13 мин.

Предвкушение праздника. Фентези-превью третьего тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Суть любого соревнования – это конечно эмоции. Нет, мы все понимаем, что серьезные дяди в телевизоре бегают, прыгают и получают травмы не только заради эндорфинной подпитки, а за весьма весомые зарплаты, тяжелые трофеи и прочие вполне себе материальные радости. Но глобальная причина по которой все эти персонажи в принципе оказались на игровой площадке как правило состоит в том, что им просто нравится соревноваться и побеждать.

Так что соревновательный момент для спортсмена – это разумеется праздник. Тот самый – со слезами на глазах) И любой фентезист имеет возможность испытать это сложносочиненное чувство буквально каждую пятницу, генерируя свои команды в остросюжетном забеге наперегонки с дедлайном. Но помимо нервных мгновений и тягот выбора, фентези еженедельно дарит нам то самое предвкушение праздника, которое обычно возникает под новый год ну или перед днем рождения в детстве.

Мы ровно так же ждем от наших фентези-пиков подарков, как ожидали плейстэйшн от Деда Мороза. Ровно также опасливо заглядываем в пуш-уведомления о событиях матча как в детстве осторожно развязывали ленточку на подарочной упаковке. Все это – наши эмоции. Тот самый капитал, который сложно измерить или положить под проценты, но и отнять их у нас тоже невозможно. Так что самое время насладиться предвкушением и выбрать тех самых оленей, которые в этом туре будут отвечать за доставку праздничных эндорфинов к вашему фентези-столу.

Бамос!

«Лас-Пальмас» – «Реал Сосьедад»

На что обратить внимание: На то, что Арсен Захарян(7) – не единственное усиление Реал Сосьедада к грядущей Лиге чемпионов. Баски намерены укрепить левый фланг своей обороны защитником Арсенала Кираном Тирни. Понятно, что за сегодня все формальности уладить не успеют, так что пока гостям придется обходиться без шотландского латераля. Также не полетят на Канары травмированные Элустондо(6) с Андре Сильвой(7,5). Зато Микель Мерино(7,5) залечил свои болячки и готов сегодня выйти на поле.

Хозяева на самом деле тоже не сидели без дела и оперативно прошерстили грандов на предмет усиления полузащиты. Из Ман Сити подъехал Массимо Перроне(?) из мадридского Реала – Марвин Пак(?). Впрочем мадридист уже успел травмироваться и ближайший тур проведет в лазарете вместе с поврежденным Синкгравеном(5,5).

Кого брать: Гостей. Сосьедад довольно разгильдяйски упустил победы в двух домашних играх с не самыми сложными соперниками и теперь ему кровь из-носа нужно самоутвердиться на Канарских островах. По таком случаю хватайте Кубо(8) с Браисом Мендесом(8) или Муньоса(5,5) с Ремиро(6) .

Лас-Пальмас Жир(г) Сев(г) Грд(д)

Реал Сосьедад: Грд(д) РМ(г) Хет(д)

«Сельта» – «Реал Мадрид»

На что обратить внимание: На столетие. На этой неделе Сельта празднует свой столетний юбилей и пик празднований придется как раз на пятницу: активности возле стадиона, концерты тамошних групп, световое шоу, кастомизированная капитанская повязка на руке Яго Аспаса.. в общем, все готово к шумному торжеству.

Ну почти все.. например Мадрид определенно не повезет в Галисию травмированных Гюлера(7,5) и Себальоса(7). Зато Карло Анчелотти уже анонсировал появление в рамке свежекупленного Аррисабалаги(6,5).

Кого брать: Гостей. Сельта конечно юбиляр, но Реал пожалуй что дарить очки тут никому не собирается. Так что палите бюджет на актуального Беллингема(8) и выбирайте кого из пары Винисиус(10), Родриго(8,5) добирать к нему в пару.

Сельта: Алм(г) Мал(д) Бар(г)

Реал Мадрид: Хет(д) РС(д) Атм(г)

«Кадис» – «Альмерия»

На что обратить внимание: На Макси Гомеса(?). На неделе Кадис добавил своей атаке пробивной мощи и подписал известного по выступлениям за Валенсию и Сельту аргентинского форварда Макси Гомеса(?) . И учитывая уровень креатива оценщиков sportsa в самое ближайшее время мы сможем наблюдать в фентези-ростере редчайшее атмосферное явление: «семь форвардов одной команды за 6.5.» ))

А вот Альмерия пополняет ряды форвардов за счет скрытых резервов: на этой неделе вернулся к полноценным тренировкам Лео Баптистао(6,5). Так что теоретически он может получить какие-то игровые минуты уже в эту субботу.

Кого брать: Хозяев. Кадис ребята простые но крепкие, так что здесь пользу могут принести и Хави(5,5) с Ледесмой(5,5) и Мачис(7) с Рохером Марти(6,5).

Кадис: Вил(д) Атб(г) Бет(г)

Альмерия: Сел(д) Вил(г) Вал(д)

«Гранада – «Мальорка»

На что обратить внимание: На Саму Омородиона(6,5). Фактурный юноша так сильно понравился Атлетико в очной встрече, что мадридцы немедленно активировали его клаусулу и перетащили форварда в столицу за смешные 5 миллионов евро. Гранада настолько прифигела от такого напора, что даже не пожелала беглецу удачи в новом клубе.

Теперь Пако Лопесу нужно спешно думать кем заткнуть пробоину на месте ударного форварда, а заодно о том как строить игру в обороне без травмированных Вальехо(5,5) и Торренте(5). Впрочем у гостей тоже с обороной не все хорошо – тяжелую травму получил Антонио Раильо(5,5), теперь капитану островитян требуется операция и он вернется на поле вероятно уже только в следующем календарном году.

Кого брать: Хозяев. Обе команды буксуют на старте, но по умолчанию чуть больше верится в ту, которая играет дома. Берите на борт Феррейру(5) с Микелем(5) или Узуни(7,5) с Кальехоном(7).

Гранада: РС(г) Жир(д) ЛП(г)

Мальорка: Атб(д) Сел(г) Жир(г)

«Севилья» – «Жирона»

На что обратить внимание: На то что за неделю Севилья потеряла сразу двух своих латералей: Гонсало Монтьель(6) отправился в Ноттингем Форрест, а Маркос Акунья(6,5) травмировал бедро и вылетел на несколько недель. Зато андалусийцы выхватили на трансферном рынке Доди Лукебакио(?). Испанский клуб выложил Герте за вингера 9 миллионов евро и уже зарегил голландца для участия в чемпионате.

Что касается Жироны, то каталонский клуб всерьез опасается ухода своего лучшего бомбардира Кристиана Стуани(7). За уругвайцем активно ухлестывает ФК Абха. Конечно же из Саудовской аравии. Время щас такое, ну..

Кого брать: Хозяев. Надо же им как-то отмазываться перед родными болельщиками за шумное поражение от Алавеса.. Приценитесь к Дмитровичу(5,5) с Педросой(5,5) или Лемеле(7,5) с Эн-Несири(8).

Севилья: Атм(г) ЛП(д) Оса(г)

Жирона: ЛП(д) Грд(г) Мал(д)

«Вильярреал» – «Барселона»

На что обратить внимание: На Педри (7,5). Заморила мальчонку каталонская предсезонка. Причем много говорилось о том, что полузащитник изменил диету и подход к тренировкам, чтобы как раз снизить травматичность, но внезапно получил на тренировке повреждение и теперь на месяц-полтора отправится в каталонский лазарет.

Из хорошего – Барселона очень близка к подписанию Жоао Канселу. Еще немного напряжения в рычагах и португальский латераль переедет в Примеру.

Кого брать: Гостей. Есть ощущение что тут им будет чуть проще самовыражаться чем в играх с огнеупорными автобусами из Кадиса и Хетафе. Так что вкладывайтесь в Левандовски(10) с Гюндоганом(8) или Бальде(6,5) с Кристенсеном(6).

Вильярреал: Кад(г) Алм(д) РВ(г)

Барселона: Оса(г) Бет(д) Сел(д)

«Валенсия» – «Осасуна»

На что обратить внимание: На Лигу Конференций. Нам то все хаханьки: лига почтальонов, европейская ФНЛ. А для средненьких командочек этот турнир единственная возможность (иногда за всю историю клуба) засветиться в Европе и побороться хоть за какой-то еврокубок. Поэтому для Осасуны сейчас приоритете номер один – противостояние с бельгийским Брюгге. Первый раунд памплонцы вчера проиграли 1-2, ответка – в следующий четверг. Так что не удивляйтесь ротациям и профилактическим заменам.

Валенсии сейчас не до профилактики и не до еврокубков. Команда Барахи удачно стартовала и всеми силами пытается не съехать с победной волны. Из проблем пока только небольшие повреждения Кастильехо(6,5) и Дуро(6,5), но для укрепления состава мышки уже выписали из Брентфорда универсального хавбека Серджи Каноса(?).

Кого брать: Хозяев. Осасуна сейчас в небольшом расфокусе из за еврокубков и тут хочется поставить на валенсийцев типа Алмейды(6,5) с Пепелу(6) или Гайя(6) с Мамардашвили(5,5).

Валенсия: Ала(г) Атм(д) Алм(г)

Осасуна: Бар(д) Хет(г) Сев(д)

«Атлетик» – «Бетис»

На что обратить внимание: На Луиса Энрике(7). Вингер Бетиса попал в неприятную историю: в настоящее время он находится под следствием по подозрению в его причастности к нарушению правил о ставках. В фокус бразильского правосудия попала прошлогодняя игра Бетиса с Вильярреалом и теперь полузащитник на какое-то время будет сосредоточен на сугубо юридических проблемах, а не на игровых.

Впрочем у огурцов есть и хорошие новости: они наконец-то свели дебет с кредитом и зарегистрировали для участия в чемпионате купленных в летнее межсезонье Бартру(6) и Бельерина(6).

И трех туров не прошло)

Кого брать: Матч довольно равных соперников, но суровые баски играют дома, так что инвестируйте в Нико Уильямса(7,5) с Иньяки Уильямсом(8) или Вивиана(5,5) с Паредесом(5).

Атлетик: Мал(г) Кад(д) Ала(г)

Бетис: РВ(д) Бар(г) Кад(д)

«Хетафе» – «Алавес»

На что обратить внимание: На то что Хетафе защищается не только умением но и числом, а для этого логично иметь в ростере побольше оборонцев. В связи с этим подмадридцы активно интересуются Хави Галаном(6).

Экс-латераль Сельты пока не убеждает Диего Симеоне в своей офигенности и поэтому команда Бордаласа вовсю подбивает к нему клинья.. Тем более что целых два подмадридских оборонца Альдерете(5,5) и Кармона(5,5) сейчас испытывают проблемы со здоровьем и могу пропустить ближайший тур.

Кого брать: Хозяев. Если не побеждать дебютантов Примеры дома, то вероятно нет смысла оставаться в элитном дивизионе.. Так что хватайте Иглесиаса(5,5) с Рамиресом(5,5) или Мату(6,5) с Латасой(6,5).

Хетафе: РМ(г) Оса(д) РС(г)

Алавес: Вал(д) РВ(г) Атб(д)

«Райо Вальекано» – «Атлетико»

На что обратить внимание: На Науэля Молину(6.5). Шустрый латераль наконец-то залечил свои болячки, отбегал вчера часик в товарняке с Нумансией и вполне может дебютировать в чемпионате уже в ближайший понедельник. Также вернулись в общую группу Карраско(8) и Корреа(8). А вот Хименес(6,5) и Коке(7) осели в мадридском лазарете и в Вальекас не поедут.

Кроме того, индейцы находятся в зоне повышенного внимания саудовских скаутов: Де Поль(7,5) пока отбился от интереса Аль Ахли и теперь неутомимые арабы взялись за Акселя Витселя(6,5).

Кого брать: Гостей. У меня пока складывается ощущение, что подмадридцы оверперформят и фартожопят, но вечно это продолжаться не может. Так что не жалейте средств на Гризманна(9) с Карраско(8) или Эрмосо(6) с Аспиликуэтой(6).

Райо Вальекано: Бет(г) Ала(д) Вил(д)

Атлетико: Сев(д) Вал(г) РМ(д)

Официальная лига блога Эль Фентези

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Фентези-гид 2023/24 

Ещё больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***