10 мин.

А из нашего окна.. Фентези-превью 14 тура Примеры

..радость Кадиса видна. гм..

 

Буэнос диас, уважаемые.

Нет, я не о Черышеве сегодня. И даже не о Широкове. Хотя и про них - тоже.

Я хотел написать про светлое будущее и скорые перемены. В футболе всё как в жизни, движется и меняется, вот только в футбольной реальности все изменения эргономично скоцентрированы в формате трансферного окна. Поэтому окошек ждут решительно все. Некоторые команды с тревогой смотрят на своих лучших игроков, которых обхаживают всепроникающие агенты, другие клубы - напротив нервно теребят чековую книжку в ожидании ударного шопинга.

Перемены неизбежны. В рамках фентези- реалий это означает то, что в ростере неожиданно появятся новые персонажи, которые могут легко спутать вам все найденные комбинации. Так что готовьтесь, товарищи энтренадоры. Окно ближе, чем кажется..

А пока играем тем, что есть.

Бамос!

 

 

Реал Мадрид - Хетафе

Кого брать: С Мадридом продолжают происходить странные вещи. То эпидемия мышечных травм, то слухи об отъезде Роналду в ПСЖ, то исключение из кубка Короля. Все тридцать три несчастья, которых уже набралось на полнокровный сезон разумеется не добавляют команде позитива. Хетафе вполне себе удобная кандидатура на то, чтобы сорвать реальную злость, так что разумеется берем Роналду(10), докупаем Бэйла(8,5), ну и для ценителей можно прихватить Данило(5,5)  или даже Хамеса(9). Последний вряд ли появится в старте, но 47 процентов респондентов это не смутило)

На что обратить внимание: На мадридскую оборону. Только взгляните насколько педантично её выкосили травмы: правый защитник - Карвахаль(6), два центральных защитника Рамос(6) и Варан(6) плюс левый латераль Марсело(6,5). Впрочем последний уже вернулся в общую группу и теоретически может выйти на поле Бернабеу. А вот дисквалифицированный в Класико Иско(8) играть в субботу не будет. Даже теоретически.

А теперь короткий курс испанской иронии: Буэн диа в буквальном переводе с испанского - "хороший день". Так вот вчера в время кубкового матча Эмилиано Буэндиа(5) вышел на поле на 73 минуте, через десять минут получил травму и теперь пропустит не меньше месяца. Вот такой вот денек у него вышел. Насыщенный. Кроме везучего полузащитника пропустят встречу на Бернабеу давно подбитый Медран(5) и недавно получивший пятую желтую карточку Хуан Родригес(6)

Реал Мадрид: Вильярреал(г), Райо Вальекано (д), Реал Сосьедад(д)

Хетафе: Реал Сосьедад(д), Валенсия(г), Депортиво (д)

 

Гранада - Атлетико

Кого брать: Интересно, сколько народа уже озолотилось тупо ставя на счет 1-0 в матчах индейцев? Вот и я не знаю. Но знаю, что и Луис Филипе(5,5) и Хименес(6) и конечно Гризманн(8,5) в составе быть должны.

На что обратить внимание: На Диего Година который на днях презентовал свою автобиографию, скромно названную "Годин: мужество, сердце и голова". Прям хоть в бронзе отливай) Ну и забудьте о Тиагу Мендеше(7) который фактически на ровном месте ухитрился получить травму из-за которой пропустит остаток сезона. В связи с этим Симеоне активно ищет игрока на подмену португальцу: про Краневиттера всем уже давно прожужжали уши, а кроме аргентинца в шорт-лист мадридцев попали Жереми Тулалан из Монако  и Аугусто Фернандес из Сельты.

А пока индейцам придется затыкать дыру в центре универсальным солдатом Саулем или даже самим Коке.  Кроме закончившего сезон Тиагу, в лазарете гостей непривычно долго мается Джексон Мартинес(7,5). Что касается Гранады, то тут вся команда во главе с главным тренером мается неизвестно чем с самого начала сезона. Относительно всё ясно с приболевшим Хави Маркесом(6) и решившим покинуть команду в ближайшее трансферное окно Бифумой(6) - эти двое точно матч пропускают. А вот относительно Крхина(5,5) и Мигела Лопеша(5) - есть серьезные сомнения, потому что эта парочка всё ещё восстанавливается от болячек.

Гранада: Леванте(г), Сельта(д), Лас Пальмас(г), 

Атлетико: Атлетик(д), Малага(г), Райо Вальекано (г)

 

Валенсия-Барселона

Кого брать: Я солидарен с большинством читателей блога: с такой хромающей оборонительной линией как у Валенсии против сегодняшней Барселоны ловить нечего.  Вопрос только в том, удовлетворятся ли гости просто победой или захотят устроить экшн. В любом случае главная рекомендация на этот тур такая же как и на все матчи Барсы после выздоровления Лионеля: не менее двух персонажей  из трио Месси(10)- Неймар(9) - Суарес(9) должно быть в составе.

На что обратить внимание: На то, что новому главному тренеру хозяев Гарри Невиллу досталось весьма потрепанное наследство.. Список травмированных валенсийцев навевает грусть:  Лукас Орбан(5,5), Диего Алвес(6,5), Шкодран Мустафи(6,5), Родриго(7), Барраган(6,5) а также Фегули(8) с Андре Гомешем(6,5) плюс дисквалифицированные Канселу(5) и Хави Фуэго (6,5).. плюс перспектива играть с Барселоной, которая в последних трех матчах забила 16 (шестнадцать, Карл!) голов.. В общем, условия для дебюта у англичанина адские. 

В суровую сечу верит только два респондента, в победу Валенсии не верит ни один читатель. А в Барселоне всё до противного хорошо. В лазарете только Рафинья (7), под вопросом только Матье(6) и Тер Стеген(6,5). Даже проказник Маскерано кажется разобрался со своими налоговыми проблемами и теперь спит спокойно.

Валенсия: Эйбар(г), Хетафе(д), Вильярреал(г)

Барселона: Депортиво (д), Спортинг(г), Бетис(д)

 

 

Депортиво - Севилья

Кого брать: Тех кто умеет забивать. Обе команды хронически сваливаются в атакующие действия и это нельзя игнорировать. Так что либо Лукас Перес(6,5) с Фажром(6) либо Гамейро(7,5) с Банегой(7) и Коноплянкой(7,5)

На что обратить внимание: На Уная Эмери, которым давно и активно интересуются на соседних Апеннинах. Милан, Ювентус и даже Наполи (хотя теперь видимо неаполитанцы вряд ли будут менять наставника) вовсю любопытствуют нет ли у гиперактивного баска желания поработать в Серии А. А пока итальянцы обхаживают Эмери, тренеру приходится решать задачи со многими неизвестными, как собрать приличный состав, если подбиты Пареха(6), Каррису (5,5), Андреоли(5,5), Какута(6,5) и Бету(6) и ушиблен Тремулинас(6).

А вот у кипера галисийцев Фабри(5,5) - мысли сейчас ещё мрачнее. Вратарь усугубил травму крестообразной связки и теперь пропустит около шести месяцев. Также травмированы хоть и не так серьезно как кипер - Хонас Гутьеррес(6) и  Луис Альберто(6), плюс  давно уже лечится Сельсо Борхес(6)

Депортиво: Барселона(г), Эйбар(д), Хетафе(г)

Севилья: Спортинг(д), Бетис(г), Эспаньол(д)

 

Бетис- Сельта

Кого брать: Очень интригующий матч. Сельта как ракета стартовала в начале первенства,а теперь у неё явно отошла первая ступень, что странным образом не добавило конструкции ускорения. А с другой стороны - Бетис, который настолько отвратительно играет дома, что тренер Пепе Мель недавно полушутливо предложил закрыть нафик родной стадион... В общем, если откуда то в этом матче придут очки, то вряд ли из оборонительных порядков, так что думаем про Рубена Кастро (7) с Хоакином(6,5) либо про Нолито(8,5) с Орельяной(7,5)

На что обратить внимание: На Хайко Вестерманна(5), которого вчера помиловал суровый, но отходчивый испанский КДК. Так что второй желтой, полученной немцем в прошлом матче как бы не было и защитник сможет сыграть против Сельты. А вот участие в ближайшей игре Адана(5), Дигара(5,5) и  Реннеллы(6)  до сих пор под вопросом. 

Что касается гостей, то не полетят из приокеанского  Виго в солнечную Севилью только прооперированный Радоя(6), подбитый Фонтас(5,5) и перебравший карточек Эрнандес(6,5). Кроме того, на сегодняшней тренировке травмировался Серджи Гомес(5), так что он тоже может пропустить вояж на юг.

Бетис: Лас Пальмас(г), Севилья(д), Барселона(г)

Сельта:  Эспаньол(д), Гранада (г), Атлетик(д)

 

Реал Сосьедад - Эйбар

Кого брать:Баскские дерби - это обычно игры наполненные добротой и взаимным уважением) Не удивлюсь если всё закончится обоюдоприятной ничьей, возможно с голами, чтобы повеселить зрителей. Так что если брать то кого-то вроде Агиррече(6,5) или Борхи Бастона(6).

На что обратить внимание: На Гонсало Эскаланте(5,5). Парень идёт на рекорд, сейчас у аргентинца 10 желтых карточек в 12 матчах. Рекорд, для открытых помещений. Поэтому ближайшую игру с Сосьедадом Эскаланте тоже пропускает. Как говорил герой одной культовой книги "Черт возьми, почему меня это не удивляет?") Кроме аргентинского штрафника дерби может пропустить приболевший Дос Сантос(5).

А ещё полюбуйтесь напоследок на Карлоса Велу(8,5). Альфа и омега команды из Доностии давно смазывал лыжи, чтобы двинуться в США и видимо уже на этой недели объявит о своем уходе. Место назначения - скорее всего Чикаго. Также не добавляют позитива тренерскому штабу хозяев болячки Сурутусы(6),  Бергары(6) Рауля Наваса(5,5) плюс ко всему доигрался до дисквалификации креативный Рубен Пардо(7). 

Реал Сосьедад:  Хетафе(г), Вильярреал(д), Реал Мадрид(г)

Эйбар: Валенсия(д), Депортиво (г), Спортинг(д)

 

Вильярреал - Райо Вальекано

Кого брать: Кого-нибудь приближенного к атаке. Матч обещает быть щедрым на голы и очки, так что приглядитесь к Сольдадо(7) с  Бакамбу(7) или хотя бы Хави Герре(6,5)

На что обратить внимание: На Хоэля(5,5) бывший голкипер Валенсии имеет все шансы дебютировать за подмадридцев в ближайшем туре, поскольку у Райо выбиты и Тоньо(5,5) и Кобеньо(5). Кроме них пропустят встречу травмированный Резван Рац(5) и нарвавшийся на дисквалификацию капитан Трасоррас(7). Кстати в эту среду в Райо состоялся ещё один эпохальный дебют: в составе подмадридцев вышел Чжан Чэндун который стал первым китайцем игравшим в Примере. На родине весть о дебюте парня освещали как новости о космонавтах. Оттакота.

А у хозяев наконец-то победил свою травму Матео Мусаккьо (5,5), что особенно актуально, учитывая то, что разнообразные болячки есть у доброй половины основных оборонцев подлодки: Бонеры(5,5), Виктора Руиса(6), Марио(6,5), и Рукавины(5,5) да и кипер Асенхо (6) только начал работать с мячом. Плюс никак не выздоровеют Лео Баптистао(6,5) с Адрианом(6,5).  

Вильярреал: Реал Мадрид(д), Реал Сосьедад(г), Валенсия(д)

Райо Вальекано: Малага(д), Реал Мадрид(г), Атлетико(д)

 

Спортинг Хихон - Лас-Пальмас

Кого брать: Битва андердогов. Матч вряд ли получится зрелищным, потому что класс команд симметирчно невысок, а турнирная мотивация симметрично сильна. Присмотреться надо к хозяевам: защитным Куэльяру(5) с Луисом Эрнендесом(5) либо вездесущему Халиловичу(6)

На что обратить внимание: На громадные кадровые проблемы канарцев в обороне: травмированы Алькарас (5) и Давид Гарсия(4,5) с Анхелем(5), под вопросом участие в игре Бигаса(5) и Айтами(5,5). Как из оставшихся персонажей слепить что-то противоударное - вопрос непростой. Кроме защитных проблем также болеют Вакасо(6), Хави Кастельяно(5,5). У хихонцев проблем несколько меньше, в лазарете только Серхио Альварес(6) и Канелья(5).

Спортинг Хихон: Севилья(г), Барселона(д), Эйбар(г)

Лас Пальмас:  Бетис(д), Эспаньол(г), Гранада (д)

 

Атлетик - Малага

Кого брать: Хозяев. Баски отлично проводят предрождественские недели, так что пользу могут принести и Эчейта(5,5) и Рауль Гарсия(7,5) и конечно включивший в последних играх турбонаддув Ариц Адурис(8)

На что обратить внимание: На Малагу, в которой продолжается сущая вакханалия и бетономешалка. Владелец команды наконец-то уволил менеджеров клуба, мотивировав это завышенными зарплатами, неудачными трансферами с использованием мутных финансовых схем и прочим вредительством. При этом обиженный в лучших чувствах шейх всё равно выражает поддержку тренеру команды и обещает усиление в зимнее трансферное окно. Вот такая вот петрушка.

Меж тем городской совет принял решение убрать фамилию Аль-Тани с городской ротонды.. как уродующую лицо города. Ибо нефиг. Вот в таких условиях приходится работать Хави Грасии, который кстати потерял перед выездом в Бильбао и дисквалифицированного Тиссоне(5,5) и травмированного Начо Камачо(6,5).

На этом фоне беды хозяев, которые не смогут в этой встрече рассчитывать на схватившего красную карточку в прошлой игре Лапорта(6), а также восстанавливающихся от болячек Икера Муниаина (7) и Ибаи Гомеса(6). Кстати очень забавно что в этом туре защита Атлетика котируется в плане возможного сухаря на том же уровне что и оборона мадридского Реала. Сами решайте, хорошо это или наоборот )

Атлетик: Атлетико(г), Леванте(д), Сельта(г)

Малага: Райо Вальекано (д), Атлетико(д), Леванте(г)

 

Эспаньол - Леванте

Кого брать: Хозяев. Леванте явственно шатает даже после смены тренера, а попугаи летят к своему светлому будущему, полному свежих китайских инвестиций. Так что берите на карандаш и Пау Лопеса(5) с Виктором Альваресом(5) и Асенсио (6,5) с Эрнаном Пересом(5,5).

На что обратить внимание: На то, что эти же самые команды только вчера играли между собой в Кубке. Вот такой вот каприз жребия.. Сыграли кстати вничью) Но в отличие от кубкового матча не смогут сыграть за Леванте дисквалифицированный в рамках чемпионата Хуанфран(5), а также подбитый в этом самом кубковом матче Карабелас(5) и давно болеющий Иван Лопес(5,5) У попугаев под вопросом лишь участие в игре получившего растяжение Диопа(7).

Эспаньол: Сельта(г), Лас Пальмас(д), Севилья(г)

Леванте: Гранада (д), Атлетик(г), Малага(д)

 

ЗЫ: Ну и бонусом тем, кто не поленился и дочитал до этого места: В связи с тем, что тур стартует только завтра вечером, ждите с утра обновление этого превью.

Ибо ночь темна и полна событий..

 

111

 

333