5 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед туром

 Буэнос диас, уважаемые.

 

Приятно, когда идея приживается, еще приятнее, когда она становится традицией. Поэтому очень здорово, что наш разогрев перед туром так прочно обосновался в Блоге. Как тут и былО.. )

В этот раз экспертом побудет тот, собственно ради кого этот разогрев и организовывался. Мой креативный соавтор сегодня выступит в целом в привычном амплуа официального оппонента. Идеологически это замечательно, поскольку идея "эксперт за vs эксперт против" выкристализовывалась как раз по итогам наших полуночных дебатов над нелегкой судьбой матчей типа Гранада-Хетафе... ну и не только о них.

Так что бамос!

Читайте, проникайтесь и голосуйте.

 

1. Неймар или Суарес? Кого оставлять, а кого сливать.

Почему надо оставлять Неймара:

1

Хетафе крайне умело паркует автобус перед своими воротами, поэтому шансов на голевое действие больше будет не у феерично играющего в штрафной Луиса, а у выдумщика Неймара, который вдобавок является исполнителем барселонских стандартов. Сандарты, если игра действительно сведется к штурму автобуса, могут много чего принести...  

Ну и самая противоречивая из наук - статистика, тоже за бразильца: в гостевых матчах этого сезона у Неймара три гола, у Суареса - всего один.

 

Почему надо оставлять Суареса:

02

Вопрос по степени «вопросистости» примерно равен «слон или кит». Вот глядя на календарь – ближайшие два тура лучше иметь в составе обе «пушки страшные»… Но. Раз уж «или-или», памятуя об авторе снятия моей «черной капитанской метки», ну и в силу внутренних чуек – оставляю Луиса. Рассуждений на эту тему не ждите особенных: импровизация и интуиция в фэнтези как и в жизни имеют место быть…

Ну и еще и поэтому.

Итак: Слон или Кит? Неймар или Суарес? Голосуйте тут.

 

 

2. Продолжит ли забивать Борха Бастон?

Почему да:

03

Хотел много и велеречиво порассуждать о трудной футбольной судьбе Борхи Бастона, но меня опередил Друзь Станислав Рынкевич. Потому - просто назову соперников Эйбара в ближайших трех турах Примеры: Райо – дома. Хетафе – дома. И выезд к Вильярреалу. И сообщу еще, что в прошлом сезоне (правда: в футболке Сарагосы) Борха наколотил 23 мяча в 39 матчах.

Не остановится, в общем. Не сейчас.

 

Почему нет:

04

Потому что всякая сказка когда-нибудь да кончается. Примера - это всё таки не Сегунда, а Борха Бастон - это всё таки не Криштиану и не Лионель. В голевой серии эйбарца очень многое что называется "сложилось": эффект на новенького, недооценка атакующего потенциала форварда и баскской команды в целом, приступ коллективного радушия у каталонской обороны... Всё это отлично сработало, но бесконечно выезжать на таком сложном сочетании факторов не выйдет.

Даже на уровне Сегунды у Бастона случались довольно таки заметные голевые паузы, а теперь к нему готовятся, его изучают. Я люблю сказки, но фентези-футбол, несмотря на название - жанр другой.

Внимание вопрос: продолжится ли голевая серия Борхи Бастона? Голосовать тут.

 

3. Где будет сухарь: Спортинг или Эспаньол?

Почему Спортинг:

05

Тут правильнее говорить "почему Гранада". Потому что тренер горцев понимает, что единственное, что может спасти его от отставки в юбилейном десятом туре - победа. Поэтому план на игру  хочешь не хочешь придется делать атакующим. Закончится эта авантюра желаемой победой или нет - науке неизвестно, а вот то, что защитным порядкам Эспаньола будет сложно устоять в целости при такой заряженности Гранады на гол - дело очевидное. 

К тому же в ворота Хихона наконец-то возвращается Иван Куэльяр. В принципе он был готов играть и в Бильбао, но Абелардо его приберег. Так что Фанаты Альберто Гарсии - время сдавать парня.

 

Почему Эспаньол:

 

06

Ну… Спортинг на «Эль МолинONE» сыграл «на ноль» в общем-то ровно один раз в этом сезоне. Правда, с Реалом, чего не отнять. Эспаньол отстоял домашние «сухари» ровно в два раза больше. Правда и получив шесть от всё того же Реала. Что также забывать не следует. Ну и совсем заставляет меня склониться к одному из вариантов то, что Малага в этом сезоне в гостях не забивала. Вообще. Никому.

Итого. Если сухарь в каком-то из этих двух матчей и состоится, то полагаю что запишет себе его на счет Эспаньол.

 

 Высказывайтесь: Кто закончит тур с нулем в графе пропущенные: Спортинг или Эспаньол. Голосуйте тут.

 

 

111

 

222