10 мин.

Майские жуки. Фентези-превью 34 тура Примеры

Здравствуйте, уважаемые!

Майские праздники всегда были эдаким локальным тайм-аутом в жизненном ритме. Когда я учился в школе - они возвещали, что до каникул осталось потерпеть совсем уже немного, когда был в университете - намекали, что пора уже разбираться с хвостами и готовиться к сессии, а позже - сигнализировали, что лето уже вот-вот наступит и стоит определиться с планами на отпуск.

Прелесть в том, что при всем при этом майские праздники дают крайне важную паузу перед этими свершениями и планами. Ментальный выдох до того как ломануться навстречу приключениям, о которых потом будешь рассказывать долгими зимними вечерами.

Или не будешь, да.. )

Вот и для фентези начало мая - это как раз самая горячая и определяющая пора. Финишная ленточка уже маячит перед глазами, решения становятся все труднее, их последствия- все увесистей. Так что самое время позволить себе крошечную передышку и по мере сил отвлечься от всего что генерит стресс и тревожность. Благо этого добра сейчас везде навалом. Поэтому делайте замены, а потом смело переходите к отдыху. И конечно берегите себя и своих близких.

И оставайтесь людьми. Что бы не происходило.

Бамос!

 

 

Севилья-Кадис

На что обратить внимание: На Хесуса Наваса(6,5) матч против Кадиса станет для аксакала шестисотым в футболке Севильи. И учитывая опыт соседа Хоакина это для вингера совсем даже и не предел..

Но главная головная боль хозяев связана не с тем как поздравить своего капитана (галстук то поди уже куплен), а с тем как наладить игру в атаке. Сусо(8) давно в лазарете, Рафа Мир(7,5) доигрался до дисквалификации, а Эн-Несири(8,5) не забивает уже семь месяцев. Плюс под вопросом выход на поле внезапно выстрелившего в прошлом туре Короны(7). Хотя Корона - это всегда внезапно, да..

Кого брать: Хозяев. Все таки в Лигу чемпионов хочется… Так что тратьте бюджет на Диего Карлоса(6) с Акуньей(6) или Окампоса(8,5) с Эн-Несири(8,5).

Севилья:         Вил(г) Мал(д) Атм(г)

Кадис: Эль(д) РС(г)  РМ(д)

 

Алавес-Вильярреал

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Когда тебе через пару дней предстоит принимать Ливерпуль – любой станет ротатором. А у Эмери и так предрасположенность. Так что делайте ставки на то сколько игроков вышедших в старте на Энфилде сыграет в эту субботу...

Я удивлюсь если больше трех.

И это даже не считая Пино(6,5), Коклена(6), Альбиоля(6) и Жерара Морено(8,5), имеющих законный повод для ротаций в виде надолеченых повреждений.

Кого брать: При таких раскладах хочется поверить в хозяев. Все таки надо как-то вылезать с последнего места в чемпионате и заниматься приземленными вопросами выживания пока всякие там подлодки мечтают о финале Лиги чемпионов. Так что имеет смысл подумать про Пачеко(5,5) с Лагуардией(5,5) или Хоселу(7,5) с Риохой(6,5).

Алавес:           Сел(г) Эсп(д) Лев(г)

Вильярреал:   Сев(д) Рай(г) РС(д)

 

Реал Мадрид-Эспаньол

На что обратить внимание: На арифметику. Царица наук беспощадна: если Реал завтра не проигрывает Эспаньолу, то автоматически становится чемпионом. Мэрия Мадрида вон уже морально готовится и говорит про 250 000 болельщиков на праздновании..

Но в среду на Бернабеу приезжает МанСити, так что волей-неволей задумаешься о ротациях. И да, со стороны это выглядит очень похожим на классический кейс про журавля и синицу. К тому же не забывайте, что у Реала в силу дисквалификаций не выйдут на поле Начо(6) и Милитао(6,5) а из-за повреждения игру пропустит ещё и Алаба(6,5). Так что состав хозяев в обороне будет экспериментальным в экспериментальной степени.  

Кого брать: Наверное все таки хозяев. Откатать ничейку с создавшейся ситуации по силам даже мадридскому резерву, так что приценитесь к Марсело(6,5) с Вальехо(5,5) или Асенсио(8) с Родриго(7)

Реал Мадрид:            Атм(г)           Лев(д) Кад(г)

Эспаньол:      Оса(д) Ала(г) Вал(д)

 

Валенсия-Леванте

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Гайя, Альдерете, Диакаби, Габриэл, Коррейя- Б.Хиль Гильямон, Солер- Гедеш, Дуро

Состав Леванте (по версии блога Эль Фентези): Карденас - Сон, Везу, Постиго, Робер, Мирмаон - Радоя, Кампанья, Пепелу- Моралес, Д. Гомес

На что обратить внимание: На невиданную щедрость Леванте. Лягушки, чтобы дополнительно замотивировать своих фанатов решили частично оплатить им стоимость билетов на дерби с Валенсией. Для обычного зрителя вход на игру обойдется в 35 евро, а для болельщиков Леванте – всего 20. Очень уж не хочется ребятам вылетать в Сегунду.

Правда решать эту задачку гостям придется без Де Фрутоса(7) и видимо без приболевшего Рохера Марти(7,5)

Кого брать: Стрелков. Валенсийское дерби – это всегда весело и жарко, так что не скупитесь на Гедеша(7,5) с Солером(8) или Моралеса(7,5) с Сольдадо(6,5).

Валенсия:       Атб(г) Бет(д) Эсп(г)

Леванте:       РС(д)  РМ(г)  Ала(д)

 

Атлетик-Атлетико

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, Вивиан, И.Мартинес, Де Маркос- Муниаин, Д.Гарсия, Весга, Беренгер- Р.Гарсия, И. Уильямс

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак - Лоди, Рейнлиду, Эрмосо, Хименес, Льоренте - Эррера, Кондогбия- Карраско, Гризманн- Л. Суарес

На что обратить внимание: На мотивацию. Атлетико (который пока ещё не сложил с себя полномочия чемпиона Испании) загнал сам себя в очень непростую историю и теперь борется за попадание в Лигу Чемпионов. Календарь у индейцев непростой и поэтому сгодится любая помощь.

Например для грядущего дерби мадриленьо атлеты замутили акцию совместно с платформой socios.com. Болельщики Атлетико смогут выбрать сообщение, которое появится на светодиоде в туннеле Ванда Метрополитано, прежде чем игроки выйдут на поле против Реала. Думаю что это должно быть что-то проникновенное и малоцензурное)

Ну а пока команде Симеоне предстоит выезд в Бильбао, который тоже не обещает быть простой прогулкой, которую к тому же пропустят травмированный Лемар(7) и дисквалифицированный Савич(6,5). А у хозяев под вопросом участие в игре основного кипера Унай Симона(6). Вратарь давно мучается с плечом и тренер басков намекнул, что было бы логично дать человеку отдых в концовке чемпионата.

Кого брать: Оборонцев. Тут обещается быть потная борьба и гляделки в ожидании чужих ошибок, так что можно выловить сухарь либо у Йерая(5,5) с Берчиче(6) либо у Рейнилду(6) с Хименесом(6,5).

Атлетик:       Вал(д) Гра(г) Оса(д)

Атлетико:     РМ(д) Эль(г) Сев(д)

 

Эльче-Осасуна

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Мохика, Бигас, Верду, Роко, Паласиос - Р. Гути, Маскарель - Фидель, Моренте - Понсе 

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - Х.Анхель, Д.Гарсия, Аридане, Н. Видаль -  Монкайола, Торро, Брашанац - Рубен Гарсия, Будимир, Авила  

На что обратить внимание: На то, что промоакция «Пусть Мартинес Валеро вибрирует» пошла в народ. В позапрошлом туре Эльче навибрировал важнейшую победу над Мальоркой и решил продлить льготную продажу билетов и на матч с Осасуной. Поможет это хозяевам или нет – неизвестно, но 5 евро за билет – это чистый коммунизм )

Однако задачка осложняется тем, что побеждать крепких памплонцев придется скорее всего без ведущего форварда Лукаса Бойе(6,5), который все никак не оправится от своих болячек и вероятнее всего пропустит всю вибрацию.

Кого брать: Оборонцев. Тут тоже будет матч с повышенной напряженностью, так что можно заполучить сухарь по сходной цене. Обратите внимание на Мохику(5) с Бадией(5) или Давида Гарсию(5,5) с Аридане(5).

Эльче: Кад(г) Атм(д)           Сел(г)

Осасуна:        Эсп(г) Хет(д)            Атб(г)

 

Гранада-Сельта

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Машимиану - Эскудеро, Х.Санчес, Пепе Санчес, Пуэртас - Петрович, Милья, Кольядо, Узуни - Суарес, Мачис

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Дитуро - Галан, Араухо, Айду, К.Васкес- Бельтран, Серви, Д.Суарес, Мендес - Аспас, Мина.  

На что обратить внимание: На то, что судебные разбирательства – это тоже фактор фентези-риска. Не успела завершиться тяжба галисийца Санти Мины(7,5) как из Гранады пришли новости о том что Рубен Рочина(6,5) тоже проходит в качестве подозреваемого по делу о насильственных действиях сексуального характера. Дата заседания пока неизвестна, но будьте бдительны.

Кроме того нервяка андалусийцам добавляют дисциплинарные санкции футбольного характера из за которых тур пропускают Кини(5), Дуарте(5,5) и Виктор Диас(5,5). В сочетании с травмами Торренте(4,5) и Невы(5,5) это выливается в громадные кадровые проблемы в обороне горцев.

Кого брать: Гостей. Сельта в случае победы практически гарантирует себе прописку в Примере, а это как ни крути мотивация. Берите на борт Аспаса(8) с Браисом Мендесом(7,5) или Галана(5,5) с Дитуро(5).

Гранада:        Мал(г) Атб(д)            Бет(г)

Сельта:         Ала(д) Бар(г) Эль(д)

 

Райо Вальекано-Реал Сосьедад

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Мараш, Катена, М.Эрнандес - Коменсанья, Валентин- Паласон, Трехо, А.Гарсия -  Гвардьола 

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Горосабель, Ле Норман, Субельдия, Д. Рико - Субименди, Рафинья, Мерино, Янузай - Исак, Серлот 

На что обратить внимание: На Робена Ле Нормана(5,5). Это не просто железобетонный это прям таки адамантиевый оборонец. Француз может стать первым в этом  веке игроком Примеры, который полностью отыграл весь сезон (за вычетом игр, пропущенных из-за дисквалификации). Последний раз все 38 туров от звонка до звонка провел Антонио Кармона из Алавеса и было это в Примере 1998/99 года.

А вот Давид Сильва(7,5) точно не проведет целый сезон без пропусков, потому как полузащитник до сих пор отбывает свой дисквал. Как впрочем и Иван Балиу(5) из Райо.

Кого брать: Гостей. Барсу то подмадридцы одолели, но тут вам не Камп Ноу.. Поэтому прикупите Ле Нормана(5,5) с Рико(5,5) или Исака(8) с Янузаем(7,5).

Райо Вальекано:       Хет(г) Вил(д) Мал(г)

Реал Сосьедад:         Лев(г) Кад(д) Вил(г)

 

Барселона-Мальорка

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Альба, Араухо, Пике, Алвес- Гави, Де Йонг, Бускетс - Ф.Торрес, Обамеянг, Дембеле. 

Состав Мальорки (по версии блога Эль Фентези): Рико - Ж.Коста, Вальент, Раильо, Оливан, Маффео-  Санчес Наварро, Баба -  Д. Родригес, Севилья -  Пратс

На что обратить внимание: На майские праздники. Игроки Барсы тоже подумали, что шашлык сам себя не пожарит и решили замутить тимбилдинг в лучших традициях Стаса Саламыча..  Способ не новый, но в целом действенный.

Поможет ли Блаугране калорийная иньекция – увидим совсем скоро, но обыгрывать Мальорку каталонцам придется без травмированных Гонсалеса(5,5), Деста(6,5) и Педри(7) а также заковидивших Мингесы(5,5) с Брейтуэйтом(8). А гости приедут на Камп Ноу без перебравшего карточек Мурики(7).

Кого брать: Хозяев. Надо уже как-то брать себя в руки.. А то уже перед Куманом становится как-то неудобно. Палите бюджет на Обамеянга(8) с Ферраном Торресом(8) или Дани Алвеса(6) с Альбой(6,5).

Барселона:    Бет(г) Сел(д) Хет(г)

Мальорка:     Гра(д) Сев(г) Рай(д)

 

Хетафе-Бетис

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Оливера, Йокушлу, Митрович, Джене Д, Суарес - Арабмари, Максимович, О. Родригес -  Майораль, Унал  

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Руй Сильва - А.Морено, Пецелья, В.Руис, Бельерин - Г.Родригес, Карвальо - Каналес, Фекир, Хуанми - Иглесиас

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Примера заботливо поставила игру Бетиса на попозже, чтобы севильцы успели прийти в форму после выигрыша трофея. Ну или хотя бы протрезветь )

Бетис шумно праздновал несколько дней: команда каталась на автобусах по городу, демонстрируя Кубок Короля фанатам, Борха Иглесиас(7,5) и Эктор Бельерин(6) прибухивали в прямом эфире севильского ток-шоу, Хоакин(6,5).. как всегда отпраздновал на стиле ))

Как ни странно после всего этого расколбаса пока из подтвержденных потерь у гостей только забаненный Акуоку(5,5), травмированный Монтойя(5,5) и возможно Бартра(5,5). А вот у хозяев из-за перебора карточек пропустит тур Куэнка(5).

Кого брать: Оборонцев. Сушняк – это вообще характерная история после бурных празднований. Поэтому можно расcчитывать на клиншит от Оливеры(5,5) с Дамианом Суаресом(6) или Алекса Морено(5,5) с Бельерином(6).

Хетафе:         Рай(д) Оса(г) Бар(д)

Бетис:           Бар(д) Вал(г) Гра(д)

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111