9 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 21 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые. 

Зима в этом году - это явно зима здорового человека, а не курильщика. Мороз, солнце, снег.. курс евро.. всё внезапно и откуда ни возьмись. Общего между этими штуками только то, что повлиять на них мы не можем) Можем только приспособиться. Например к морозу и к предстоящему туру поможет приспособиться качественный разогрев.

Сделать всё правильно и термоустойчиво нам в этом туре помогает уважаемый дваждыэксперт Виталий Рузис. Кроме того, в блоге Эль Фентези долгожданно дебютирует gedrion.

Читайте и наслаждайтесь..)

 

1. Сделает ли Атлетико очередной сухой матч?

Почему да:

01

 

Съедят и не подавятся.

На самом деле, шансы пропустить 50 на 50, но мы то знаем, как подопечные Диего Симеоне умеют воплощать их в жизнь. В первой встрече на Рамон Санчес Писхуан хозяева получили баранку (0-3) от мадридцев, и потому пугаться севильской атаки я бы не стал. Правильнее будет подумать не о Севилье, а о предстоящей игре с Барселоной и минимизировать свои потери. А вот как это сделать, решать вам.

 

Почему нет:

02

Потому что "нусколькоужеможното..". Хотя это на самом деле не аргумент, конечно. 

А вот то, что Севилья явно прошла период притирки и выходит на проектные мощности - это факт. В этом календарном году андалусийцы ни разу не уходили с поля без гола. Вернее даже без двух. К тому же хозяева из за матча кубка вынуждены были мотать основных игроков аж в Галисию, а коварный Эмери будет упражняться в ротациях на поле домашнего Рамон Санчес Писхуана. К тому же с Мирандесом.

ЗЫ: Гамейро два матча кряду делает дубли.. Дзынь-дзынь )

 

Итак первый наболевший вопрос тура: сделает ли Атлетико очередной сухой матч? Голосуйте тут.

 

 

2. Из Реала или из Барселоны? Выбор капитана на тур.

Почему Реал:

03

Пока мадридцы (те, которые в белом) смотрят кубок Испании по телевизору, а Черышев приносит им пиво и чипсы (с картинкой Месси на упаковке :)) их новый тренер Зидан думает, как красиво разобрать очередного соперника.

Нынешний Бетис замечательно подходит на роль утешителя болельщиков Реала. Разгром первой встречи (5-0) может легко повториться А Малага постарается снова предстать неприступной крепостью для каталонских завоевателей. Южане уступили на выезде лишь 0-1, а с Сантьяго Бернабеу и вовсе увезли сухую ничью. Так что ждем голевой феерии от Кри Ро и ко) 

 

Почему Барселона: 

04

Потому что Барселона на прекрасном ходу, а Месси с Суаресом вынужденно отдохнули в матче кубка. Одной этой парочки хватит чтобы устроить на Росаледе землетрясение средних масштабов. А там ещё и другие ребята могут поучаствовать.

С другой стороны Бетис под играет первый домашний матч руководством нового тренера, тем более с Реалом. Понятно что у севильцев здесь будет особенный настрой и мотивация. А вот у мадридцев, потерявших разыгравшегося Бэйла могут возникнуть проблемы с перестроением атакующей игры. Да и эйфория от пришествия Зидана уже должна была выветриться.. 

 

Вопрос второй: где взять капитана в Каталонии или в Мадриде? Голосуйте честно.

 

3. Где искать сухарь: Атлетик или Вильярреал?

Почему не пропустит Атлетик

05

 Баскские дерби настолько суровы что прямо .. вот. На самом деле это не более чем стереотип.

Баскские команды обычно крайне дружелюбны друг к другу на почве общей этнографической идентичности и взаимной нелюбви к федеральному центру. Так что ставка на ничью в этом матче выглядит более чем оправданной.

Ещё более интригующе смотрится затея со ставкой на сухой матч. Вполне возможно что дружеские коллективы решат скатать нулевую ничью или маленькие баски решат поделиться очками со своими более крупными и более нуждающимися в очках земляками. И потом Эйбар все свои патроны расстрелял ещё в прошлом туре. Пора бы передохнуть и перезарядить.

 

Почему не пропустит Вильярреал

06

По статистике. Вы знаете сколько голов Эспаньол забил в трех последних матчах? Один, товарищи. Причем безобидному Лас-Пальмасу. Попугаи ввязались в авнтюру, провозгласив новый курс и поменяв тренера на переправе. В итоге последние шесть матчей каталонцы не могут выиграть.. да и кубковая схватка с Барселоной их подкосила. 

С другой стороны Вильярреал сейчас явно на коне (ну или где там подводники в таких ситуациях оказываются) и совершенно заслуженно идут в зоне Лиги чемпионов. Да и с прицелом на следующий тур было бы неплохо иметь в составе ребят в желтом..

 

 Почему обе команды пропустят

 

888

Баски намучились с Барселоной в кубке, до последних минут пытавшись отыграться, так что игра с упорным Эйбаром ожидается нелегкой. Неуклюжий Эчейта и второй вратарь Эррерин — не те игроки, на кого хочется положиться.

С другой стороны, на защиту ЖПЛ я бы тоже не надеялся, ведь Эспаньол не забивал дома лишь Реалу и Барсе. Мой прогноз — пропустят оба.

 

Завершающий вопрос тура: баски или подводники сохранят ворота сухими? Голосуем..

 

 

Следующий номер нашей программы - сборные. Сборная эксперта выходит на неравный бой против сборной блога. В прошлом туре Блог и уважемый эксперт LiVerPool сгоняли боевую ничью. Очень символично вышло )

Напоминаю, что ситуация как обычно осложняется дополнительным правилом: не более двух игроков из одного клуба. Спешите видеть.

Первый гладиатор - сборная эксперта Виталий Рузис.:

 

77

Капитан - Роналду(10) 

Запас: Тана(5) Марин(4,5) Элустондо(4,5), Гарсия(4,5)

 

Второй гладиатор - сборная блога Эль Фентези.

112

запас: Э.Перес (5.5), Сарабия (7.0), Элустондо (4.5), Куэльяр (5.0),

 

 

Ну и в завершении нашего апперетива - самая бескорыстная его часть. Блог Эль Фентези помогает советами.. желающим фантазистам )

Итак:

Первый записавшийся на помощь - внезапно Виталий Рузис. )

001

83-е место в общем зачете, тебе серьезно нужна помощь?)

Ну Бэйла мы меняем вынужденно. Состав на этот тур хороший, так что можем выкинуть хотя бы одного из "трупов" - Кани или Гарсию и подменить вылетевшего Альбу. Нужен трансфер защитника - пока видно только 2 хороших кандидата. На место кипера можно взять Люкса. У Депора две домашних игры, и команда допускает минимум ударов по своим воротам. Тогда как Облаку в следующем туре играть на Камп Ноу.

Оборону можем усилить Эйчетой, хотя Эйбар набрал сейчас форму... Или Марсело, раз уж квота Реала освободилась. Хосабед выйдет дороже чем Кани, но парень хорош и Сельте отгрузить способен. Раз второго форварда каталонцев у тебя нет - есть смысл купить Турана. По крайней мере на пас рассчитывать можно. Либо поверить в Хамеса - но тогда защитника придётся взять совсем дешевого. Например Элустондо, который может привезти 6 очков из Хихона.

Рекомендуемые трансферы:

1. Бэйл - Туран/Хамес

2. Кани - Хосабед

3. Гарсия - Люкс/ Альба - Элустондо/Марсело

 

 

Номер два в этом ряду - ODESSA-76 

002

111 очков? Хоть кто-нибудь набрал больше?)

Это притом, что 5 человек в твоем составе лучше исполнили бы роль капитана. Ну и 12 очков Луиса с лавки - Боже, храни Колодзейчака) Но ближе к составу.

Вратари хоть бюджетные и не топовые, но пару туров "стоят" нормально. Бэйла разумеется убираем, как и Колодзейчака. В принципе можно обойтись и двумя трансферами. Третий сгодится, если ты захочешь поставить двух форвардов каталонцев в атаку.

Рекомендации те же, что и товарищу выше. Эйчета или Марсело в защиту. Хамес - замена по позиции Бэйлу, либо Туран. Можно прикупить ещё и Коке, который исполняет стандарты, в пару к Гризманну - но матрасникам ехать на Ноу Камп. Как Хосабед может забить Сельте, также и Орельяна может дать "ответку". В общем, давай сделаем так:

1. Бэйл - Хосабед

2. Альба - Марсело/Эчейта

3. Суарес - Месси (не будет же Луис 3+2 в каждом матче делать, очередь за Лео)

 

 

Ну и третий счастливчик - Alexeimc92 

003

Здесь слабо выглядит оборона на предстоящий тур. Помимо Бэйла 2 трансфера сделаем в эту линию.

Уходят Колодзейчак и Альбентоса. Если купить дорогих Марсело и Адриану, то денег только и хватит что на Хосабеда. Но если взять к примеру Де Маркоса, который играет далеко от обороны, то в полузащиту можно прикупить Сарабию, у которого 4+2 в 6-ти играх и игра с Гранадой. Кстати Муниаин стоит всего 7 млн и постепенно набирает форму...

Рекомендуемые замены:

1. Бэйл - Хосабед/Бэйл - Сарабия

2. Колодзейчак - Марсело/Колодзейчак - Де Маркос

3. Альбентоса - Адриану/Марсело

 

 

Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру.

ЗЫ: Не забывайте предлагать вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании в комментариях/личных сообщениях. А также оставлять заявки на помощь тура. 

 

222