9 мин.

Гонка с раздельным стартом. Фентези-превью 24 тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Чему нас учит Олимпиада? Ну помимо того, что костюм для прыжков с трамплина должен быть на размер меньше, чем ты обычно носишь?  Олимпиада учит тому что любая спортивная дисциплина-это в первую очередь история про управление собственными ресурсами и раскладку сил. Мало просто быть быстрее, выше или сильнее. Нужно ещё очень точно чувствовать когда приложить максимальное усилие, а когда дать себе небольшую передышку.

Умение дозировать свою мощность – это вообще про любой спорт. Даже в фентези есть момент определения трансферов под конкретный тур и тех ходов которые сейчас кажутся не слишком то важными, но принесут много пользы в будущем (ну.. должны). Потому что если играть каждый тур на все деньги и не продумывать выход для следующего – очень быстро вас накроют травмы, дисквалификации и капризы календаря из-за которых вы окажетесь на дне турнирной таблицы. Да, фентези – это марафон, а не шорт-трек. Дистанция учит быть расчетливым и дальновидным.

Так что у нас все как в Чжанцзякоу. Сплошные тактические игры и долгоиграющие стратегии .Разве что ветра поменьше и Губерниев под ухом не орет..)

И превью есть, да.. Что добавляет процессу ламповости и создает чарующую атмосферу декаданса.

 

Бамос!

 

 

Севилья-Эльче

 

01

На что обратить внимание: На правый фланг севильской обороны. Который внезапно оказался проблемной зоной, поскольку аксакал Хесус Навас(6,5) никак не залечит свои болячки, а несостоявшийся спартаковец Монтьель(6) ближайшие пару недель проведет в лазарете.

Кроме них под вопросом выход на поле главной звезды андалусийцев Лукаса Окампоса(8,5), который получил травму на  разминке перед игрой с Осасуной и до сих пор не вернулся в общую группу.

Что касается гостей, то из-за повреждения пропустит выезд на Рамо Санчес Писхуан лучший бомбардир команды по системе гол+пас Лукас Бойе(6,5).

Кого брать: Хозяев. Тут за явным преимуществом стоит подумать про Диего Карлоса(6) с Кунде(6,5) или Марсьяля(8) с Эн-Несири(8,5)

Севилья:         Эсп(г) Бет(д) Ала(г)

Эльче: Рай(д) Лев(г) Бар(д)

 

 

Кадис-Сельта

 

02

На что обратить внимание: На людей в черном. Нет я не про болкбастер с Уиллом Смитом, я про футбольных судей. Дело в том, что на днях объединение фанатов Кадиса призвало болельщиков прийти на этот матч в черном.

Таким образом фаны подводников надеются привлечь внимание к судейскому беспределу, который по их мнению не дает дышать их родной команде. Вот такая вот психологическая атака.

Кого брать: Гостей. Кадис пока ещё не перестроился на требования и игровую философию нового главного тренера, так что есть смысл закупиться Аспасом(8) с Браисом Мендесом(7,5) или Галаном(5,5) с Дитуро(5).

Кадис: Хет(д)            Гра(г) Рай(д)

Сельта:         Лев(д) Атм(г)           Мал(д)

 

 

Вильярреал-Реал Мадрид

 

03

На что обратить внимание: На Лигу чемпионов. Внезапно она оказалась критически близко и оба клуба не то чтобы к ней сильно готовы. Проблемы в целом симметричные, подбиты основные стрелки и если в отношении Карима Бензема(10) есть надежда, что он поправится к матчу с ПСЖ, то Жерара Морено(8,5) вряд ли получится отшаманить к прилету Ювентуса.

Кого брать: Стрелков. Матч реально на три результата, причем у обеих участников есть железобетонные поводы для ротаций. Так что берем только суперпроверенных юнитов типа Винисиуса(8) с Асенсио(8) или Парехо(7,5) с Тригеросом(7).

Вильярреал:   Гра(г) Эсп(д) Оса(г)

Реал Мадрид:            Ала(д) Рай(г) РС(д)

 

 

Райо Вальекано-Осасуна

 

04

На что обратить внимание: На Радамеля Фалькао(6,5) которому буквально вчера стукнуло 36 годиков. Посмотреть на несколько отмороженные, но душевные поздравления коллег из Райо можно прямо тут.

Что касается гостей, то там все обошлось без спецэффектов и главные головные боли о том как поскорее вернуть в общую группу Аридане(5) и успеет ли восстановиться до выезда в подмадридье Кике Барха(6,5).

Кого брать: Хозяев. Дома подмадридцы традиционно хороши, так что вкладывайтесь в Катену(5) с Балиу(5) или Трехо(6,5) с Фалькао(6,5).

Райо Вальекано:       Эль(г) РМ(д) Кад(г)

Осасуна:        Атм(д)           РС(г)  Вил(д)

 

 

Атлетико-Хетафе

 

05

На что обратить внимание: На Хосе Марию Хименеса(6,5), который подхватил Ковид и вычеркнул себя из списка юнитов, готовых отыграть спаренку.

Также по всей видимости пропустит эти две игры Антуан Гризманн(9,5). Француза планируют на полную катушку использовать в Лиге Чемпионов и поэтому берегут в матчах испанского чемпионата.

Кого брать: Атлетов. Причем хорошо бы ухватить тех кто поймает спаренные игры, так что в первую очередь думайте про Облака(6,5) с Савичем(6,5), а уже потом про Суареса(9,5) с Карраско(8).

Атлетико:     Лев(д) Оса(г) Сел(д) Бет(г)

Хетафе:         Кад(г) Ала(д) Эсп(г)

 

 

Алавес-Валенсия

Состав Алавеса (по версии блога Эль Фентези): Пачеко - Дуарте, Лагуардия, Лежен, Агиррегабириа - Риоха, Эскаланте, Пина, Джейсон - Хоселу, Де Ла Фуэнте

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвмлм - Лато, Альдерете, Диакаби, Коррейя - Хиль, Гильямон, Солер, Фулькье-  Гедеш, Дуро 

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Буквально сегодня Валенсия закончила рубиться с Атлетиком за выход в финал турнира и вполне резонно предположить, что Бордалас даст отдых кому-то из обоймы. Особенно логично смотрится этот ход в отношении капитана Хосе Гайя(6), который не смог закончить игру с басками из-за повреждения.

А если рассуждать о более отдаленных перспективах, то очень может быть, что лидер Алавеса Хоселу (несмотря на вроде бы уже достигнутое соглашение с Сельтой) летом отправится в Валенсию. Клубы обсуждают обмен тяжелых форвардов: Хоселу(7,5) на Макси Гомеса(7,5).

Кого брать: Стрелков. Валенсия знатно выложилась в кубке и вероятно не сможет оставить свои ворота сухими в этом туре, но наказать увлекшихся атакой басков сышки очень даже способны. Поэтому берите на борт Хоселу(7,5) с Риохой(6,5) или Гедеша(7,5) с Солером(8).

Алавес:           РМ(г)  Хет(г) Сев(д)

Валенсия:       Бар(д) Мал(г) Гра(д)

 

 

 

Леванте-Бетис

Состав Леванте (по версии блога Эль Фентези):  А.Фернандес - Клерк, Везу, Касерес, Пубиль - Пепелу, Радоя, Барди, Де Фрутос - Моралес, Сольдадо

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Руй Сильва - Миранда, Песселья, Эдгар Гонсалес, Бельерин - Г.Родригес, Гуардадоо - Фекир, Родри, Тельо - Виллиан Жозе 

На что обратить внимание: На то, что лягушкам предоставляется в этом фентези-туре целых два шанса поправить свое (и ваше) турнирное положение. Плохая новость в том, что сделать это нужно в играх  с рвущимся в Лиге чемпионов Бетиса и чемпионом страны Атлетико. Дополнительный ужас в том, что игру с огурцами пропускает ударный форвард хозяев Рохер Марти(7,5), а основной полузащитник Кампанья(6,5) вообще выбыл до конца февраля.

Впрочем у Бетиса тоже все сложно: выезд к лягушкам втиснут между Кубковой игрой с Райо и евровыездом в Питер. А главный креативщик команды Каналес(8) и дедушка-разбойник Хоакин(6,5) никак не выйдут из ковидного карантина. К тому же под вопросом участие в воскресной игре фартового Хуанми(6,5).

Кого брать: Гостей. Леванте уверенно идет ко дну и брать их вообще не улыбается. Приценитесь к Фекиру(8) с Виллианом Жозе(7,5) или с Руем Сильвой(5,5).

Леванте:       Атм(г) Сел(г) Эль(д) Атб(г)

Бетис:           Мал(д) Сев(г) Атм(д)

 

 

Реал Сосьедад-Гранада

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Д. Рико, Ле Норман, Элустондо, Горосабель - Субименди, Д. Сильва, Мерино -  Ойарсабаль, Исак, Янузай

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Эскандель - Нева, Торренте, Х.Санчес, Кини -  Гоналон, Милья , Кольядо, Рочина -  Молина, Л.Суарес

На что обратить внимание: На Луиша Машимиану(4,5). Топ-затычка настолько перенапрягся в игре с мадридским Реалом (10 сэйвов – это вам не хаханьки), что на неделе сдал положительный тест на Ковид. Для гарантии – вместе с Пуэртасом(7).

Но даже несмотря на карантин португальским кипером уже заинтересовались в АПЛ, плюс Барселона активно зондирует почву на предмет закупки нового бэкапа для Тер Штегена.

Кого брать: Хозяев. Ноу Машимиану - ноу пати. Баски дома должны разбираться с оставшимися без основного кипера горцами, так что не жалейте средств на Ойарсабаля(8,5) с Исаком(8) или Ле Нормана(5,5) с Элустондо(5,5).

Реал Сосьедад:         Атб(г) Оса(д) РМ(г)

Гранада:        Вил(д) Кад(д) Вал(г)

 

 

Эспаньол-Барселона

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези): Д. Лопес - Педроса, Кабрера, С. Гомес, Видаль - Д.Лопес, Морланес- Пуадо, Дардер, Вильена-  Де Томас

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Альба, Пике, Араухо, Дест- Педри, Бускетс, Ф. Де Йонг - Ф. Торрес, Гави, Траоре. 

На что обратить внимание: На Дани Алвеса(6), который внезапно организовал себе отпуск аж до конца февраля. Правда не совсем сам: в заявку на Лигу Европы его не включил клуб, а двухматчевую дисквалификацию впаяла Примера.

Что касается гостей (хм..гостей), то у них ситуация обратная: как раз к дерби отбыл свой профилактический бан главня звезда попугаев Рауль Де Томас(7,5). Что конечно ужасно кстати для каталонского дерби.

Кого брать: Cтрелков. Тут как бы по дефолту обе забьют. Так что копите средства на Де Томаса(7,5) с Вильеной(6,5) или Феррана Торреса(8) с Траоре(7).

Эспаньол:      Сев(д) Вил(г) Хет(д)

Барселона:    Вал(г) Атб(д)            Эль(г)

 

 

 

Мальорка-Атлетик

Состав Мальорки (по версии блога Эль Фентези): Рико - Оливан, Вальент, Раильо, Маффео- Батталья, Де Галаррета, Кубо, Д. Родригес- Анхель, Мурики

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Баленсиага, Й. Альварес, Вивиан, Лекуэ- Муниаин, Венседор, Д. Гарсия, Беренгер-  Сансет, И. Уильямс 

На что обратить внимание: На любофф)) Все таки не каждый день Примера ставит игру на день святого Валентина.. Более того островитяне уже анонсировали ряд активностей, которыми они надеются завлечь парочки на трибуны в праздничную дату. В качестве заманух обещают подарки, лимитированные шарфики, плюс организовать ди-джея и всякие гастрономические радости перед стадионом.

Почувствуй, так сказать, нашу любовь )

А вот суровым баскам сейчас не до сердечек и тортиков. Им бы успеть собраться после кубковой сечи. Особенно тяжко будет линии обороны, которая потеряла дисквалифицированного Иньиго Мартинеса(5,5), заковидившего Де Маркоса(5,5) и возможно не успеет восстановить поврежденного Йерая Альвареса(5,5).

Кого брать: Все таки гостей. Несмотря на всю романтическую ауру острова, класс у команды Марселиньо все таки повыше. Поэтому выставляйте в старт Сансета(6,5) с Муниаином(7,5) или Вивиана(5) с Лекуэ(5,5).

Мальорка:     Бет(г) Вал(д) Сел(г)

Атлетик:       РС(д)  Бар(г) Лев(д)

 

 

 

Атлетико-Леванте

На что обратить внимание: На то, что в команде Симеоне на карточках висят Фелипе(6), Де Пауль(7,5) и Эрмосо(6,5) так что остерегайтесь брать их на двойной тур.

Кого брать: Желательно тех индейцев, которые сыграют два матча. Так что выбирайте вдумчиво.

Атлетико:     Оса(г) Сел(д) Бет(г)

Леванте:       Сел(г) Эль(д) Атб(г)

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/ http://www.marca.com/ http://as.com/ Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить   Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

1111