9 мин.

Теория разбитых окон. Фентези-превью 28 тура Примеры

 

Здравствуйте, уважаемые.

 

Мы живем в очень беспокойное время. Новости и разговоры в курилках и пока не закрывшихся чатиках только добавляют в эту картину свою дозу тревоги и не приносят никакой уверенности в завтрашнем дне. В этой ситуации каждый в меру своих возможностей пытается хоть как-то привести нервную систему в функциональное  состояние и найти свой авторский метод борьбы со стрессом.

Если разобраться, то фентези  - это тоже своего рода психотерапия. Некий небольшой участок нормальности с понятными и неизменными правилами, четкой системой вознаграждения и предсказуемыми сроками. По нынешним временам все это попало в раздел если не раритетов, то уж точно редких гостей. И это одна из причин, по которой я продолжаю писать свои превью и поддерживать телеграмм-канал. Очень надеюсь, что эта нехитрая инициатива несет хоть какой-то терапевтический эффект всем читателям. Потому что сейчас всем нам приходится сложно.

Поэтому где бы вы ни были и чем-бы ни занимались - берегите себя и своих близких.

И оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

Бамос!

 

 

 

Атлетико-Кадис

 

На что обратить внимание: На Лигу чемпионов. Уже во вторник Атлетико предстоит встреча с Манчестер Юнайтед. И поэтому индейцам крайне важно откачать своих лидеров и не получить новых травм. Поэтому Корреа(8), Савич(6,5) и Коке(6) хоть и попали в итоговую заявку мадридцев - вряд ли выйдут сегодня на поле.

Береженого сами знаете кто бережет..

Кого брать: Хозяев. Атлетико взял себя в руки и выиграл последние три игры подряд. А где три там и четыре, так что хватайте Хименеса(6,5) с Рейнилду(6) или Жоао Феликса(8) с Гризманном(9,5).

Атлетико:     Рай(г) Ала(д) Мал(г)

Кадис: Вил(д) Вал(г) Бет(д)

 

 

Леванте-Эспаньол

Состав Леванте (по версии блога Эль Фентези):  Карденас - Сон, Дуарте, Касерес, Робер, Френкеса - Пепелу, Мальса-  Де Фрутос, Барди - Рохер

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Д. Лопес - Педроса, Кабрера, Калеро, Хиль - Эррера, Баре - Пуадо, Дардер, Вильена - Де Томас

На что обратить внимание: На американцев. Да, я знаю, что сейчас и так везде новости о них. Но тут другой контекст. Группа инвесторов из США (владеющая баскетбольным Орландо Мэджик, Миннесота Викингс из НФЛ и ФК Орландо Сити) намерена выкупить Эспаньол у его нынешнего китайского собственника. За юани видимо )

А вот у хозяев - сплошные проблемы. И без того печальное турнирное положение осложняется травмой духовного лидера Моралеса(7,5) ,который не поможет лягушкам в игре с Эспаньолом.

Кого брать: Стрелков. Леванте явно старается если уж уйти из Примеры так с музыкой и дома будет играть на победу.. правда это вероятнее всего приведет к пробоинам в лягушачьей обороне. Поэтому подумайте про Де Фрутоса(7) с Рохером Марти(7,5) или Рауля Де Томаса(7,5) с Вильеной(6,5).

Леванте:       Оса(г) Вил(д) Бар(д)

Эспаньол:      Мал(д) РС(г)  Сел(д)

 

 

Гранада-Эльче

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Машимиану - Нева, Торренте, Х.Санчес, Дуарте, Пуэртас - Петрович, Милья, Кольядо-  Узуни, Л.Суарес

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Мохика, Бигас, Роко, Барраган- Фидель, Маскарель, Гумбау, Моренте -  Бойе, Милья 

На что обратить внимание: На то, что весна – время обновления. Гранада вот решила обновить тренера. Роберт Морено был отправлен в отставку, но пока клуб не пригласил на его место никого нового. Так что встречать дорогих гостей из Эльче из тренерского кресла андалусийцев будет Рубен Торресилья, который до этого момента рулил гранадской молодежкой

Кого брать: Хозяев. Смена тренера обычно действует на команду бодряще, так что попробуйте вложиться в Машимиану(4,5) с Невой(5,5) или Луиса Суареса(6,5) с Пуэртасом(7).

Гранада:        Ала(г) Рай(д) Сев(г)

Эльче: Вал(д) Атб(г) РС(д)

 

 

Вильярреал-Сельта

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Рульи - Эступиньян, П. Торрес, Альбиоль, Орье- Капу, Парехо, - Ло Чельсо, Тригерос, Пино - Данджума, 

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Дитуро - Галан, Араухо, Айду, К.Васкес- Бельтран, Серви, Д.Суарес, Мендес - Аспас, Гальярдо.  

На что обратить внимание: На Санти Мину(7,5) форвард вляпался в неприятную историю и предстанет перед судом, причем вероятнее всего – ещё в этом месяце. Потенциально форварду светит аж 8 лет, так что аккуратнее тратьте на него фентези-бюджет, а то будет как с Кокориным.

Ну и не забывайте про грядущую Лигу чемпионов. Матч с Ювентусом уже через пару дней, так что у Эмери наверняка уже чешутся его ротаторские железы. 

Кого брать: Подводников. Если не брать очки дома, то можно и без еврокубков остаться на следующий год. Поэтому подумайте про Данджуму(7,5) с Пино(6,5) или Пау Торреса(6) с Альбиолем(6).

Вильярреал:   Кад(г) Лев(г) Атб(д)

Сельта:         Бет(д) РМ(д) Эсп(г)

 

 

Хетафе-Валенсия

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Оливера, Куэнка, Митрович, Джене, Д, Суарес - Арабмари, Максимович, Аленья -  Сандро Рамирес, Унал 

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Х. Васкес, Альдерете, Габриэль, Диакаби, Фулькье- Б.Хиль Гильямон, Солер-  Гедеш, Дуро

На что обратить внимание: На то, что Хосеп Бордалас будет играть против своей бывшей команды.. На том самом стадионе где собственно и сделал себе имя.

И фамилию, да..)

Но сейчас наставник Валенсии думает про другой стадион. Как раз на днях мышки опубликовали проект обновленной Местальи. А ещё Бордаласу придется думать о том, получится ли откачать к игре загрипповавших Гедеша(7,5) и Вальехо(6,5).

Кого брать: Хозяев. Хетафе вроде бы выправил турнирное положение, но словил локальный кризис и не выигрывает уже 4 тура кряду. Валенсия сейчас не выглядит неподъемным грузом для подмадридцев, так что закупайтесь Уналом(7) или Оливерой(5,5) с Куэнкой(5).

Хетафе:         Атб(г) Мал(д) РМ(г)

Валенсия:       Эль(г) Кад(д) Рай(г)

 

 

 

Райо Вальекано-Севилья

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Зидан - Балиу, М.Суарес, Катена, Ф.Гарсия - Коменсанья, Валентин- Бебе, Трехо, Нтека -  Гвардьола

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Буну - Аугустинсон, Гудель, Кунде, Х. Навас - Дилэйни, О. Торрес, Ракитич -  Окампос, Эн-Несири, Корона

На что обратить внимание: На оборону севильцев, которая на фоне сверхнагрузок явно утратила свою целостность. На сейчас в зоне риска находятся и Рекик(5,5) и Диего Кардос(6) и Монтьель(6) вместе с опорником Фернандо(6,5). К тому же буквально вчера на предыгровой разминке получил повреждение Иван Ракитич(7,5) так что даже сверхглубокий севильский состав не всегда без проблем справляется с игрой на два фронта.

А вот у хозяев и без всяких форсажей синхронно доигрались до дисквалификации оба основных вингера Альваро Гарсия(6,5) и Паласон(6,5).

Кого брать: Гостей. Севилья просто сильнее по всем измеримым показателям. Так что не перекручивайте и уповайте на Буну(6) с Кунде(6,5) или Окампоса(8,5) с Короной(6,5).

Райо Вальекано:       Атм(д)           Гра(г) Вал(д)

Севилья:         РС(д)  Бар(г) Гра(д)

 

Бетис-Атлетик

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Руй Сильва - Миранда, Бартра, В.Руис, Сабали - Г.Родригес, Карвальо - Фекир, Руибаль, Хуанми - Иглесиас

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, И, Мартинес, Йерай Альварес, Де Маркос- Муниаин, Венседор, Весга, Беренгер-  Сансет, И. Уильямс 

На что обратить внимание: На Серхио Каналеса(8) уже несколько игр кряду плэймейкер Бетиса играет через боль. У полузащитника трещина в пальце ноги, но несмотря на это он решил что продолжит помогать команде.

Правда не исключено, что осторожный Пеллегрини оставит Каналеса на лавке, чтобы не рисковать им накануне важнейшей ответной игры Лиги Европы. Также под вопросом участие в этом туре приболевшего Тельо(7,5). А вот оба основных латераля огурцов Бельерин(6) и Морено(5,5) совершенно точно пропустят игру с басками из-за травм.

Кого брать: Стрелков. В последнее время обе команды больше уповают на атаку, так что приценитесь к Фекиру(8) с Иглесиасом(7,5) или Муниаину(7,5) с Сансетом(6,5).

Бетис:           Сел(г) Оса(д) Кад(г)

Атлетик:       Хет(д)            Эль(д) Вил(г)

 

 

Реал Сосьедад-Алавес

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Сальдуа, Ле Норман, Элустондо, Д. Рико - Субименди, Д. Сильва, Мерино -  Ойарсабаль, Исак, Порту

Состав Алавеса (по версии блога Эль Фентези): Пачеко - Дуарте, Лагуардия, Лежен, Теналья - Эскаланте, Пина, Лум, - Риоха, Эдгар - Хоселу 

На что обратить внимание: На Микеля Ойарсабаля(8,5). Главная звезда доностийцев не тренировался на неделе в общей группе вместе с Микелем Мерино(7) и Айеном Муньосом(5,5).

Сам Ойарсабаль вроде бы подтвердил свою готовность выйти на поле, но в отношении остальных персонажей пока все не очень понятно. На всякий случай будьте бдительны.

Кого брать: Хозяев. Баски будут сражаться с более слабыми басками. Так что имеет смысл отважно закупиться Ойарсабалем(8,5) с Исаком(8) или Ле Норманом(6) с Ремиро(6).

Реал Сосьедад:         Сев(г) Эсп(д) Эль(г)

Алавес:           Гра(д) Атм(г)           Оса(г)

 

 

 

Барселона-Осасуна

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Альба, Пике, Гарсия, Алвес- Педри, Гави, Бускетс - Ф. Торрес, Обамеянг, Траоре. 

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - М.Санчес, Д.Гарсия, Крус, Аридане, Н. Видаль -  Монкайлоа, Торро, Брашанац - Рубен Гарсия, Кике Гарсия  

На что обратить внимание: На Эль Класико. Оно уже собственно в следующем туре и поэтому Хави вполне может использовать игру с Осасуной, втиснутую между еврокубковым матчем и битвой с Реалом как возможность дать отдых кому-то из своих лидеров.

Ну и продолжая классическую тему, Барса активно стремится захомутать Эрлинга Холланда(250). На всю операцию каталонцы планируют затратить 250 миллионов евро и готовятся выдержать серьезную конкуренцию со стороны как раз Реала и Ман Сити.

Кого брать: Барселону. Каталонцы никуда на неделе не катались, но порядочно намучались с неуступчивым Галатасараем. Возможно все что не влетело в ворота турецкого клуба зайдет в матче Примеры, так что пользу могут принести и Обамеянг(8) с Ферраном Торресом(8) и Дани Алвес(6) с Пике(6).

Барселона:    РМ(г)  Сев(д) Лев(г)

Осасуна:        Лев(д) Бет(г) Ала(д)

 

 

Мальорка-Реал Мадрид

Состав Мальорки (по версии блога Эль Фентези): Рико - Ж.Коста, Вальент, Раильо, Маффео-  Баталья, Баба, - Севилья, Д. Родригес, Кубо -  Мурики 

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Менди, Милитао, Алаба, Карвахаль - Каземиро, Кроос, Модрич- Винисиус, Бензема, Родриго

На что обратить внимание: На то, что стабильность – это не всегда хорошо. Например Мальорка стабильно пропускает голы вот уже 11 матчей подряд. В последний раз ворота островитян оставались сухими ещё в прошлом году.

Возможно у балеарцев получится прервать эту печальную серию уже в этом туре, но надежда на это крайне слабая, особенно учитывая, что из киперов в строю остался один Рико(5), поскольку Рейна(5) схлопотал дисквал даже сидя в глубоком запасе, а Грейф(4,5) лечится весь сезон.

Кого брать: Будьте реалистами. И берите в первую очередь покорителя Парижа Бензему(10), а потом уже докупайте Винисиуса(8) с Менди(6,5) или Алабой(6,5)

Мальорка:     Эсп(г) Хет(г) Атм(д)

Реал Мадрид:            Бар(д) Сел(г) Хет(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

 

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111