10 мин.

Старый новый гол. Фентези-превью 20 тура Примеры

Буэнос ночес, уважаемые!

Новогодние праздники наконец-то оставили нас до следующего года и всё постепенно возвращается на круги своя: люди возвращаются на работу, организм возвращается к привычному режиму дня, испанская Примера перестает корчить из себя Премьер-лигу и привычно играет тур раз в неделю.

В этом отношении наш старый Новый год - крайне полезное изобретение. Этот необъявленный праздник примиряет людей с ежедневной рутиной, отсекает нас от бесшабашных десятидневных гуляний и намекает, что и в спокойном существовании есть свои приятные моменты. Можно никуда не торопясь прогуляться под падающим снегом, потрещать с коллегами за прошедшие праздники, открыть какую-нибудь подходящую книжку, выиграть очередной золотой мяч... В буднях определенно можно найти массу приятных занятий.

В конце концов все мы знаем, что новое - это хорошо забытое старое..)

Бамос!

 

Севилья - Малага

Кого брать: Хозяев. Малага конечно встряхнулась, но класс севильцев всё равно выше. Так что пригодится могут и Гамейро(7,5) и Витоло(7,5) и даже Тремулинас(6)

На что обратить внимание: На Малагу. Как говорил по схожему поводу профессор Преображенский "Пропал дом." Сначала распродали фамильные украшения типа Иско с Тулаланом, а теперь добрались до остатков столовых приборов.. Весь этот заход я сделал лишь к тому, что существует почти стопроцентная вероятность того, что главная атакующая единица анчоусов Нордин Амрабат(7,5) в зимнее окно ускачет в английский Уотфорд. А там глядишь и Камени подтянется..

В общем Хави Грасии(между прочим лучший тренер Примеры в декабре), который только-только выправил команде карму, придется латать прорехи на ходу. В ближайшем матче вне состава остались Мигель Торрес(5) и Хуан Карлос(6). Но это пока..

У Севильи всё гораздо оптимистичнее: андалусийцы лечат Пареху(6) и Андреоли(5,5), сплавили в аренду Иммобиле и вернули в общую группу Бету(6). Дерби опять же кубковое выиграли.. Кстати посмотрите как эффектно смотрелся севильский перфоманс: песни, баннеры, подсветка телефонами.. Всё по-взрослому. А вот ротация от Эмери смотрится ещё эффектнее: баск оставил вне заявки Мариано(5,5), Эскудеро(5,5) и Какуту(6,5).

Севилья: Атлетико(г), Леванте(д), Сельта(г)

Малага:  Барселона(д), Эйбар(г),  Хетафе(д)

 

 

Сельта - Леванте

Кого брать: И в этой игре логичнее ставить на хозяев поля. Уж больно неубедителен пока Леванте.. особенно в гостях. Так что обратите внимание на Орельяну(7,5) с Аспасом(6)

На что обратить внимание: На атакующую линию лягушек. Она нуждается в усилении и клуб из Валенсии интенсивно подбивает клинья к Джузеппе Росси из Фиорентины и Кристиану Атсу из самого Челси. Дело нужное потому, что пока лягушки очень быстро скачут в сторону Сегунды и атака у них пока не блещет.

В ближайшей игре гостям придется обходиться без дисквалифицированного Версы(6,5), а также больных Касадесуса(7), Хуанфрана(5) и Хосе Мари(5,5). У Сельты почти поправился Нолито(8,5). Он уже приступил к тренировкам, но дело пока идет не слишком быстро и тренерский штаб с большой долей вероятности его в субботу на поле не не выпустит. Так что придется вингеру отвисать в лазарете вместе с Фонтасом(5,5)

Сельта: Райо Вальекано (г), Лас Пальмас(г),  Севилья(д)

Леванте: Лас Пальмас(д), Севилья(г), Барселона(д)

 

 Вильярреал - Бетис

Кого брать: Подводников. Вряд ли проблемы Бетиса решит банальная смена тренера, так что спешите прикупить Сольдадо(7) с Бакамбу(7) или Марио(6,5) с Руисом(6)

На что обратить внимание: На то что длинная рука ФИФА вовсю шарит на Пиренеях.. не успели отгреметь бубны по поводу трансферного бана для Реала с Атлетико, как выяснилось, что расследование ведется также относительно Валенсии и Вильярреала. Так что ждите тревожных новостей..

В общем для Вильярреала эти известия более критичны: кадровый ресурс у подводников гораздо меньше, плюс совершенно некстати на несколько месяцев вылетел Самуэль Гарсия(5,5), который присоединился к подбитым Адриану (6,5) и Бонере(5,5), а залечивающему растяжение Жауме Косте(6).

У Бетиса. У Бетиса новый главный тренер. Будет. Пока эти обязанности исполняет Хуан Мерино, но огурцы уже вовсю подбивают клинья к бывшему тренеру Севильи и внезапно ЦСКА - Хуане Рамосу. А пока Хаунде думает в лазарете Бетиса скучают Вестерманн(5), Вадильо(5) и Дани Хименес(5), а Ван Дер Варт(6,5) с  Себальосом(6) не едут на Эль Мадригал по решению тренера.

Вильярреал: Эспаньол(г), Гранада (д), Атлетик(г)

Бетис: Реал Мадрид(д), Реал Сосьедад(г), Валенсия(д)

 

 

Реал Сосьедад - Депортиво

Кого брать: Нападенцев. Обе команды в атаке играют лучше чем в обороне, так что приглядитесь к Бруме(5,5) с Жонатасом(7) ну и не забывайте про читерского Лукаса Переса(6,5). 

На что обратить внимание: На витамины. А ещё на теплую обувь и малиновое варенье. Время года сейчас такое .. простудоопасное. Даже в Испании вон загрипповал Ориоль Риера(6,5), так что в Сан-Себастьян он не едет, а остается дома в компании травмированных Фабри(5,5) с Борхесом(6), перебравшего карточек Аррибаса(5) и Картабии(6,5) с Домингесом(5,5)

А у доностийского клуба просто россыпь травмированных юнитов. Тут  и Каналес(7,5) с Агиррече(6,5) и  Сурутуса(6) с Раулем Навасом(5,5) и даже Эстебан Гранеро(6,5). Кроме них с ограничениями тренировался Ильярраменди(6,5)

Реал Сосьедад:  Спортинг(г), Бетис(д), Эспаньол(г)

Депортиво: Валенсия(д), Райо Вальекано (д), Спортинг Хихон(г)

 

Валенсия - Райо Вальекано

Кого брать: Если хочется какого-то риска и экшена - попробуйте вложиться в летучих мышек: Алькасер(8) с Негредо(8) или Парехо(8) с Канселу(5) могут выдать концерт против раздолбайского Райо. А могут и протупить весь матч. Валенсия сейчас непредсказуема.

Примерно это же показало блогоголосование. Почти половина читателей верит в рассвет Валенсии и чуть больше половины - не верит. В общем, спешите видеть..

На что обратить внимание: На температуру. Да зима в этом году получается.. суровой. В Мадриде кстати творится ровно такая же фигня, в связи с чем ребята из Райо Вальекано забубенили новые антиобледенительные одеяла для своего газона. Для зрителей пока не забубенили.

А ещё не упустите из вида то, что оборона Райо Вальекано (да, я понимаю, что эти два слова сложно представить в рамках одного предложения) понесла ещё одну потерю: не сможет сыграть против родной Валенсии основной кипер гостей - Хоэль(5,5). Кроме него не появятся на Месталье дисквалифицированный Хави Герра(6,5) и  травмированные Эберт(6), Кобеньо(5), Рац(5) и Тоньо(5,5). Также под вопросом участие в игре поврежденных Льоренте(4,5) и Амайи(5).

У хозяев, разбомбивших в кубке беззащитную Гранаду тоже густо в лазарете: Диего Алвес(6,5), Энцо Перес(6,5), Фегули(8). Под вопросом участие в игре Хави Фуэго(6,5), Гайи(6,5) и Андре Гомеша(6,5). Все эти ребята явно бы состав усилили. 

Валенсия: Депортиво (г), Спортинг Хихон(д), Бетис(г)

Райо Вальекано: Сельта(д), Депортиво (г), Лас Пальмас(д) 

 

 

Реал Мадрид - Спортинг Хихон

Кого брать: За явным преимуществом надо брать реалистов. В этом туре вообще опасно обойтись без Бэйла(8,5) и Роналду(10), а вот выбор между Бензема(9) и Марсело(6,5) с Карвахалем(6) - это уже вопрос вкуса. Кстати в споре о том, чьи оборонцы будут полезнее в  туре, мадридцы уверенно обошли защитников подлодки. В Марсело с Карвахалем верит почти втрое больше респондентов.

На что обратить внимание: На трансферный бан. Нет не Реала, об этом всю неделю трубили из всех утюгов. Я о Спортинге. Маленький хихонский клуб тоже подвергся этому наказанию. Причем ещё раньше чем мадридцы..

Я к чему. Спортинг обратился с просьбой в Федерацию о разрешении трансфера игрока взамен надолго выбывшего Бернардо(5,5) и ему таки разрешили! В отличие скажем от Барселоны, которой травма Рафиньи не помогла заявить Турана раньше января. Так что лоббисты Хихона явно сильнее чем каталонские. Кто бы мог подумать )

Кстати не забываем, что кроме колумбийца  не сможет играть арендованный у Реала Омар Маскарель(5,5)

Что касается Реала.. вы знаете, Криштиану Роналду получил золотой мяч. Его для папы нарисовал Криштиану-младший. Такие дела. Кроме этого, особых новостей из Реала нету, все готовы и здоровы, так что Зидану предстоит делать выбор исключительно исходя из своего тренерского вкуса. Исключение только одно: пропустить ближайший матч может  работавший на неделе отдельно от основной группы Серхио Рамос(6)

Реал Мадрид: Бетис(г), Эспаньол(д), Гранада (г)

Спортинг Хихон: Реал Сосьедад(д), Валенсия(г), Депортиво (д)

 

 

Хетафе - Эспаньол

Кого брать: Вы удивитесь, но тут тоже стоит закупиться хозяевами. Очки принести могут и Альваро Васкес(6,5) с Сарабией(7) и Кала(4,5) с Лаго(5)

На что обратить внимание: На огромную армию поклонников Хетафе) Вообще болельщики подмадридцев - это скорее объект иронии, чем предмет гордости, но вот буквально на этой неделе клубом был продан десятитысячный абонент. Счастливого покупателя отловил лично президент Хетафе - Анхель Торрес. И даже футболку подарил.

Кроме этого, ничего значимого в подмадридье не случилось: Альваро Медран(5)  всё так же болеет. Хорошо хоть в Китай никого не продали..

Эспаньол шумно вылетел из кубка и теперь может сосредоточиться на лечение полученных ран: выбиты оба капитана команды: Виктор Санчес(7) по травме и Хави Лопес(5,5) из-за дисквалификации, также травмированны Арбилья(5,5),и Каньяс(6).

Хетафе: Гранада (г), Атлетик(д), Малага(г)

Эспаньол: Вильярреал(д),  Реал Мадрид(г), Реал Сосьедад(д)

 

Лас Пальмас - Атлетико

Кого брать: Вот. Редкий матч в этом туре. Редкий потому что фаворит тут не хозяева. В составе обязательно должны быть Гризманн(8,5) и Филипе Луис(5,5) плюс кто-то типа Облака(6) или Хименеса(6).

На что обратить внимание: На то, что у тренера Лас-Пальмаса Кике Сетьена остается все меньше дееспособных защитников: Давид Симон(5) перебрал карточек, Бигас(5) и Эрнан(5,5) травмированы. Алькарас(5)  не смог сыграть в Кубке, но надеется восстановиться к воскресенью. Кстати о.. Кике Сетьен сказал, что в финале Кубка предпочтет встретиться с Барселоной.. )

С кем хочет сыграть Симеоне - неизвестно, но пока атлетам предстоит в четверьтфинале Кубка встретиться с Сельтой. Тоже так себе прогулка. Тем более, что поломался Фернандо Торрес(7,5), который присоединился к  давно выздоравливающему Тиагу(8)

Лас Пальмас: Леванте(г), Сельта(д), Райо Вальекано (г) 

Атлетико: Севилья(д), Барселона(г), Эйбар(д)

 

Барселона - Атлетик

Кого брать: Снова хозяев. Дома им не страшны даже баски. Тем более что Лионель(10) должен проставиться за пятый золотой мяч. Возможно даже прям на поле. Прикупаем ему кого-то из его штатных собутыльников Неймар(9)/Суарес(9) и пристально смотрим на поляну. То есть - на поле.

На что обратить внимание: На то, что место встречи изменить нельзя. Не успеют команды соскучиться друг по другу после этого матча как надо будет встречаться ещё и в рамках Кубка Короля. Причем два раза. Впрочем что касается матча в рамках чемпионата, то здесь обращает на себя внимание атакующая линия басков, осиротевшая без травмированного Рауля Гарсии(7,5) ,дисквалифицированного Адуриса(8) и укатившего в Мидлсбро Кике Солы(5,5). И угораздило же их всех выпасть одновременно... Как говорится, Ибай Гомес(6,5)..

Который кстати тоже в воскресенье не сыграет. Кроме того скорее всего не примет участие в игре восстанавливающийся Элустондо(6).

У Барселоны всё предельно жизнерадостно и безоблачно: золотой мяч в Каталонию привезли, Эспаньол победили.. разве что Рафинья(7) всё ещё лечится. А ещё один отважный китайский клуб страстно хочет купить Дани Алвеса(6,5).. 10 миллионов в год предлагают. Нерублей.

Хотя от добра обычно добра не ищут.. по крайней мере так рассудило 78% наших читателей размышляя над вопросом: а не продать ли второго барселонского форварда на этот тур.. Редкое единодушие

Барселона: Малага(г), Атлетико(д), Леванте(г)

Атлетик: Эйбар(д), Хетафе(г), Вильярреал(д)

 

 

Эйбар - Гранада

Кого брать: Ну вот и заканчиваем мы этот хозяйский тур тем же, чем начинали: ставкой на хозяев. Риесго(5) или Луна(4,5) могут занести очки за сухой матч, а раззабивавшийся Борха Бастон(6) - за голы.

На что обратить внимание: На Японию. Делегация представителей футбольной федерации Японии высадилась недавно в Эйбаре. Ходили, спрашивали, перенимали полезный опыт. Неплохо для клуба из города с населением примерно равным вместимости стадиона Локомотив, да?

Ну и помечаем себе, что в команде Эйбар этот матч из-за перебора карточек пропускает.. кто бы вы думали? Не, не Эскаланте(5,5). Эскаланте  просто травмирован. Как и Хайме(4,5) с Арруабарреной(7). А на дисквалификацию нарвался Пантич(5,5). Кроме них под вопросом участие в игре Лильо(5).

В Гранаду за опытом пока никто не приезжает, даже наоборот - Нико Лопес(6,5) думал, думал да и свинтил обратно в Удинезе. Кроме того, не поможет гостям в понедельник дисквалифицированный Рочина(6,5). Также под вопросом участие в игре приболевших Фернандеса(5,5) и Бираги(5).

Эйбар: Атлетик(г), Малага(д), Атлетико(г)

Гранада: Хетафе(д), Вильярреал(г), Реал Мадрид(д)

 

Ну и напоследок, в этот поздний час пару слов о новом. Со следующей недели нас всех ждет масштабный апгрейд превью-текстов, в которых появятся такие полезные штуки как тепловой календарь ближайших туров, фентези сборная прошлого тура и колонка эксперта. Рулить этим процессом будет лично gedrion. Встречайте и готовьтесь.)

 

 

0111