12 мин.

Сын ошибок трудных. Фентези-превью 29 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Как сказал один афористичный британец: «Успех — это умение двигаться от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма» . Там на Альбионе вообще разбираются во всяких состязаниях и поэтому эта вот нехитрая формула прекрасно ложится на любую спортивную реалию (и браселонию). Даже на фентези, да-да.

Все же понимают, что пройти какую-то длинную дистанцию без спадов и провалов получается только в русских народных сказках, а в суровой реальности есть и непруха и происки конкурентов и прочие рептилоиды, мешающие занять место под софитами.

И в футболе и в фентези по этому самому футболу творится ровно такая же петрушка. Поэтому для того чтобы одержать итоговую победу критически важно выработать в себе внутренний дзенн и относиться к прибывающим трудностям и проблемам как к погоде. То есть штуке бесящей, но в целом укладывающейся в наши представления о допустимых проблемах. И не бояться совершать ошибки, потому что без них вы так и не научитесь находить верные решения и не поймете чего же вы стоите на самом деле.

Превью разумеется постарается уберечь вас от наиболее предсказуемых косяков, но даже если они случатся, не забывайте, что главное - не переставать двигаться и верить в то, что успех в итоге все таки придет на вашу улицу. А еще берегите себя и своих близких и оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Райо Вальекано-Осасуна

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Уже 6 мая в Севилье сойдутся Осасуна и мадридский Реал, чтобы побороться за трофей. Федерация уже начала подготовку: зазвала побольше популярных песенников, чтобы устроить мощный предматчевый концерт и обещала затестить на финале полуавтоматическую систему определения оффсайда.

Но это все светлое будущее, а в суровом настоящем у памплонцев травмированы Лукас Торро(7) и лучший бомбардир команды Авила(7), а также досрочно закончил сезон Дарко Брашанац(6,5). Что касается хозяев, то тут главная потеря - удаленный Флориан Лежен(5).

Кого брать: Хозяев. При прочих равных дома Райо всегда смотрится интереснее, так что вкладывайтесь в Дмитриевски(5,5) с Франом Гарсией(5,5) или Паласона(6,5) с Альваро Гарсией(7).

Райо Вальекано: РС(г) Барс(д) Элч(г)

Осасуна: Бет(д) Кад(г) РС(д)

 

Вильярреал-Вальядолид

На что обратить внимание: На Самюэля Чуквуэзе(7). При Сетьене нигериец похорошел даже сильнее, чем Москва при Собянине. А после его перфоманса на Бернабеу вингером заинтересовался мадридский Реал, которому впрочем предстоит выдержать сильную конкуренцию со стороны Ливерпуля и Арсенала.

Так что Сетьену видимо уже сейчас пора думать над тем кем заменить Самюэля в ближайшей перспективе. Ну а в данном конкретном туре Субмарине не помогут дисквалифицированные Пино(7,5) и Фойт(6) и вероятнее всего восстанавливающиеся от травмы Капу(6) с Жераром Морено(8).

Кого брать: Хозяев. Тут они очевидный фаворит, так что не жалейте средств на Моралеса(8) с Чуквуэзе(7) или Пау Торреса(6) с Рейной(5,5).

Вильярреал: Сев(г) Эсп(д) Сел(д)

Вальядолид: Жир(д) Вал(г) АТМ(д)

 

Атлетик-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На правой фланг атлетической обороны. Он внезапно осиротел после дисквалификации Де Маркоса(5,5) и травмы Лекуэ(5,5). Так что в дерби Вальверде либо придется двигать направо кого-то из центральных защитников, либо разархивировать Андера Капу(5,5).

И кстати оба правых защитника являются капитанами команды, так что в силу их отсутствия атлетов в качестве капитана выведет на поле незабвенный Иньяки Уильямс(8). Человек заслуженный и можно сказать легендарный. В самый раз для дерби.

Кого брать: Стрелков. Баски редко отпускают друг друга сухими, так что прикупите Сансета(7) с Нико Уильямсом(6) или Кубо(6,5) с Ойарсабалем(8,5).

Атлетик: Алм(г) Сев(д) Мал(г)

Реал Сосьедад: Рай(д) Бет(г) Оса(г)

 

Бетис-Эспаньол

На что обратить внимание: На Серхио Каналеса(8). Интеллигентный хавбек андалусийцев оказался рецидивистом и пока суд решал, что делать с его оставшейся трехматчевой дисквалификацией, полузащитник Бетиса заработал новую.. Так что если суд будет суров - Каналеса мы увидим на поле только в середине мая.

Кроме диспетчера Бетис на этой неделе потерял ещё и главного тренера. Мануэль Пеллегрини вынужден был улететь в Чили по личным причинам, но по идее к субботе он уже вернется в Испанию. И именно ему предстоит решать как строить оборону без травмированных Сабали(5,5), Пессельи(5,5), Витора Руиса(5,5) и дисквалифицированного на две игры Руибаля(6,5).

У гостей кстати тоже нарисовались проблемы в обороне: бан выписали Калеро(5), Видалю(5,5) и Оскару Хилю(5,5), по прежнему скучают в лазарете Оливан(5,5) с Педросой(5,5).

Кого брать: Хозяев. Из двух проблемных пассажиров выбираем того, кто играет дома. Подумайте про Иглесиаса(7,5) с Айосе Пересом(7,5) или Миранду(5,5) с Луисом Фелипе(5,5).

Бетис: Оса(г) РС(д) Барс(г)

Эспаньол: Кад(д) Вил(г) Хет(д)

 

Кадис-Реал Мадрид

Состав Кадис (по версии блога Эль Фентези): Хиль- Эспино, Фали, Л.Эрнандес, Парра- Сан Эметерио, Алькарас, Собрино, Бонгонда - Гвардьола, Рамос

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Начо, Милитао, Рюдигер, Л.Васкес- Вальверде, Себальос, Тчуамени- Родриго, Бензема, Асенсио

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Проходной для Реала матч с Кадисом плотно упакован между двумя ответственными играми против Челси. В таких условиях даже Карло Анчелотти склонен дозировать нагрузку и ротировать своих лидеров, например пропустивших сегодняшнюю тренировку Винисиуса(9) и Крооса(7,5). Так что ждите нежданчиков.

Что касается Кадиса, то тут вроде бы намечается светлая полоса.. на прошлой неделе подводники торпедировали Бетис прямо в Севилье. Последний тур дисквала отбывают Ледесма(5,5) с Карселеном(5,5). Их проблем только травмы Окампо(6) и Эскаланте(5,5). Ну и Реал в субботу, да..)

Кого брать: Гостей надо бы.. тут бы не пролететь. Но вы полумайте про Бензема(10) с Асенсио(8), или Куртуа(6,5) с Рюдигером(6,5).

Кадис: Эсп(г) Оса(д) Вал(д)

Реал Мадрид: Сел(д) Жир(г) Алм(г)

 

Жирона-Эльче

Состав Жироны (по версии блога Эль Фентези): Гассанига - Эрнандес, Буэно, Д.Лопес, Арнау - Ромеу, А. Гарсия, Мартин- Т. Виллья, Кастельянос, Цыганков

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Клерк, Бигас, Маскарель, Паласиос - Гумбау, Р,Гути - Бланко, Милья, Моренте- Бойе

На что обратить внимание: На то, что чемпионат вступает в свою финальную стадию и клубам отчаянно нужна поддержка болельщиков. И заради этого команды готовы завлекать народ любыми доступными способами. Жирона анонсировала воскресное шоу с живой музыкой, аквагримом и аттракционами для детишек и фидеуой (паэлья с вермишелью) - для взрослых. Аниматорами будут выступать официальный маскот Жироны - Сиса и официальная собака команды - Канья.

К сожалению для эльчан, посмотреть на весь этот карнавал не смогут Фидель(7) и Кармона(5). Из за травмы оба футболиста останутся дома и в Каталонию не поедут.

Кого брать: Хозяев. Зря они штоль так заморочились..? Берите на борт Кастельяноса(7) с Цыганковым(7) или Арнау Мартинеса(5,5) с Гассанигой(5).

Жирона: Влд(г) РМ(д) Сев(г)

Эльче: Вал(г) Сел(г) Рай(д)

 

Хетафе-Барселона

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Иглесиас, Джене, Альдерете, Дуарте, Д.Суарес - Максимович, Милья, Мунир -  Майораль, Унал  

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Бальде, Гарсия, Араухо, Кунде- С.Роберто, Бускетс, Гави - Фати, Левандовски Рафинья

На что обратить внимание: На рамадан. По версии испанских СМИ именно из-за соблюдения религиозных ограничений восстановление Усмана Дембеле(8) идет медленнее, чем ожидалось. По изначальным прогнозам француз уже пару недель как должен был бегать по газону, но пока он даже не вернулся в общую группу.

Также все ещё занимают койку в каталонском лазарете Кристенсен(6), Де Йонг(7) и Педри(6,5) и в подмадридье все они дружно не полетят.

Кого брать: Гостей. Барса вроде бы забарахлила, но опасно играть этот тур без Левандовски(10) с Рафиньей(7,5) или Кунде(6,5) с Араухо(6).

Хетафе: Мал(г) Алм(д) Эсп(г)

Барселона: АТМ(д) Рай(г) Бет(д)

 

Атлетико-Альмерия

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак- Карраско, Витсель, Хименес, Эрмосо, Молина- Коке, Де Пауль, Льоренте - Корреа, Гризманн

Состав Альмерии (по версии блога Эль Фентези): Фернандо - Сентельес, Эли, Бабич, Посо - С.Кошта, Робертоне, Мелеро- Пучмаль, Суарес, Баптистао

На что обратить внимание: На благотворительность. Атлетико не побоялся воткнуть выставочную игру с Бешикташем в Турции прямо поперек чемпионата, чтобы помочь пострадавшим от землетрясения. Да, индейцы проиграли, но плюсик в карму определенно заработали. Возможно от этого восстановление Депая(9), Савича(6,5) или Лемара(7,5) пойдет чуть быстрее.

Ну а гости никуда намедни не летали, но все равно не повезут в мадрид дисквалифицированного Чуми Брандариса(5) и травмированного Эль-Биляля Туре(6,5).

Кого брать: Хозяев. Тут они смотрятся фаворитами, так что не жалейте бюджета на Молину(6) с Эрмосо(6) или Гризманна(9) с Карраско(8).

Атлетико: Барс(г) Мал(д) Влд(г)

Альмерия: АТБ(д) Хет(г) РМ(д)

 

Валенсия-Севилья

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Гайя, Диакаби, Озкаджар, Фулькье- Муса, Гильямон, Алмейда-- Лино, Кавани, Кастильехо

Состав Севилья (по версии блога Эль Фентези): Дмитрович - Рекик, Гудель, Баде, Х. Навас - Жордан, Фернандо- Хиль, Сусо, Окампос- Эн-Несири

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Вчера Севилья была так хороша, что Юнайтед вынужден был дважды забить в собственные ворота. Поэтому через неделю на Рамон Санчес Писхуане будет жарко и остросюжетно и вполне вероятно, что Медилибар устроит в чемпионате профилактические ротации. Но в любом случае в Валенсию не полетят дисквалифицированные Акунья(6,5), Теллес(6) и Гуйе(6).

Ну а главная потеря хозяев - Джастин Клюйверт(7), который из за мышечной травмы выбыл до конца апреля. Также лечится Тьерри Коррейя(5,5) и пока не очень понятно что со здоровьем у Нико Гонсалеса(5,5).

Кого брать: Стрелков. Две проблемные команды стараются отодвинуть себя от зоны вылета.. вероятно обе будут уповать на атакующий потенциал, потому как с обороной ни у тех ни у других с самого начала не заладилось. По такому случаю повыбирайте между Лино(7) с Кастильехо(7) или Эн-Несири(8) с Хилем(7).

Валенсия: Элч(д) Влд(д) Кад(г)

Севилья: Вил(д) АТБ(г) Жир(д)

 

Сельта-Мальорка

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Вильяр - Галан, Айду, У. Нуньес, Мальо - Бельтран- Де Ла Торре, Вейга, К. Перес - Аспас, Сеферович

Состав Мальорки (по версии блога Эль Фентези): Райкович - Гонсалер, Хаджикадунич, Раильо, Вальент, Маффео- Морланес, Де Галарета, Ли Кан Ин, Ндиайе - Мурики

На что обратить внимание: На стадион Балаидос. Для Мальорки это откровенно неудачная арена, поскольку островитяне не побеждали на ней аж пятнадцать лет. Кармические сложности гостей усугубляются кадровыми потерями, которые свалились на балеарскую оборону: не полетят в Галисию дисквалифицированные Копете(5) и Жауме Коста(5,5), под вопросом участие в туре Настасича(5,5) Аугустинсона(5,5) и Дани Родригеса(6,5).

Что касается хозяев, то тут точно не сыграет приболевший Мингеса(5,5) и возможно ему составит компанию восстанавливающийся от повреждения Солари(6,5).

Кого брать: Хозяев. Доверимся статистике и вложимся в Аспаса(8) с Вейгой(5,5) или Нуньеса(5) с Галаном(5,5).

Сельта: РМ(г) Элч(д) Вил(г)

Мальорка: Хет(д) АТМ(г) АТБ(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi