8 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 26 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые )

Страшновато начинать с таких слов разогрев, но мы пуэрториканцы - ребята отважные )

Особенно, если под разогревом. Который нам сегодня поможет качественно провести уважаемый эксперт никнейм которого прямо таки антогонистичен любым разогревам. 

Итак наш сегодняшний кудесник - ice_crazy. Действующий лидер Лиги Москвы и обладатель промежуточного девятого результата в тотале #прямосейчас.

Бамос!

 

1. Откуда брать защитников: Реал или Барселона?

Почему Реал:

 

01

Потому что Атлеты и так доволньо таки скромно забивают в гостевых матчах(всего два гола в трех играх на выезде), а с захандирвшим Гризманном, который вот уже больше месяца не может поразить ворота в рамках Ла Лиги, атака индейцев выглядит совсем предсказуемо. 

Кроме того не будем забывать то, что в отличие от Реала, команда Симеоне только вчера провела очень энергозатратный вечер в Эйндховене. А для проповедующих активный футбол и прессинг индейцев лишние дни на восстановление - штука критически важная.

Кстати в Голландии Атлетико тоже не забил

 

Почему Барселона

02

Ждать голевой засухи, когда играют между собой команды из первой пятерки Ла Лиги (Вильярреал выведем за скобки), занятие по моему скромному мнению - бессмысленное) Барселона играла на ноль с Севильей на Камп Ноу в далеком 2011 году, когда один из лучших матчей в жизни сыграл нынешний кипер Лас-Пальмаса Хави Варас, взявший пенальти от Месси на 95 минуте. Гамейро в отличной форме и постарается отметиться результативным действием. Про голевую статистику MSN и говорить лишний раз не хочется.

А в Мадриде ожидается очередная серия столичного дерби. Игра за шесть очков, как любят у нас говорить, за право быть вторыми после Барсы на данном отрезке сезона. Так что ожидаю голы с обеих сторон, а возможно и красные карточки (привет, Варан). Так что если и рассматривать защитные порядки данных команд, то с прицелом на результативные действия у чужих ворот. И тут я на стороне парней Луиса Энрике. Результативные забеги Жорди Альбы и Дани Алвеса мало кому удавалось остановить.

 

Итак вопрос первый: Карвахаль или Альба, Марсело или Дани Алвес. Кого из дорогих защитников оставить в составе. Высказывайтесь тут.

 

2. Кого продавать Гризманна или Хамеса? 

Почему Гризманна

03

По принципе наименьшего зла. Сейчас подавляющее большинство фентези команд содержат либо француза либо колумбийца в качестве ударного полузащитника, но беда в том, что Антуан сейчас явно на спаде: Месяц без голов и передач в Ла Лиге - скверный симптом. Вряд ли стоит ожидать того, что после этой спячки Гризманн выдаст концерт на Бернабеу.

С другой стороны в туре куча недорогих и привлекательных полузащитников, которые могут выстрелить не хуже Моралеса неделей ранее. 

Ну и с третьей стороны, Хамес не может не знать о том, что Гарэт Бэйл уже вот вот вернется к полноценным тренировкам, а при таком бэкграунде ему просто таки необходимо доказать Зидану своё право на месте в основе и шансов для этого остается всё меньше.

 

Почему Хамеса

04

Что могу сказать как человек, которого пять последних матчей в Ла Лиге статистически разочаровывает Гризманн и у которого нет Хамеса? Включайте чуйку! -)

Если рассматривать конкретно этот тур, то меняйте Хамеса. У колумбийца не получалось у Бенитеса и не все так гладко у Зидана. Все эти истории в прессе..Дыма без огня не бывает.

А Гризманн.. Лидер Атлетико и у него должок перед Навасом после игры первого круга.

 

Вопрос следующий: кто не оправдывает высокого ценника и с кем на этот тур стоит попращаться: Хамес или Гризманн. Голосуйте.

 

3. Сарабия или Карлос Вела? Кем укрепить полузащиту?

Почему Сарабия

 

05

Потому что оборона Сельты это сейчас даже смешнее, чем оборона Райо Вальекано. В последних десяти матчах защита галисийцев позволила пробить себя двадцать пять раз. Двадцать_блин_пять. В Ла Лиге пять команд, которые меньше забили за весь текущий сезон. Естественно, домашнюю игру против такой конфетки игнорировать нельзя. 

Хетафе в последнее время опустился в таблице, поэтому отступать подмадридцам некуда: надо выигрывать кровь из носу, в связи с этим конечно стоит присмотреться к Сарабии, который уже должен бы оправиться от травмы и вернуться на уровень, который демонстировал в начале зимы.

 

Почему Вела

06

Потому что статистика вещь упрямая и показательная, а по статистике Вела не уходил с поля без результативных действий в трех последних матчах. Мексиканец набрал отличный ход и их связка с Жонатасом начала приностить результат. 

Также в Сосьедаде обратил бы внимание на восемнадцатилетнего Микеля Ойарсабаля (стоимость 5,5), забившего 3 гола в последних трех матчах.

 

Ну и последний вопрос этого тура, кто из полузащитников должен быть в составе: Калос Вела или Пабло Сарабия. Голосуйте.

 

А теперь переходим к самой остросюжетной из всех страниц разогрева - рубрика Один на один. Эксперт и блог набирают фентези-команду в рамках лимита, но не более чем по одному игроку из каждого клуба.

В прошлом туре кстати сильнее была команда Блога и теперь мы ушли в небольшой отрыв от команды Экспертов. Текущий счет 5-3. 

Следите за развитием событий.

 

Сборная Эксперта

 

101

Запас: Инуи (5,5) Эйбар,  Годин (6,5) Атлетико, Альбентоса (5) Малага, Адан (5) Бетис 

 

Сборная Блога

102

Запас: Моралес (6,5) Леванте, Годин (6,5) Атлетико, Де Маркос(5) Атлетик, Пау Лопес (5) Эспаньол

 

Ну и заканчиваем мы разогрев по традиции самой гуманистичной рубрикой: Помощь тура.

В фокусе сегодня Сергей Жовтыйmlynko10, и Эдвард Джеймс Кенуэй

 

Сергей Жовтый

 

001

Как же обидно, что Элустондо получил пятый горчичник.. придется махнуть Лекуэ на другого доностийца Рейеса и тратить на это целый трансфер.

Вторым движением избваляемся от защитника Райо Вальекано и покупаем бравого парня с подводной лодки. Ну и чтобы на всё это хватило денег придется на этот тур продать Гризманна и купить Сарабию.

В запас прячем Облака, Васса, Филипе Луиса и проштрафившегося Элустондо

 

Рекомендуемые трансферы:

Гризманн- -Сарабия

Льоренте -Мусаккьо 

Лекуэ - Рейес

 

mlynko10, 

102

В атаке и полузащите всё сложно, но не трагично, так что кроить будем оборону.

Сдаем Начо с Монтойей и покупаем Рейеса из Сосьедада и Жунку сам знаешь откуда. Потом  с грустью смотрим на Облака и меняем его на Ареолю.

Рисуется вполне себе симпатичная 4-3-3 где в запасе спокойно отсдится Луис Филипе.

Рекомендуемые трансферы:

Облак-Ареоля

Начо -Рейес 

Монтойя - Жунка

 

 

Эдвард Джеймс Кенуэй

103

 

А не вспомнить ли нам про Борху нашего, Бастона..? Сельту он в прошлом туре пожалел, а вот Лас-Пальмасу может и вломить. Меняем Алькасера на него.

Потом начинаем трансформировать полуащиту: продаем Гризманна и покупаем Велу, а последним аккордом- меняем Торреса на Рейеса из Сосьедада. Облака и Луиса Филипе конечно прячем.

Рекомендуемые трансферы:

Алькасер - Борха Бастон

М. Торрес - Рейес

Гризманн - Вела

 

 

Трое счастливчиков которым будет оказана помощь в следующем туре: igorlyubimovЮвентусElCoronel  . Остальные - терпеливо ждут своей очереди.

 

На этом пока всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру.

ЗЫ: Огромное спасибо нашему сегодняшнему эксперту ice_crazy за участие в разогреве, оперативность и креативность. Также огромный грасиас мы передаем LiVerPool за помощь в подготовке вопросов. И ждем от остальных читателей такой же активности в генерации вопросов для разоргева.

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Очередь обязательно до вас дойдет. В самый нужный момент )

 

0011

 

001