10 мин.

Последнее искушение. Фентези-превью 38 тура Примеры

 

 

Здравствуйте уважаемые!

 

Жизнь – штука непредсказуемая и многослойная, так что одной из ее постоянных забав является подбрасывание под наши ноги всякого рода соблазнов и искушений. Всем же время от времени хочется безответственно поваляться под одеялом подольше, разнузданно скушать эклер после шести или отвязно расчесать комариный укус..

Вот вот. Сплошные регулярные заманухи и имя им – легион.

Фентези – это конечно одна из вещей, которые дисциплинируют и учат выдержке. Заставляют по капле выдавливать из себя чуйкамена и гнать из головы желания в каждом туре разрывать пелотон джокерами или кэпить юнита, которого не факт что выпустят на поле.. Строго говоря – весь наш длинный фентези-сезон  - это история про борьбу с внутренними демонами и разумное дозирование рисков.

Поэтому заключительный тур – это жанр отдельный. И для многих фентезистов это та самая редкая возможность поддаться искушению и сыграть без оглядки на логику и статистику. Сезон фактически закончен, лето вот вот наступит и возможно это и есть тот самый повод, чтобы сделать подарок своему внутреннему ребенку и сыпануть авантюрности на повестку дня..

Но превью все таки почитать стоит. Потому что любая авантюра должна опираться хоть на какой-то здравый смысл. Так что читайте превью, доигрывайте сезона и готовьтесь к лету.

И что бы не происходило - берегите себя и своих близких и обязательно оставайтесь людьми.

Каким бы сильным не было искушение.

 

 Бамос!

 

 

Райо Вальекано-Леванте

 

На что обратить внимание: На Андни Ираолу. Один из самых перспективных испанских тренеров на неделе продлил контракт с Райо ещё на один сезон. И на радостях пообещал, что сегодня даст побегать на поле игрокам, которые не получали большой игровой практики по ходу сезона. Может даже Фалькао(6,5) выпустит, да..

Что касается Леванте, то этот матч может стать последней игрой Хосе Луиса Моралеса(7,5)  в красно-синей футболке. В случае вылета лягушек из Примеры, ветеран становится свободным агентом и в связи с этим сердобольные, но экономные соседи из Валенсии активно зазывают легенду Леванте к себе.

Кого брать: Стрелков. Чего уж теперь стесняться то.. Хватайте Фалькао (6,5) с Альваро Гарсией(6,5) или Моралеса(7,5) с Рохером Марти (7,5).

 

 

Реал Мадрид-Бетис

 

На что обратить внимание: На Хоакина(6,5) конечно.

Суперветеран может уже сегодня дойти до круглой цифры – 600 матчей в элитном Испанском дивизионе. Причем сделать это максимально стильно – в последнем туре чемпионата на обновленном Сантьяго Бернабеу. Круче только былинный герой Андони Субисарета с его 622 матчами.

А вот более молодой и менее героический Эктор Бельерин(6) пропускает выезд в Мадрид из-за травмы. Но хозяевам в свою очередь не поможет восстанавливающийся от повреждения Давид Алаба(6,5)

Кого брать: Хозяев. Мадрид будет репетировать финал Лиги чемпионов, так что на поле выйдет вся гвардия. Хватайте по такому случаю Бензема(10) с Винисиусом(8) или Милитао(6) с Менди(6,5).

 

 

Валенсия-Сельта

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Гайя, Джемерт, Диакаби, Фулькье, Коррейя- Мориба, Рачич, Солер- М.Андре, М.Гомес

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Дитуро - Галан, Араухо, Мурильо, К.Васкес- Айду, Солари, Д.Суарес, Мендес - Аспас, Гальярдо.   

На что обратить внимание: На то, что Валенсия в последние пару лет – это как сериал Ходячие мертвецы. Весело и страшно одновременно.. Каждый раз думаешь, какую дичь сингапурские шоуранеры забабахают в новом сезоне и каждый раз удивляешься масштабу происходящего. Из последнего – переговоры мышек с Барсой по поводу обмена ведущего полузащитника команды Карлоса Солера(8) на Деста(6,5), Рики Пуча(6,5) и легенду каталонцев Мартина Брэйтуэйта(8).. Смайлы, как говорится, по вкусу.

Ну а что касается последней серии этого сезона, то в ней не примут участие забаненный Альдерете (4,5) и приболевший Гильямон(5,5). Также под вопросом выход на поле не совсем здорового Уго Дуро(6,5).

Что касается Сельты, то у галисийцев форменный швах с опорниками. Тапия(6) доигрался до дисквала, а Бельтран(6,5) досрочно закончил сезон из-за травмы.

Кого брать: Стрелков. Заключительный тур – самое время для старой доброй перестрелки. Берите на бор Солера(8) с Макси Гомесом (7,5) или Аспаса(8) с Денисом Суаресом(7).

 

 

 

Эльче-Хетафе

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Касилья - Оласа, Д.Гонсалес, Роко, Бигас, Паласиос - Р. Гути, Маскарель - Фидель, Пере Милья- Понсе

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Конде - Янкто, Куэнка, Джене, Митрович, Д, Суарес - Арабмари, Максимович, О.Родригес -  Майораль, Унал   

На что обратить внимание: На то что история всегда повторяется дважды.. даже в футболе) легенда мадридского Атлетико Габи до того как стать ведущим игроком индейцев оттрубил в свое время сезончик в соседском Хетафе. И вот теперь начинающий тренер Габи тоже отправляется в подмадридье чтобы поработать с Хетафе Б.

А там глядишь через пару лет и подвинет Симеоне с поста главного тренера атлетов..

Что касается основного состава гостей, то тут нарисовалась проблемка на левом фланге: Оливера(5,5) технично ушел в отпуск после прошлого тура, а Хонатан Сильва(5,5) никак не долечит свое повреждение.. Так что тут возможны всякие нежданчики. Занятно, что у Эльче проблемы симметричные: все так же восстанавливается от повреждения основной латераль Мохика(5).

Кого брать: Оборонцев. Тут имеет смысл порыбачить в поисках сухаря, поищите его у домашних Бигаса(5,5) с Роко(5) или приезжих Куэнки(5) с Дамианом Суаресом(6).

 

 

 

Осасуна-Мальорка

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - М.Санчес, Д.Гарсия, Аридане, Н. Видаль -  Монкайола, Ойер, Брашанац - Р.Гарсия, Будимир, Авила   

Состав Мальорки (по версии блога Эль Фентези): Рейна - Ж.Коста, Вальент, Раильо, Оливан, Маффео-  Санчес Наварро, Баталья -  Севилья -  Мурики, Анхель 

На что обратить внимание: На то, что Мальорке нужно выигрывать. Прям кровь из носу как.. И потому зацените очередной аттракцион неслыханной щедрости от островитян..

Мальорка готова оплатить 75 процентов (!!!) стоимости выезда в Памплону (перелет туда-обратно, автобус и билет на игру) владельцам клубных абонементов. В связи с этим поездка в Памплону обойдется фанатам не в 205 евро, а в 50. Проблема в том, что мест балеарцам выделено чуть менее 500, а заявок они получили уже более двух тысяч..

Кого брать: Тому кого больше всех надо. Что заставляет присмотреться повнимательнее к Мурики(7) с Севильей(6,5) или Маффео(5,5) с Раильо(5).

 

 

Гранада-Эспаньол

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Машимиану - Кини,  Дуарте, В. Диас, Эскудеро - Петрович, Гоналон, Кольядо - Пуэртас, Суарес, Мачис

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Д. Лопес - С.Гомес, Кабрера, Калеро, Видаль - Эрреар, Дардер - Меламед, Мелендо, Тони Вильена - Пуадо   

На что обратить внимание: На Рауля Де Томаса(7,5). Форвард Эспаньола отважно боролся за трофей Тельмо Сарры (приз лучшего испанского бомбардира Примеры), но не удержал эмоции и пропустит последний тур из за перебора карточек.

А жаль. Было бы интересно посмотреть на их заочную перестрелку с Яго Аспасом..

Также под вопросом выезд в Анадлусию восстанавливающегося от травмы Педросы(5,5).

Кого брать: Хозяев. Им для сохранения прописки в Примере позарез нужна победа, так что не жалейте бюджет на Машимиану(4,5) с Эскудеро(5,5) или Пуэртаса(7) с Луисом Суаресом(6,5).

 

 

 

Алавес-Кадис

Состав Алавеса (по версии блога Эль Фентези): Пачеко - Дуарте, Лагуардия, Лежен, Х.Наварро - Лум, Пина, - Риоха, Ману Гарсия, Эдгар- Хоселу 

Состав Кадиса (по версии блога Эль Фентези): Ледесма - Эспино, Фали, Л. Эрнандес, Карселен - Алькарас, Идриси, А. Фернандес, Собрино- Л. Перес, Негредо  

На что обратить внимание: На то, что Алавес уже вылетел сам, но может за компанию утащить в Сегунду ещё и Кадис. Подводники правда резко против ,но для сохранения прописки в элите им нужно не только выигрывать самим, но и верить в то, что Осасуна дома отберет очки у Мальорки.

В этой связи в Виторию поедут все лучшие силы подводников. Правда точно не сможет помочь команде подбитый Акапо(5), плюс внушает тревогу состояние Алехо(5,5), Сан Эметерио(5,5) и Арояна(5)

Кого брать: Стрелков. Гостям нужна победа, а это предполагает отход от привычно оборонительной модели. Приценитесь к Хоселу(7,5) с Риохой(6,5) или Лукасу Пересу(7) с Идрисси(7).

 

 

Севилья-Атлетик

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Дмитрович- Акунья, Д.Карлос, Кунде, Х.Навас - Жордан , П. Гомес, Ракитич -  Окампос, Эн-Несири, Корона  

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, Йерай Альварес, И.Мартинес, Де Маркос- Муниаин, Д.Гарсия, Венседор, Беренгер - Виляьлибре, И. Уильямс

На что обратить внимание: На Финалиссиму. Суперкубок для сборных, есличо)

Первого июня на Уэмбли пройдет первый за 29 лет матч между чемпионами Европы и Южной Америки. В схватке за трофей сойдутся соответственно Италия и Аргентина. И вот южноамериканская сборная намерена готовиться к этой игре на базе Атлетика из Бильбао.

А что? Хозяева в отпуске будут, а альбиселесте пока и цветочки польют и с собакой погуляют.. И Лионелю лететь недалеко)

Может как раз из-за климата в Бильбао играют так долго.. хотя вот например ветеран Рауль Гарсия(7,5) вполне может пропустить выезд в Андалусию из-за недолеченной болячки.

Кого брать: Хозяев. Севилья клуб не сильно обласканный внутренними успехами, так что третье место  для андалусийцев значит довольно много. Подумайте про Диего Карлоса(6) с Кунде(6,5) или Окампоса(8,5) с Эн-Несири(8,5)

 

 

 

Реал Сосьедад-Атлетико

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Горосабель, Ле Норман, Субельдия, Д. Рико - Субименди, Д. Сильва, Мерино, Рафинья - Исак, Серлот  

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак - Карраско, Рейнлиду, Савич, Хименес, Льоренте - Коке, Кондогбия, Де Пауль - Гризманн, Кунья 

На что обратить внимание: На возобновляемые источники и повторное использование. Это сейчас модно, стильно и экологично. Например Реал Сосьедад решил сделать из громадного баннера, который прикрывал пустые трибуны Аноэты во время Пандемии, подарок врачам, боровшимся с заразой.

Креативные баски настрочили из этого брезента стильных сумочек и раздали их медперсоналу. Причем подарки доставляли легенды клуба Хаби Прието и Маркель Бергара.

А вот гости и рады бы возобновить в последнем туре использование Жоао Феликса(8) или хотя бы Шиме Врсалько(5,5), но оба игрока пока восстанавливаются и могут пропустить выезд к баскам.

Кого брать: Скорее оборонцев. Баски сейчас лучше сушат, чем атакуют, Атлетико непредсказуем от слова совсем.. Приценитесь к Ле Норману(5,5) с Ремиро(6) или Облаку(6,5) с Рейнилду(6).

 

 

Барселона-Вильярреал

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Альба, Ленгле Араухо, Алвес- Гави, Де Йонг, Бускетс - Ф.Торрес, Обамеянг, Таоре.   

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Рульи - Эступиньян, П. Торрес, Альбиоль, Орье- Капу, Парехо, Коклен, - Чуквуэзе, Ло Чельсо, Диа  

На что обратить внимание: На Лето. Мы вот играли, играли, а оно уже совсем скоро и придет. Уже пора строить какие-то планы и намечать какие-то маршруты. Например Барселона летом намерена слетать на турне в США. Бигмаков поесть, в Майами потусить.. ну и сыграть пару-тройку товарняков, конечно.

Каталонцы уже запланировали матч с Интер Майами (привет, Дэвид Бекхэм) и  Нью-Йорк Ред Буллз (хэлоу, статуя Свободы). Кроме того, Блауграна думает над тем, чтобы провести в Америке Эль Класико и до кучи выставочный матч с Ювентусом.

Но перед этим Барсе нужно как-то нестыдно завершить сезон в игре с Субмариной, причем очень вероятно, что делать это придется без не до конца долеченных Араухо(6), Пике(6), Депая(9,5), Эрика Гарсии(6), Деста(6,5) и погрязшего в контрактных разборках Дембеле(8). Впрочем у Вильярреала под конец сезона тоже кадровые проблемы: до сих пор есть вопросы по готовности Морено(8,5), Данджумы(7,5) и Пино(6,5).

Кого брать: Стрелков. У Барса проблемы с кадрами в обороне, но дома по идее команда должна забивать. Поэтому берите на карандаш Обамеянга(8) с Ферраном Торресом(8) или Чуквуэзе(7,5) с Парехо(7,5).

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111