7 мин.

На обломках оливье. Фентези-превью 17 тура Примеры

Ууууу...

Буэнос.. буэнос.. гм. В общем, здравствуйте, уважаемые.

 

Бывает же иногда. Просыпаешься где-то в январе… Числа второго. Если повезет. И думается о вечном. И вообще гармония . Везде так сказать паноптикум… А мир тем временем не останавливается .. Более того он вас не ждет и не собирается даже. Значит: играем дальше. И собрав в кучку нервы и оставшиеся немногочисленные силы посмотрим на Примеру.. Вспомним о необходимости замен и судьбоносности Роналду с Месси. О миссии Година и фартовости Дениса Черышева… Ну и о погоде. Тоже не позабудем.

С Новым годо м.

 

 Атлетико- Леванте

Прогноз погоды: Первый матч Нового года - это как снег в январе. Предсказуемо, банально, долгожданно и монументально. Заставляет вспомнить, что вокруг всё таки зима и пора бы уже с этим всем что-то делать )

Этот метеофон и выводы диктует соответствующие: неоригинальные, но полезные выкупить Година(6,5), вернуть в состав Коке(8,5) и Манджукича (8,5) и смотреть как падает снег, периодически подглядывая в телевизор.

На что обратить внимание: На то, что Дедушка Мороз вернул в Мадрид блудного, но нежно любимого Эль-Ниньо Торреса и скоро будет ясно для кого именно предназначался этот подарок: для команды или для самого Фернандо. А пока форвард набирает кондиции не забывайте о том, что всё ещё нездоровы Миранда(6,5) и Ансальди(6). У лягушек потери погуще: перебрал желтых карточек Наварро(5,5), загриповал Рубен Гарсия(7), не поехали в Мадрид Шуметра(6,5), Гавилан(5,5) и Родас(5)

 

Севилья Сельта

Прогноз погоды:  В стольном андалузском граде Севилье третьего января ожидаются осадки. Осадки в виде слез энтренадоров, выбравших в число фаворитов Нолито и Ларривея. Впрочем, это уже из прошлого года. А в наступившем все же иначе будет..Вероятно. Но пока осадки… Пережить которые помогут разнообразные севильцы: атакующие Бакка(8,5) с Суаресом(5,5) и оборонительные Фигейраш(5) с Парехой(5,5)

 На что обратить внимание: На то, что не зря энтренадоры оплакивали Нолито(8) и Ларривея(7,5) - оба галисийских стрелка получили лечебную дисквалификацию и матч пропустят... а заодно прихватят туда же Аугусто Фернандеса (7,5). А у хозяев всё жизнерадостно и оптимистично, разве что Коке(6) с Иборрой(7) - сидят вне заявки, да Кристофоро(6) выбыл видимо уже до конца сезона.

 

Эльче Вильярреал

Прогноз погоды:  В Эльче ожидается град. Град рухнувших надежд и желтого цвета. Вьеттоголов, Черышевопередач и прочих….. Ну внезапностей, что ли. В таких сложных метеоусловиях имеет смысл сделать ставку на гостей. Им в своей подлодке завсегда тепло и сухо. Поэтому размышляем над Марио(6) или Габриэлем(5,5) ну и не забываем про Черышева(6) с Вьетто(7). Хотя про них забудешь.. Вьетто вот например уже начали окучивать оплакивающий уход Джерарда Ливерпуль и известный ценитель всего молодого и незабываемого Арсен В. из Лондона.

На что обратить внимание: На то, что личный состав желтого подводного крейсера не досчитался нескольких важных боевых единиц: вне заявки остался засобиравшийся на вольные хлеба капитан Кани(7,5), в лазарете отлеживаются старпом Муссакьо(6) и  моторист Йокич(5,5) да ещё и перебрал желтых карточек молодой горячий юнга Томас Пина(6,5). У Эльче свои приключения: насобирал желтых карточек Эду "пушкастрашная" Альбакар (5) и никак не придет в себя основной кипер зеленых - Ману Эррера(5,5) и совершенно некстати на несколько месяцев выбыл опорный полузащитник Москера(6)

 

Малага Альмерия

Прогноз погоды:  Засушливо в Малаге. Очень. Камени не против. Остальные попробуют помешать. Насколько получится. А пока они стараются - хватайте Мигеля Торреса(5) или Росалеса(5,5)

 На что обратить внимание: На то,что как известно язык доведет до Киева, а поиски защитника - до Борисова. Именно там Малага выцепила себе нового фулбека - Егора Филипенко, человек поиграл за Спартак, поиграл за БАТЭ даже за Сибирь поиграл.. и в Андалуссии не должен затеряться. Всё равно пока Велигтон (5) лечится да ещё и Камачо (7) - там же с ним. Впрочем не обошли проблемы и гостей: отсиживает дисквалификацию Дюбарбье(5,5), да и капитан Сориано (7) - ещё не совсем торт.

 

Депортиво -Атлетик

Прогноз погоды: Растущая день от дня секта «поклонников Фабри» может несколько подрасслабиться и пожинать плоды. Гидромецентр обещает устойчивый минус. Минус два тотал. Поэтому можно оставить в воротах идейного вдохновителя секты Фабрисио Агосто(4,5) ну и приправить его каким-нибудь Лопо(4,5)

На что обратить внимание: На то, что сложно забивать без нападающих. А ещё сложнее выбирать нападающих в условиях ростера сильно ограниченного по этническому признаку. Поэтому Эрнесто Вальверде предстоит крайне занимательная викторина в поисках ответа на вопрос, кем заменить дисквалифицированного Адуриса(8,5) да ещё и Муниаина (8) с Гильермо Фернандесом(6). У менее идейных галийсийцев и проблемы поменьше как замаскировать отсутствие дисквалифицированного Сиднея(5) и травмированного Лукаса Переса(5,5).

 

Хетафе-Райо Вальекано

Прогноз погоды: Переменная облачность. Возможен Педро Леон. Злой, Незаигранный и очень забивательный. И переменно-забавные Вальекасы. В условиях такой переменности очевидных прогонозов ожидать сложно, но можно попробовать схватить скажем Васкеса(5,5) или того же Педро Леона (8), ну или поверить в заезжих гастролеров Буэно(7,5), Какуту(6) или Лео Баптистао(7,5).

На что обратить внимание: На то, что можно уходить по-английски - не прощаясь, а можно по-румынски - прощаться, но не уходить. Так Космин Контра никак не дооформит своё переход в Китайский Гуанчжоу и пока продолжает рулить хетафийцами. Впрочем, скорее всего это подмадридское дерби станет для Контры последним. Засиделся он что-то.. да и в окрестностях был замечен Кике Санчес-Флорес..

Впрочем, тренеры - дело десятое, а первым делом надо думать про игроков: про травмированных Лафиту(7,5) и Мичела (6,5).. про Бабу.. ну который - нападающий. Баба (7) кстати, тоже приболел. А у ребят из Райо проблемы всё те же, прошлогодние: травмированы Зе Каштру(5) с Фатау(5) и никак не поправится Кобеньо (5)

 

 

Валенсия-Реал Мадрид

Прогноз погоды: На Месталье цунами. Цунами противоречий и отсутствия здравого смысла. Голы Рамоса и удаления Роналду. И решающий мяч Гайи… Нафантазировал,я в общем. На то и цунами… Берем чипсы и наслаждемся. Со стороны. А берем конечно ребят из так сказать первой штормовой волны: Криштиану(10), Бэйла(9,5), Бензему(9,5) с Хамесом(9)

На что обратить внимание: На то, что до сих пор неясно восстановится ли к этой игре подбитый на клубном чемпионате Мира Марсело(6,5), зато абсолютно ясно, что не сыграет глубоко травмированный Модрич(8). А у активно мониторящих трансферный рынок валенсийцев потеря только одна - дисквалифицированный Хави Фуэго (6,5)

 

Эспаньол-Эйбар

Прогноз погоды: Ээээээ…ээто неспроста. Обе командв на Э. И видимо это не совпадение. Ожидаются затруднения и завихрения. Особенно последнее. Возможно прямое попадание в камеры… Эйбар всё таки. Следовательно сосредоточтесь  на персоналиях. Например никуда не уйти в матчах Эспаньолп от монументальной личности Серхио Гарсии(7,5).. вот и вы не пытайтесь. 

 На что обратить внимание: На то, что хозяева не досчитаются солидной части своего атакующего потенциала в лице дисквалифицированных Стуани(7) и Лукаса Васкеса(6), а гости .. ну в общем тоже приедут без перебравших карточек нападающего Арруаробарены (6) и кудесника игры на втором этаже Альбентосы(5).

 

Реал Сосьедад-Барселона

Прогноз погоды: Град. Град  сомнений ждет нас в постанвогоднем Сан Себастьяне. Как после праздника чувствует себя Луис Энрике, что придумает переживающий акклиматизацию Дэйвид Мойес, не растерял ли голеобильномсти Лео Месси… В общем град вопросов, возникший ещё до Нового года и никуда из за него не растаявший. В общем, хотите чего-то стабильного - берите Месси(10). Все остальные креатуры - ставки с риском

На что обратить внимание: На то, что прправился Алвес(6,5) и это значит что для Мартина Монтойи всё опять стало .. неустойчивым. Примерно как здоровье Томаса Вермалена(6), который конечно же в лазарете. Как встретитшь Новый год..

Гм. Впрочем с Вермаленом всё давно понятно. А вот когда поправится Рафинья(7,5) - вопрос открытый. Равно как и задачка для хозяев: кто же всё таки будет играть в атаке, потому как здоровье Карлоса Велы(8,5) всё ещё пошаливает... хоть Финбогасона выкатывай.. вон он какой..аутентичный )) Хотя Мойесу есть о чем подумать и за пределами атаки: поломаны оба правых латераля Карлос Мартинес(5,5) и Хосеба Сальдуа(5) да ещё и Сурутуса(6,5) нездоров

 

Кордоба-Гранада

Прогноз погоды: Закончим тур классически… Там-та-дам..Там-да-да-дам…. В Кордобе ожидается сушь. Давление  ниже нормы. Бабен в красном. По планете шагает 2015 год. Виски вкусный, Стаут темный, А Санта с оленями все поет свою песенку. Вопрос лишь в том, кто окажется более влагоустойчивым. На всякий случай присмотритесь и к Кампабадалю(4,5) с Пантичем(5) и к Бабену(5) с Фульке(5).

Но учтите, что в составе хозяев отсутствуют травмировные Бусон(5) и Иньиго Лопес(5) а также не совсем здоров Борха Гарсия(5,5). А у гостей всё лечатся Мурильо(5,5), Мачис(5,5), Ньом(5,5) и Рочина(6,5) ну и никак не вернется с рождественских каникул Айзек Саксесс(5,5). 

На что обратить внимание: 

С новым годом)

Он уже наступил, господа. На его и обратите внимание.  )

 

01

 

02