8 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 23 туром Примеры

 Буэнос диас, уважаемые!

 

Зима потихоньку собирается свинчивать из наших широт, уже совсем скоро на экраны вернется Лига Чемпионов и Игра Престолов, в общем в мире полно поводов для оптимизма..  И чтобы ваш двадцать третий тур Примеры был ещё более оптимистичным - обязательно надо хорошо разогреться. 

Чтобы завтра было удачным о нём нужно думать ещё вчера) А думать нам сегодня помогает уважаемый эксперт red_fan. Между прочим луший фентези-тренер в лиге Ленинградской области в настоящий момент. Так что читайте вдумчиво и не забывайте голосовать.

Бамос!

 

1. Бензема или Суарес. Кого стоит выставить в атаке?

Почему Бензема:

78

Карим последние туров пять забивает с неутомимостью отбойного молотка. Эту статистику не стоит игнорировать, особенно учитывая то как много Гранада разгильдяйничает в обороне.

К тому же у Барселоны крайне загруженный график, из-за которого Луис Энирке наверняка захочет дать передышку кому-то из своей атакующей троицы. Матч с последней командой чемпионата - самый подходящий случай. А докупить каталонцев можно и в следующем туре.

 

Почему Суарес:

781

 

Лучший бомбардир "Блауграны". "Эль Пистолеро" попал по мишени 19 раз, в том числе в предыдущем туре. Каталонцы едут в гости к последней команде чемпионата. Чем не повод выпустить всю обойму? Не стоит забывать, что следом "сине-гранатовых" ждет сдвоенный тур, в котором парочка (а может трио?) нападенцев "Барселоны" обязаны быть в вашем составе.

 

Итак первый вопрос на грядущий тур: кем усилить атаку: Карим Бензема или Луис Суарес? Голосуйте смело.

 

2. Реал Мадрид или Атлетико Мадрид. Где искать сухарь?

Почему Реал.

782

Битва на "Камп Ноу" прошла у "Los Indios" под девизом "Пленных не брать!" Скальпы соперников собрать не удалось. В отличие от урожая карточек. Теперь троих представителей обороны "индейцев" ждет вынужденный отдых, и над "Висенте Кальдерон" сгущаются тучи. Предвестники не града голов, но возможных голевых моментов у ворот хозяев.

Сможет ли Ян Облак и новоявленная линия защиты оставить свои ворота "сухими" - большой вопрос. Кроме того, в гости приезжает маленькая, но гордая баскская команда. "Эйбар" любит и умеет атаковать, о чем говорят 35 мячей и 3-е место в Примере по результативности.

Главная ударная сила басков - Борха Бастон - сейчас "в огне", 8 голов в 6 последних матчах. К тому же игра для него будет особенной. Молодой форвард, получивший серьезную травму в дебютном матче в Примере за "Атлетико" и с тех пор скитавшийся по арендам, намерен доказать Диего Симеоне, что искать забивного нападающего на стороне не стоит. Продажа Джексона Мартинеса как еще один повод для оптимизма.

Реал же отправится в гости к "Гранаде", которая давно обосновалась внизу таблицы и редко проявляет признаки жизни. В то, что Эль Араби и Компания способны огорчить Кейлора Наваса верится с трудом. Да и покупать защитника-резервиста из "Атлетико" на один тур не выгодно, тогда как наличие в составе, например, Марсело может принести еще и баллы за результативность. 

 

Почему Атлетико.

783

Реал при Зидане феерично крушит соперников дома, но никак не может выиграть в гостях. После отставки Бенитеса мадридцы не смогли совладать даже болтавшимся в зоне вылета Бетисом. Причем проигрывая по ходу встречи. Да и вообще, последняя выездная победа мадридцев состоялась аж два месяца назад.. да и то тот выигрыш у Кадиса не принес Реалу радости, если помните. Так что велика вероятность того, что и на Нуэво Лос Карменес Кейлора Наваса кто-нибудь да огорчит.

Что до Атлетико, то система игры индейцев в защите выстроена очень давно и тщательно потому защита не должна развалиться даже от таких от кадровых потерь. А Хесус Гамес теперь тура на три самый настощий мастхав.

 

Второй вопрос ближайшего тура: кто оставит ворота сухими Реал Мадрид или Атлетико Мадрид? Высказывайтесь..

 

 

3. Вопрос по которому все соскучились: Месси или Роналду? Кого капитанить?

Почему Месси.

784

Атака Барселоны сейчас в огне. С Валенсией каталонцы разобрались так лихо, что мышки даже и пискнуть не могли, так что все убедились в том, что форма Лионеля и двух его подельников сейчас весьма хороша. Ротировать аргентинца никто не будет, так что обороне Леванте предстоят захватывающие и познавательные 90 минут.

А вот кандидатура Роналду вызывает куда больше вопросов. Вне родного стадиона Криштиану в этом сезоне забивает крайне неохотно. Последний гостевой гол португальца датирован аж ноябрем прошлого года. Да и вообще, в гостевых встречах Роналду сумел огорчить лишь три команды Примеры. А тут вам не Эспаньол..

 

Почему Роналду:

786

Оба гранда едут в гости к аутсайдерам. Оба лидера команд в отличной форме. В таких случаях приходится призывать на помощь интуицию.. Хотя пару логических выводов сделать можно. "Барселону" ждет очень плотный график: между выездом в чемпионате 2 кубковых поединка, а затем еще 5 игр до конца месяца.

Не исключено, что в матче с "Леванте" каталонцы постараются быстро решить все вопросы и провести остаток матча в лайт-режиме, тогда как перед королевским клубом никаких сдерживающих факторов нет.  А острое желание Криштиану пополнить бомбардирский счет и выйти в единоличное лидерство в гонке вполне может преобразоваться в пару-тройку мячей.

 

Последний вопрос на 23 тур.. от ответа на который возможно всё и будет зависеть: кто выведет вашу команду с капитанской повязкой: Месси или Роналду? Голосуйте.

 

А теперь попробуем померяться силами в рамках символических сборных. В прошлом туре эксперт elMORRO феерично обставил  сборную блога на десять очков, так что теперь мы очень хотим взять реванш. Итак правила прежнии: 100 у.е. и не более чем два игрока из одного клуба.

 

В правом углу ринга сборная уважаемого эксперта red_fan

001

 

Запас: Запас: А. Гарсия (4,5), Тана (5,0), Филипенко (4,5), Д. Льоренте (4,5).

 

В левом углу ринга: Сборная Блога Эль Фентези

852

 

Запас: Бардахи(4.5), Филипенко (4,5), Д. Льоренте (4,5), Тана (5,0), 

 

 

Ну и никуда нам не деться от бескорыстной и неотложной Помощи тура. 

Сегодня под наш микроскоп добра угодили:

1. Gbnth

12

Вот прям состав из серии и "хочется и колется".

Чую в последнем туре ты очень много добрых слов высказал в адрес испанских арбитров, потому что два удаленных игрока в составе - это конечно жесть. А учитывая визит Вильярреала на Сан Мамес - жесть в квадрате.

Хорошая новость в том, что в этом конкретном туре я так понимаю вообще не будет много сухарей, так что защиту можно особо и не прокачивать. Филипе Луиса конечно поменять стоит. Три тура бана - это вам не шуточки, поэтому вместо него покупаем более спокойного защитника Малаги.

А потом начинаем курочить полузащиту: Хосабед подменит Инуи, а Гризманн, по которому все соскучились - Бруно Сориано. Оборону конечно придется кроить из остатков, но я бы не рассчитывал, что Атлетик отпустит подлодку без гола.

Рекомендуемые трансферы:

Сориано - Гризманн

Инуи - Хосабед

Филипе Луис - Филипенко

 

2. AZON 

222

 

Очень вовремя тренер слил атлетов, так что теперь состав вполне играющий. Но с Гризманом будет ещё веселее.

Кроме того не стоит игнорировать раззабивавшегося в последних встречах Хосабеда. Райо и Лас-Пальмас вряд ли устроят тактическую дуэль, так что вполне вероятно, что серия голевая серия подмадридского стрелка продолжится и в ближайшем туре.

Ну и последним ходом продаем бесславно отбегавшего в кубке Канселу и покупаем оборонца Малаги. Анхелери вернулся в Аргентину, так что это будет Егор Филипенко

Рекомендуемые трансферы:

Парехо - Гризманн

Д. Суарес - Хосабед

Канселу  - Филипенко

 

 

3. Сергей Жовтый 

3333

Есть у меня стойкое ощущение, что в этом туре сухарей будет маловато. Поэтому вкладываемся в атакующих юнитов. Меняем Бензема на Месси, убивая трех зайцев: а) расчищаем место под Хамеса б) Покупаем Лионеля Месси в) готовимся к следующему сдвоенному для Барселоны туру.

Вторым ходом меняем Сарабию (да, жалко, а что делать?) на стабильно заглушающего всех Тану и финальным штрихом покупаем Хамеса. И линия атаки становится страшной.А линия обороны Хуанфран-Марсело-Льоренте-Люкс  - ещё страшнее. )  

Рекомендуемые трансферы:

Бензема- Мессси

Орельяна - Хамес

Сарабия - Тана

 

В следующем туре под раздачу попали: sparta176, o_kai, shurik 

 

Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру.

ЗЫ: Не забывайте предлагать вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании в комментариях/личных сообщениях. А также оставлять заявки на помощь тура. 

 

54

 

45