8 мин.

Право на отдых. Фентези-превью 35 тура Примеры.

Буэнос диас, уважаемые энтренадоры!

Вот и добрались мы до первомайских праздников.. эдакого ремейка постновогодней недели, которая погружает всю страну в отпускное настроение. Правда сейчас декорации всё же повеселее: сугробов нету, солнышко светит, листочки зеленеют.. В общем, мир-труд-май.

А пока просыпающееся население мучительно переставляет будильники, планирует, в какой именно компании  стоит с пользой посмотреть первую и вторую серию праздников и вообще умещает в голове логическую бомбу: "как в честь труда можно отдыхать четыре дня?", нам предстоит самая что ни на есть интелектуальная работа по выставлению состава.. с элементами творчества и проблесками гениальных озарений.

Право на отдых надо ещё заслужить! Я вот например, дописал превью и с чистой совестью отправляюсь дышать свежим воздухом, коньяком и шашлыком..

И вы не задерживайтесь..)

Бамос!

 

 

Реал Сосьедад - Леванте

Кого брать: В привычной логике естественно стоит порассуждать о том как хорош Сосьедад в обороне  и как малоубедителен Леванте на выезде, и закупиться кем-то вроде Де ла Бельи(5,5) или Карлоса Матинеса(5,5) но помните, жареный петух уже клюнул лягушек.. гм.. какая-то зоологическая метафора получилась.. в общем, фактор того, что гостям очень не хочется в Сегунду может их внезапно наскипидарить.

На что обратить внимание: На то, что Леванте - единственная команда Примеры, которую Реал Сосьедад не может обыграть со времен своего возвращения в высший испанский дивизион. Вот такой вот парадокс. Кроме того, из монолитной баскской обороны из-за полученной красной карточки выбит Микель Гонсалес(5,5), так что и сегодня хозяевам легко не будет. То же собственно можно сказать и о лягушках, у которых не появятся на поле травмированные Диоп(6,5) с Наварро(5,5), дисквалифицированный Виктор Касадесус(6,5) и оставшиеся вне заявки Иваншиц(7) с Карабеласом(5)

 

Кордоба - Барселона

Кого брать: Кордоба без особых фанфар прощается с Примерой.. Возможно что в следующий раз возвращение халифов затянется меньше чем на сорок с копейками лет, но пока сосредоточиться стоит не на хозяевах, а на каталонцах. Чтобы разорвать безответный Хетафе, троице Месси(10)-Суарес(9,5)-Неймар(9,5) хватило тайма. Интересно сколько они потратят на Кордобу?  В общем берите минимум двоих и не забудьте прихватить Альбу(6) или Дани Алвеса(6,5)

На что обратить внимание: На Месси. Как бы банально это ни звучало. Впрочем, повод для внимания отнюдб не банальный. Лионель скоро второй раз станет папой.. оформил так сказать очередной дубль. А пока все думают, когда состоится хет-трик, основной состав Барсы тренируется.. разве что  Альба(6) с Дани Алвесом(6,5) делали это с ограничениями. Видимо, заради свжести. Кордоба же тренируется без ограничений, но за закрытыми дверями. Так что, кроме привычного отсутствия травмированного Бусона(5) из оттуда новостей нету.

 

Атлетико-Атлетик

Кого брать: Индейцев. Слётанная команда Симеоне порождает жутко банальные советы: да, Годин(6,5), да Гризманн(8,5). А вы кого ждали? Корреа??

На что обратить внимание: На Андони Ираолу(6) железный баск, отыгравший за атлетов аж 12 сезонов, обладатель четвертого результата в истории по количеству матчей, проведенных за Атлетик на днях объявил, что покидает клуб то и отправляется в Штаты или в Австралию. Славная была охота..

Кроме потерь по окончании сезона у басков есть проблемы самые что ни на есть насущные: выбитый Муниаин(8), восстанавливающиеся от болячек Ибай Гомес(7,5) с Эчейтой(5). Иралоа ещё уходит.. А у мадридцев никто никуда не уходит. Все живы, все здоровы и пашут как трактора. Вот такое вот у Симеоне авторское видение первомая.

 

Севилья - Реал Мадрид

Кого брать: Матч в котором у обоих команд скил атаки прокачан лучше, чем защитные навыки. Отсюда и пляшем. Никуда не продаем Роналду(10). В прошлом туре коварный магистр дриблинга Арбелоа лишил португальца гола, так что Криштиану в субботу ни с кем миндальничать не станет. Вдогонку хватаем пожалуй лучшего сейчас игрока Мадрида - Хамеса(9), для любителей острого - хватаем Чичарито(7,5). Ну и не забываем про хозяев Бакка(8) или Витоло (7,5) вполне могут принести очки.

На что обратить внимание: На то, что несмотря на суровые восстановительные процедуры Карим Бензема(9) все ещё не вернулся к полноценным тренировкам, как собственно и Лука Модрич(8,5), зато уже вовсю бегает в общей группе Гарэт Бэйл(9,5). А в солнечной Севилье оба местных клуба Бетис и Севилья (которые, к слову,крайне скверно уживаются в одном городе) выступили с синхронной инициативой и оказали помощь пострадавшим от землетрясения непальцам и непалкам. Такие дела.

Кроме этих благотворительных дел особых новостей из стана андалусийцев нету.. Эмери затаился и готовит очередную засаду на фаворита, пытаясь сделать так чтобы сил команды хватило и на чемпионат и на надвигающуюся Лигу Европы и прикидывая как заменить поломанного Пареху(5,5), насколько хватит недавно обновившего контракт Витоло(7,5) и выздоровление Бету(6) - это хорошо или наоборот.

 

Депортиво-Вильярреал

Кого брать: Нет у меня сомнений, что подлодка класснее, но загнанный в угол турнирной таблицы Депор будет цепляться и царапаться. Против избитого суровым турнирным графиком Вильярреала этого может хватить. Так что подумайте о Фабри(4,5) или Лопо(4,5) с Сиднеем(5)

На что обратить внимание: На то, что устраивать фанатские десанты на базу поддерживаемой команды - это не только наше, российское ноу-хау. Вчера группа галисийских болельщиков, недовольных результатом игры их команды с Эльче внезапно объявилась на тренировочной базе и устроила игрокам жесткий тимбилдинг: скандировали речевки в духе "не позорьте наше имя", пытались поговорить с игроками, топтали газон. В общем настраивали команду как могли.

А вот проблемы Вильярреала далеки от психологической плоскости. Скоро в команде тупо не останется необходимого количества здоровых футболистов. На этой неделе к длинному списку травмированных подводников, состоящему из Сориано(8),  Черышева(6), Мусаккьо(6) и Дос Сантоса(8) добавился основной кипер желтых Асенхо(6). Кроме того, до сих пор туманные перспективы на участие в матче у   Икечукву Уче(7,5),Лусиано Вьетто (7) и Хосе Дорадо(5,5). Чует моё сердце, такими темпами в составе Вильярреала скоро появится Антон Швец..

 

Эспаньол-Райо Вальекано

Кого брать:  Самое время вспомнить о то, что Эспаньол -пипецки строгая в обороне команда, о которую может споткнуться даже кружевной и зубастый Райо. Поэтому в зоне нашего внимания на этот тур Абрилья(5) и Альваро Гонсалес(5).

На что обратить внимание: На экспрессивную жестикуляцию Пако Хемеса. Художественный руководитель подмадридцев в прошлом туре как раз за неё попал под раздачу и был удален с поля. Так что эту игру энтренадор пропускает, причем с таким же штрафником Морсильо(5) а также с подбитыми Лео Баптистао(7,5), Антонио Амайей(5,5) и Кристианом Альваресом(5,5). Кроме того, под вопросом участие в игре Абдулайе Ба (5) и Рауля Баены(6). А вот у эспаньолцев вопросов куда меньше, разве что Маттиони(5) никак не поправится.. и тренер у них не такой фееричный.

 

Хетафе - Гранада

Кого брать: Хозяйских оборонцев. Гранада конечно отчаянно будет пытаться выплыть, но Хетафе себе пока тоже ничего не гарантировало и потому присмотритесь к Веласкесу(5,5) или Алексису(5,5)

На что обратить внимание: На Абеля Ресино. Который уже пару часов как перестал быть главным тренером Гранады. И в общем должность у нового наставника гоцев Хосе Рамона Сандоваля будет расстрельная: предпоследнее место, нешоколадный календарь, плюс травмы Мурильо(5,5) и Колунги(6,5)... Удачи, чё.

Что до Хетафе, то подмадридцам гораздо логичнее опираться на свою оборону, поскольку основные атакующие силы хозяев: Альваро Васкес(5,5), Лафита(7,5), Йодойа(5,5) и даже Валера(5,5) - давно уже лечатся.. даже  Диего Кастро(7) и Сарабия(7) всё ещё в процессе восстановления.

 

Валенсия - Эйбар

Кого брать: Мышей конечно. Команда Нуну играла вяло. С Райо. Поэтому хозяевам кровь из носу надо брать три очка, чтобы не выпасть из борьбы за светлое лигочемпионское завтра. И стадион для того вполне подходит и соперник.  Так что покупайте Парехо(7,5), Фегули(8) с Алькасером(7,5) и вперед.

На что обратить внимание: На Диего Алвеса. Стоило только бразильцу превзойти рекорд сухости Пепа Балаге, как кипер Валенсии тут же пустил бабочку в матче с Райо.. Этот кузус Алвес объяснил светящим в глаза солнцем, но косяк свой признал. Так то. Истинный путь к величию - в смиреннии.

А ещё не забудьте, что на Эстадио Вальекас отхватил в прошлом туре красную карточку Родриго(7,5) и там же не смог доиграть матч из за повреждения Шкодран Мустафи(6). А у маленького и гордого Эйбара такой же маленький и гордый вратарь - Иррурета. Потому что второй кипер басков- Хайм Хименес(5) до сих пор бюллетенит.

 

Малага - Эльче

Кого брать: Малажанских защитников. У Жонатаса конечно клевые очки, но Росаледа - это вам не пляж. Так что Росалес(5,5) или Велигтон(5) вполне логичное вложение капитала.

На что обратить внимание: На то, что в последний день Малага таки решилась выкупить Амрабата.. Шейх Аль-Тани видимо все таки что-то заработал он повышения цен на нефть. Кроме этого ожидаемого приобретения у хозяев есть и потери: никак не переборет последствия травмы Начо Камачо(7). А гости, которых от вылета из Примеры может не спасти даже место в турнирной таблице едут в Андалусию без Пелегрина(5) и Хосе Анхеля(4,5)

 

Альмерия - Сельта

Кого брать: Тур завершается самым малопонятным матчем.. Хозяевам очень надо выигрывать, чтобы отодвинуться от Сегунды, перед гостями маячит перспектива попасть в Лигу Европы.. В этом компоте сложно выловить что-нибудь ценное, поэтому если уж брать - то проверенные кадры, вроде гостевого шустрика Нолито(8) или стенобитного Хемеда(6) из Альмерии.

На что обратить внимание: На запасного кипера Альмерии Хулиана Куэсту, которым активно интересуются Тоттенхэм и Ньюкасл.. видимо Де Хеа сделал испанской вратарской школе нехилую рекламу на Альбионе. Кроме того, не смогут помочь южанам в этой встрече Сориано(7), Велес(5) и Маседо(5), а в галисийском лазарете привычно околачиваются Планас(4,5) и Оубинья(6).

 

 

002
001