12 мин.

Исправленному - верить. Фентези-превью седьмого тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

Перфекционистам в этом мире живется сложно. Кругом царит рандом, нестабильность и уйма сложнопрогнозируемых факоров, из-за которых невозможно всегда попадать в десятку и добиваться идеального результата. Даже в рамках такой легковесной забавы как фентези редкий тур проходит без недовольства собственным составом и юнитами, который этот самый состав наполняют.

Тут все идет по модели Кюблера-Росса: старт приходится на стадию отрицания (не может того быть, чтобы Беллингем не занес? никогда такого не было!) затем наступает черед гнева (не, ну какого черта эта деревяшка даже по воротам не пробила ни разу), затем фентезисты плавно переходят к торгу (ну блин, ладно гола не будет.. но хотя бы асист?) и через депрессивное «дануегонафиг» мы плавно доходим до финальной стадии смирения и принятия результатов тура.

Особая прелесть состоит в том, что как бы сильно не вывел вас из себя облажавшийся юнит, замен то всего три, да и ростер у нас прямо скажем не резиновый. А из этого следует, что рано или поздно вам придется дать товарищу второй шанс. А то и третий с четвертым. И справедливости ради иногда эта вера в ранее не сыгравшую ставку окупается сторицей. Так что все можно исправить и все могут исправиться. Хотя бы в рамках фентези.

Бамос!

 

Севилья-Альмерия

На что обратить внимание: На то что Дмитрович внезапно перестал считаться безальтернативно первым номером Севильи. Его сменщик Нюланд(5,5) сходу засушил в дебютной игре и вполне может усадить серба на лавку. Кроме того в старте могут оказаться вошедшие в заявку Рамос(6,5), Навас(6) и Сусо(7), а вот Акунья(6,5) и Оливер Торрес(7) проведут сегодняшний день в лазарете.

Что касается гостей, то тут главная интрига - успеют ли альмерийские медики отшаманить ключевого полузащитника команды Робертоне(7) .

Кого брать: Хозяев. Альмерия никак не может одержать свою первую победу в чемпионате и смотрится бодрой но разбалансированной командой, так что Севилья тут явный фаворит. Подумайте про Ламелу(7,5) с Эн-Несири(8) или Педросу(5,5) с Баде(6).

Севилья: Бар(г) РВ(д) РМ(д)

Альмерия: Грд(д) Атб(г) Жир(г)

*** 

Мальорка-Барселона

На что обратить внимание: На ротации. Мидуик же на носу. Даже Хави уже открытым текстом сказал, что его футболисты будут играть по очереди, чтобы сохранить свежесть и довольно прозрачно намекнул, что в этом туре отдых получит огнеупорный Жюль Кунде(6,5).

Хозяева бы тоже рады поиграть в ротации, но позиция в таблице не располагает к экспериментам, да и травмы не перестают выбивать из состава островитян важных юнитов. Так на днях повреждение получил Тони Лато(5,5), который из-за этого пропустит игру с Блауграной.

Кого брать: Гостей. Барса набрала ход и логично этим пользоваться. Потратьте бюджет на Левандовски(10) с Рафиньей(8) или Бальде(6,5) с Тер Штегеном(6,5).

Мальорка: РВ(г) Вал(д) РС(г)

Барселона: Сев(д) Грд(г) Атб(д)

*** 

Вильярреал-Жирона

На что обратить внимание: На травмы. Прошлый тур выдался для Подлодки сложным, в игре с Райо повреждения получил ключевой атакующие игроки Вильярреала: Жерара Морено(8) который пропустит ближайший тур вместе с Денисом Суаресом(6,5). Зато повреждение Алекса Баэны(6,5) оказалось не таким серьезным и сегодня он вернулся в общую группу.

Ну а у Жироны главная сложность - это календарь: сейчас у каталонцев выезд к Вильярреалу, а в выходные к ним приедет мадридский Реал.. В таких условиях всегда нужно закладываться на тактические ротации и нежданчики в составе.

Кого брать: Стрелков. Обе команды играют результативно но безалаберно, так что в оборону тут лезть совсем не хочется. Прикупите по случаю Пино(7,5) с Баэной(6,5) или Савио(6) со Стуани(7).

Вильярреал: Хет(г) ЛП(д) Ала(д)

Жирона: РМ(д) Кад(г) Алм(д)

*** 

Реал Мадрид- Лас-Пальмас

На что обратить внимание: На возвращение Винисиуса(10). По идее оно было запланировано на прошлый тур но бразильца в последний момент вычеркнули из заявки из-за проблем с желудком. Теперь все прошло и вингер снова готов давать жизни мадридской атаке. Кроме того наконец-то вернулся в общую группу Дани Карвахаль(6,5).

Что касается гостей, то тут совершенно некстати заработал дисквал основной центральный защитник Мармоль(5) и по прежнему кукует в лазарете ударный форвард Сандро Рамирес(7).

Кого брать: Хозяев конечно. После поражения в дерби они злые и мотивированные, так что вкладывайтесь в Винисиуса(10) с Беллингемом(8) или Алабу(6,5) с Аррисабалагой(6,5).

Реал Мадрид: Жир(г) Оса(д) Сев(г)

Лас-Пальмас Сел(д) Вил(г) РВ(д)

*** 

Атлетик-Хетафе

На что обратить внимание: На баскское дерби. Сразу после мидуика у атлетов принципиальный баттл с Сосьедадом, так что на Хетафе могут выйти те кто обычно получают ограниченное игровое время. Кроме того, мимо заявки пролетают травмированные Нико Уильямс(7,5) и Де Галаррета(6).

У Хетафе принципиальных матчей на горизонте не видно, да и сами они - ребята беспринципные, так что из потерь у подмадридцев только давно осевшие в лазарете Унал(7,5) и Милья(6).

Кого брать: Хозяев. Даже несмотря на ротации баски выглядят тут фаворитами, так что берите на борт Йерая Альвареса(5,5) с Лекуэ(5,5) или Иньяки Уильямса(8) с Муниаином(7,5)

Атлетик: РС(г) Алм(д) Бар(г)

Хетафе: Вил(д) Сел(г) Бет(д)

*** 

Кадис-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На статистику. Если верить безжалостным циферкам, то в этой игре нам предстоит увидеть две самые фолящие команды из топ-5 чемпионатов. Ни много, ни мало)

Внести свой вклад в рекордные показатели по фолам возможно не смогут не совсем здоровые Чуст(5,5) с Сан-Эметерио(6) а также Нтека(6) с Фалькао(6,5)

Кого брать: Хозяев. Из двух зол нужно выбирать то, которое играет дома, так что хватайте Ледесму(5,5) с Луисом Эрнандесом(5,5) или Мачиса(7) с Рамосом(6,5).

Кадис: Атм(г) Жир(д) Вал(г)

Райо Вальекано: Мал(д) Сев(г) ЛП(г)

*** 

Валенсия-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На Коронавирус. Вроде бы про эту заразу уже все стали забывать, но она оказывается еще способна устраивать гадости и путать планы. На неделе прошла новость о том, что Арсен Захарян(7) выдал положительный тест на это дело и отправился на самоизоляцию. Кроме российского полузащитника пропустить выезд в Валенсию могут имеющие повреждения Субельдия(5,5) и Трини(6).

Что касается хозяев, то тут по прежнему лечатся Фулькье(5,5) с Хесусом Васкесом(5) , зато готов дебютировать в Ла Лиге    Яремчук(7)и вернулся в общую группу Габриэл(5,5).

Кого брать: Пойдем от противного: обе команды не могут похвастаться крепкой обороной, так что поищем пользу в атакующей группе. Повыбирайте между Дуро(6,5) с Хави Геррой(6) или Ойарсабалем(8) с Чо(7).

Валенсия: Бет(г) Мал(г) Кад(д)

Реал Сосьедад: Атб(д) Атм(г) Мал(д)

*** 

Гранада-Бетис

На что обратить внимание: На благотворительность. Бетис более-менее всегда старается активничать в сфере доброделания, вот и сейчас огурцы запустили акцию в поддержку пострадавших от стихийных бедствий в Морокко и Ливии. Клуб выслал всем своим сосьос смску с просьбой пожертвовать 1 евро на доброе дело. С учетом того, что речь идет о более 75 000 абонентов - может получится солидная сумма.

Возможно карма наградит севильцев и к выезду в Гранаду им удастся вернуть в строй имеющих повреждения Виллиана Жозе(7) и Луиса Энрике(7). Но это ннеточно.

Кого брать: Огурцов. Гранада продолжает мучаться с внутренними демонами, которые запрещают горцам уделять обороне своих ворот хоть сколько-нибудь существенное внимание, так что логичнее ставить на более сбалансированных гостей. Покупайте Айосе Переса(7,5) с Абде(6,5) или Браво(5,5) с Пессельей(5,5).

Гранада: Алм(г) Бар(д) Оса(г)

Бетис: Вал(д) Ала(г) Хет(г)

*** 

Сельта-Алавес

На что обратить внимание: Полгода. Именно столько уже длится безголевая засуха Яго Аспаса(8) который в последний раз праздновал свой гол 18 марта на Корнелье, когда там еще играл только Эспаньол. Понятно, что без участия основной звезды результаты Сельты просели и именно с ренессансом Яго галисийцы связывают основные надежды на то, что год столетия клуба будет хоть сколько-нибудь успешным.

Гости в этом отношении более диверсифицированы и какой-то одной мегазвезды в составе Алавеса не найдется. Однако не до конца залеченные повреждения Дуарте(5,5) и Бланко(6), конечно тренера басков не радуют.

Кого брать: Хозяев. Если уж дебютантов Примеры не побеждать, то надо паковать вещи и готовиться к Сегунде. Так что инвестируйте в Аспаса(8) с Бамбой(8) или Вильяра(5,5) с Мингесой(5,5).

Сельта: ЛП(г) Хет(д) Атм(д)

Алавес: Оса(д) Бет(д) Вил(г)

*** 

Осасуна-Атлетико

На что обратить внимание: На Алкоголь. Ну а чего в самом деле, до пятницы чтоли откладывать?) Вот и Атлетико решила не откладывать и подписала спонсорский контракт с алкобрендом Tanqueray. Теперь в барах Цивитас Метрополитано появятся мохито, джин-тоник и прочие коктейли от спонсора. Разумеется безалкогольные.. все таки спортивный объект.

Ну а пока мидуик немного анестезии могут себе позволить травмированные Барриос(6) с Лемаром(7). Также если доктора индейцев не найдут подходящих рецептов в том же баре могут оказаться не до конца здоровые Сенюджю(6), Де Поль(7,5) и Корреа(8).

Кого брать: Гостей. Весьма вероятно, что после победы в дерби индейцы на эйфории начнут приносить ценные фентези-очки, так что скупайте Гризманна(9) с Моратой(8,5) или Молину(6,5) с Эрмосо(6).

Осасуна: Ала(г) РМ(г) Грд(д)

Атлетико: Кад(д) РС(д) Сел(г)

*** 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Все, что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

Еще больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***