12 мин.

Весенние неожиданности. Фентези-превью 27 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Всё таки весна - это самое внезапное время года. Меняется погода, меняется световой день, меняется длина девичьих юбок, всё меняется.. А перемены, они ведь всегда происходят внезапно, сколько бы ты к ним не готовился и как бы ты их не ждал. Всегда будет секунда невесомости и ощущения прыжка в открытый космос, когда всё наконец-то случиться.

В фентези всё примерно так же. Пять раз отсмотрены прогнозируемые составы на тур, превью разучено почти наизусть, ты уже готов лично звонить Эмери и рассказывать кого именно сейчас стоит заротировать, а кого выпустить в старте.. даже трансферы уже сделаны и только ждут нажатия на судьбоносную красную конпку..

И вот тут то и приходит это ощущение.. Как перед прыжком с парашютом. А вдруг? А что если? А может быть.. Фокус в том, что всё равно придется решаться, дедлайн подгонит, если что. Так что думайте только о хорошем, мы уже полдня как живём в весне, а весной можно быть немного легкомысленным.. даже в вопросах фентези.

Но превью всё же почитайте.

Бамос!

 

 

Атлетико - Реал Сосьедад

 

01

На что обратить внимание: На Диего Рейеса(4,5) который только только успел обжиться на позиции опорника, но из за дисквалификации Иньиго Мартинеса скорее всего вернется в центр обороны, хоть Марка и отправляет туда Элустондо(4,5) . А на острие доностийской атаки появится Жонатас(7) потому что героический Агиррече(6,5) снова оказался вне заявки.

Кроме того, заметим отсрым глазом, что только одна желтая карточка отделяет Луиса Филипе(5,5) и Диего Година(6,5) от очередной дисквалификации. Ну и не рассчитывайте на Карраско(6,5). Бельгиец пока вне заявки.

Кого брать: Гы гы.. Ну вот кого тут спрашивается брать, если Диего Симеоне опять сел на любимого конька "неважно-кто-там-давайте-сыграем-с-ним-один-ноль"? Хватаем Облака(6), Филипе Луиса(5,5) и добавляем Гризманна(8,5). Джентельменский набор этого сезона.

Атлетико: Валенсия(г), Депортиво (д), Спортинг Хихон(г)

Реал Сосьедад: Леванте(д), Сельта(г), Лас Пальмас(д),

 

Лас-Пальмас - Хетафе

02

На что обратить внимание: На то, что Хетафе не может забить уже пять игр кряду и это угрожает перерасти в проблему, кроме того у подмадридцев синхронно вылетели четверо защитников обоймы и в обороне гостей будет играть экспирементальное сочетание.

Кого брать: Хозяев. Они вовсю царапаются в борьбе за сохранение места в элите, а Хетафе стремительно пикирует вниз. Так что оперативно присматирваемся к Бигасу(5) с Гарридо(5) или Виере(6,5)

Лас Пальмас: Вильярреал(г), Реал Мадрид(д), Реал Сосьедад(г)

Хетафе: Севилья(д), Барселона(г), Эйбар(д)

 

Атлетик - Депортиво

03

На что обратить внимание: На баскскую крышу. Она реально протекает ) Ну в том смысле, что козырек стадиона Сан Мамес не защищает всех болельщиков от тамошних дождей и атлеты намерены его заапргрейдить.  А ещё зацените реакцию Эрнесто Вальверде на вопрос о возможности возглавить мадридский Реал. Я просто оставлю это здесь..)

Ну и с ностальгией мы посмотрим на Стипе Плетикосу(5), который из-за удаления Хермана Люкса(5) имеет все шансы дебютировать в Ла Лиге. А вот Кани(5) шансов на участие в игре не имеет, ветеран никак не залечит свои болячки.

Кого брать: Басков. Дома против впавшего в турбулентность Депора атлеты должны смотреться выигрышно. Так что берите на борт Адуриса(8), Рауля Гарсию(7,5) или рискните с Эчейтой(5,5)

Атлетик: Спортинг Хихон(г), Бетис(д), Эспаньол(г),

Депортиво: Малага(д), Атлетико(г), Леванте(д)

 

Малага - Валенсия

04

На что обратить внимание: На Валенсию. Команда явно не в лучшем психологическом состоянии после эпичного слива на Месталье. На последней тренировке Диего Алвес сцепился с Рубеном Везу. Что как бы говорит о проблемах в коллективе.

Ну и не забудьте про Рауля Альбентосу(5) который вчера работал отдельно от группы, но в матче скорее всего сыграет. Кстати на неделе начали тренировки Чори Кастро(7) с Хуаном Карлосом(6)

Кого брать: Малажанских оборонцев. Тут вам не Рапид. Так что Альбентоса(5) или Мигель Торрес(5) вполне могут притащить сухарь.

Малага: Депортиво (г), Спортинг Хихон(д), Бетис(г), 

Валенсия: Атлетико(д), Леванте(г), Сельта(д)

 

Сельта - Вильярреал

05

На что обратить внимание: На Нолито(8). Человек-радость вернулся и сразу забил. Учитыва склонность вингера к серийным подвигам, надо бы приглядеться.. А ещё отметим то, что гости при удачном раскладе уже в этом туре могут обскакать мадридский Реал и выйти на чистое третье место. Правда определенные опасение вызывает желтая линия обороны где проблемы со здоровьем обнаружились сразу и у Мусаккьо(5,5) и у Жауме Косты(5,5).

Кого брать: Кого-то из стрелков. Либо хозяйских Нолито(8) С Аспасом(6) либо гостевых Сольдадо(7) с Суаресом(6,5)

Сельта: Реал Мадрид(г), Реал Сосьедад(д), Валенсия(г)

Вильярреал: Лас Пальмас(д), Севилья(г), Барселона(д),

 

Севилья - Эйбар

06

На что обратить внимание: На Адиля Рами(5,5), который как бы должен пропускать эту игру, поскольку свои пять желтых он уже насобирал, однако информации о том, что француз дисквалифицирован мне отчего-то не попалось. Возможно, андалусийцы успели отспорить одну из карточек, но в любом случае будьте бдительны. Нам и так предстоит увлекательный интеллектуальный аттракцион: "Угадай кого заротирует Эмери". Всем удачи )

Кого брать: Хозяев. Севилье наверняка захочется отмазаться перед родными болельщиками за достойное, но всё же поражение на Камп Ноу, поэтому приглядитесь к Коноплянке(7,5) или Банеге(7) либо к всепогодному Гамейро(7,5)

Севилья: Хетафе(г), Вильярреал(д), Реал Мадрид(г)

Эйбар: Барселона(д), Райо Вальекано (г), Хетафе(г)

 

Леванте - Реал Мадрид

07

На что обратить внимание: На мадридскую оборону, которая в ближайшем туре внезапно оказалась на три четверти недееспособной: Марсело(6,5) - лечится. Карвахаль(6) с Рамосом(6) синхронно получили дисквал, до кучи не всё в порядке со здоровьем Модрича(7) и примерно на три недели вылетел Карим Бензема(9). Вот такая вот задачка для Зидана, которому и так сейчас лихо из-за вспышки Криштиану после дерби. В Леванте кстати вот прям только что по схожему поводу  штрафанули Анхеля Трухильо. Ибо нефиг.

Кого брать: В первую очередь конечно гостей. Роналду(10) и прочих недотягивающих до его уровня мадридцев вроде Хесе(6,5) с Хамесом(9). Последние два - на ваш вкус. Ну и во вторую очередь - не убирайте из состава Моралеса(6,5) с Росси (7). Защита Реала будет играть в дико экспериментальном сочетании

Леванте: Реал Сосьедад(г), Валенсия(д), Депортиво (г)

Реал Мадрид: Сельта(д), Лас Пальмас(г), Севилья(д),

 

Гранада - Спортинг Хихон

 

08

На что обратить внимание: На Юссефа Эль-Араби(7) который после прошлого тура стал лучшим бомбардиром Гранады в рамках Примеры. Такие дела

А ещё заметьте то, что для обоих команд битва за выживание начинается прямо сейчас. 

Кого брать: Гранада в прошлом туре весьма бодро переиграла Депортиво и твердо взялась за собственное спасение. Ситуация осложняется тем, что у Спортинга схожие проблемы и схожая мотивация. Очень сильно вероятно, что обе команды не уберегутся от голов так что в зоне внимания Эль-Араби(7) с Перьярандой (5,5) или Карлос Кастро(6) с Джонни(6) 

Гранада: Бетис(г), Эспаньол(д), Райо Вальекано (д)

Спортинг Хихон: Атлетик(д), Малага(г), Атлетико(д)

 

Эспаньол - Бетис

09

На что обратить внимание: На чистоту рук и столовых приборов. Правила которым нас учат с детского сада могут шибануть в самый неожиданный момент. Так среди игроков Эспаньола внезапно бахнула вспышка  гастроэнтерита. Первым свилился Виктор Альварес(5), затем выкосило Асенсио, Виктора Санчеса, Бурги, Жерара Морено, Эрнана Переса и Абраама Гонсалеса. В общем весь медицинский штаб каталонцев сейчас колдует над тем чтобы откачать этих товарищей к четвергу.

Кого брать: Оборонцев. Дело пахнет сухарем, хотя бы для одной из команд.. поэтому очки надо искать либо у Виктора Альвареса(5) с Альваро Гонсалесом(5,5) либо у приезжих Пецельи(5) с Бруно Гонсалесом(5,5)

Эспаньол: Райо Вальекано (д), Гранада (г), Атлетик(д)

Бетис: Гранада (д), Атлетик(г),Малага(д),

 

Райо Вальекано - Барселона

 

10

На что обратить внимание: Внезапно на Леонардо Ди Каприо. Который на днях всё таки получил свой Оскар. Что символично - 29 февраля. Впрочем Жерар Пике всё знал заранее..У у хозяев вне игры могут остаться их главные креативные силы: Мику с Хосабедом, Пабло Эрнендесом и Хави Геррой. Если бы у Пако Хемеса были волосы - он бы поседел от такого гандикапа. Верить остается только в Бебе(6), который кстати на днях состязался с минифутбольной звездой Рикардиньо, играющим в соседском Интере. Сошлись на ничьей.

Кого брать:Как хотите, но минимум две трети от канонической тройки Месси-Неймар-Суарес в вашем составе должно быть. Райо с Барселоной всегда играет безрассудно и отважно, а в сегодняшнем своем состоянии каталонцы вряд ли подарят очки хозяевам. Остальные каталонцы - на ваш вкус, но помните, что от ротаций защищен только Браво(6,5)

Райо Вальекано: Эспаньол(г), Эйбар(д), Гранада (г)

Барселона: Эйбар(г), Хетафе(д), Вильярреал(г)

 

 А теперь переходим к наглядно-аналитическому блоку. Блогоэксперт gedrion уже приготовил слайды с таблицами..

 

 1. Часть первая. Что было:

11

Отмечаем, что оборона индейцев несмотря на наши опасения никуда не делась. Ф.Луис даже преуспел в атаке - и выезд на Бернабеу ему нипочём. Барса встретила серьёзная сопротивление севильцев - помог Пике своим голом. 

Не стоило сомневаться и в Гризманне - он прервал своё молчание в самый нужный момент. Радует результативная игра дешевых полузащитников подлодки - альтернатива Д.Суаресу, раз нападающих отсюда мы никогда не впишем.

Удивил и сухой выездной разгром мышей в исполнении басков. Сабин Мерино набрал столько же сколько и Муниаин, но он заметно дешевле. И второй тур кряду линия нападения у нас выглядит примерно таким образом)

 

 2. Часть вторая. Что будет:

12

У Барсы календарь чуть лучше, чем у Мадрида. С поправкой, что команда в отличной форме, а Реал не в лучшем эмоциональном состоянии и намного хуже выглядит вне родных стен. А выездов предстоит два на этом отрезке.

У Атлетико расписание посложнее, но как мы убедились в предыдущем туре, как минимум за оборону мы можем быть спокойны. Вырисовывается благоприятный график и у Атлетика. Баски на ходу и выдерживают темп двух турниров.Также Севилье предстоят два домашних поединка, где она вообще не допускает осечек в последних 11-ти играх. А между ними выезд к Хетафе, который потерпел шесть поражений кряду.

Эспаньол лихо отгрузил четыре мяча на выезде - а сейчас два несложных домашних поединка и гостевая Гранада. У крепкой Малаги соперники вполне по зубам.Как видите, вариантов набирается довольно много. А вот плохо дела обстоят у Хетафе. Команда вошла в штопор и календарь не предвещает ничего хорошего. Симпатичный Эйбар ждёт тяжелый отрезок.

Нечего ловить Леванте, не радует в календарном году Депор, а здесь и два неприятных выезда подоспели. Равно как и у Вильярреала с Сосьедадом, которые баловали нас сухими матчами в избытке в последнее время.

 

 3. Часть третья. Как жить дальше:

1. Атака: Здесь достаточно всё просто. Месси и Суарес по-прежнему острее и продуктивнее, чем Неймар. А Роналду ввиду травмы Карима нет альтернативы спереди. Если не верите в португальца или верите в какие-нибудь санкции от Зидана, то можно рассмотреть кандидатуры Гамейро или Адуриса. В плюс им ещё и календарь, но у басков он чуть лучше, да и ротация от Эмери может подложить вам где-нибудь свинью.

2. Полузащита: Выбор между Гризманном и Хамесом в прошлом превью похоже окончательно склонился в пользу француза - его и берем. Если на Адуриса место не нашли, то неплохо иметь хотя бы Сабина Мерино, за 5 млн то.. В полузащите Севильи гадать ещё сложнее - самый верный способ купить Витоло и ждать. Желательно иметь хавбека попугаев. Либо стабильного Асенсио, либо дешевого Бурги, который хорош в последних матчах. 

Л.Перес не айс, как и весь Депор. Даже Л.Алберто выглядит поострее. Нолито и Ко против сухой подлодки тоже не выглядит симпатичным вариантом. Тяжелый календарь у Моралеса из Леванте. Ребят из Сосьедад под этот Леванте можно выставить в следующем туре, а в этом припрятать в запас.Из Лас-Пальмаса под поплывший Хетафе можно в этом туре взять Виеру или Тану, но потом придётся сливать. А в домашних Малаге и Гранаде основные поставщики очков находятся в атаке.

3. Защита: Лучшие шансы на сухарь в этом туре по мнению букмекеров имеют Атлетико и Атлетик. Кандидаты отсюда известны. Предложу Баленсиагу и Ф.Луиса. Эйчета может подвергнуться ротации, а у бразильца уже 9 ЖК. 

Следом идёт как ни странно Малага. В мышей букмекеры не очень верят. Росалес стабильно отдаёт в последних играх, Альбентоса дешевле и 2 раза успел отличиться. Потом выбор падает на Севилью, Реал и Барсу. Про календарь и ротацию от Эмери я уже говорил, так что лучше играть с Рами, пока он не схватит "лишнюю" карточку, а будет это скоро.У Реала пропускает Карвахаль и сломан Марсело, так что недорогой Данило в самый раз.

Я не верю, что Барса не пропустит от Райо, да и Энрике наверняка перестановки в защитной линии сделает. В такой же кэф, оцениваются шансы не пропустить у Эспаньола. В.Альварес наилучший кандидат.

4. Вратарь: Куда мы без Облака? Тоже в прошлом превью грешным делом подумал о его продаже-чур меня) Второго нужно взять дешевого из разряда с хорошим календарем. Мне видится Пау Лопес из Эспаньола на лавку.

5. Капитан: Ну расклады озвучил. Как и, наверное, большинство, я буду вещать капитанскую повязку на каталонскую футболку. На какую именно, уже дело чуйки. Просто у Райо такая репутация, играющей команды, и я не думаю что Бараса и третью игру подряд выиграет скромно по счёту.

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

654

 

  

789