять играющих полузащитников - это конечно широко.. но бюджет с таким роскошным центром поля никогда не сойдется. Но первым делом всё таки стоит убрать непонятно как выздоравливающего Бензема(9) и купить на его место Эль-Араби либо Иньяки Уильямса.

Потом продаем Крон-Дели потому что ротации от Эмери это слишком внезапно и Моралеса, потому что он как и весь Леванте уже утомил. Взамен покупаем Тану(5) и Бэйла(8,5). В итоге получится вполне себе перспективная 3-4-3 и даже останется немножко денег на будущие свершения.

Рекомендуемые трансферы:

Бензема(9) - Эль-Араби(7)/Уильямс(6)

Крон-Дели(6,5) - Тана(5)

Моралес(6,5) - Бэйл(8,5)

В следующий раз наши лучи добра подсветят Сергей ЖовтыйAlexeimc92  и nikolai2011. Крепитесь, уважаемые. Кавалерия уже на подходе.

На этом пока всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру. 

ЗЫ: Огромное спасибо нашему сегодняшнему эксперту trenersda.  За оперативность, конструктивность и литературность ) Получилось прекрасно.

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. 

4521
7855