9 мин.

Начало отопительного сезона. Фентези-превью третьего тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Есть вещи к которым невозможно подготовиться заранее. Деньги всегда кончаются внезапно, зубы всегда начинают болеть без предупреждения, холода всегда приходят неожиданно и без объявления претензий как сами знаете кто..

Примерно такая же история творится в футбольном мире с трансферным окном. Вроде бы на шопинг командам дается уйма времени и пространства, но каждый раз в конце августа выясняется, что нужный тренеру защитник не подписан, факс о приобретении элитного кипера заклинило на самом интересном месте, а парижские партнеры динмаят вас с ответом на главный вопрос лета..

В общем, сейчас как раз таки начинаются самые горячие и остросюжетные дни, когда расклад сил в европейском футболе может измениться столь же внезапно  как облик Жерара Пике. А это значит, что и для фентези-энтренадоров настает время следить за новостными лентами и переосмыслять свои представления о тактике.

Ну и не забывать о дедлайне. К которому подготовиться столь же сложно как внезапным заморозкам)

 

Бамос!

 

 

Мальорка-Эспаньол

 

01

На что обратить внимание: На Даниэля Старриджа. Экс-нападающий Ливерпуля и сборной Англии уже несколько недель трется на Мальорке. Но форвард там не просто валяется на пляже и потягивает сангрию, а вовсю тренируется вместе с островитянами, для того, чтобы убедить их подписать контракт.

Времени на это осталось не так много, да и голова у тренера балеарцев сейчас болит скорее о защите, где из-за повреждения может пропустить сегодняшний матч Антонио Раильо(5).

Что касается гостей, то точно не полетит на Мальорку У Лэй(6,5), которого вызвали в сборную Китая и он уже убыл в Поднебесную. Кроме азиатского вингера пропускает  выезд на острова травмированный Педроса(5,5), также под вопросом выход на поле имеющего повреждение  Эмбарбы(7). 

Кого брать: Стрелков. Мальорка дома любит побегать в атаку, у Эспаньола есть кому за это наказать.. Повыбирайте между домашними Дани Родригесом(6,5) с Кубо(7) или приезжими Де Томасом(7,5) с Пуадо(7)

Мальорка:     АТБ(г) Вил(д) РМ(г)

Эспаньол:      АТМ(д)           Бет(г) Ала(д)

 

 

 

Валенсия-Алавес

 

02

На что обратить внимание: На то, что Хосеп Бордалас все таки получил усиление о котором просил руководство Валенсии. Мышки отсыпали Вальядолиду 8.5 миллионов евро за перспективного форварда Маркоса Андре (между прочим первая покупка клуба почти за два года) и договорились с Гранадой о переходе Дмитрия Фулькье (5,5)

Так что теперь у Валенсии как говорил другой Дмитрий наступила стадия: «Денег нет, но вы держитесь»

И хорошего вам настроения, да.

Кого брать: Хозяев. Алавес выдал невнятный старт, так что имеет смысл взять в команду либо Солера(8) с Гедешем(7,5) либо Альдерете(4,5) с Вассом(6)

Валенсия:       Оса(г) РМ(д) Сев(г)

Алавес:           Вил(г) ОСА(д)           Эсп(г)

 

 

Сельта-Атлетик

 

03

На что обратить внимание: На то, что латиноамериканская колония в Сельте продолжает расти. На этой неделе галисийцы завершили сделку по переходу форварда Тьяго Гальярдо(?), который прекрасно знаком Эдуардо Коудету по совместной работе в Интере из Порту-Алегри.

Бразильский нападающий станет уже восьмым легионером в составе команды из Виго. Не пора ли и в Ла Лиге вводить лимит? А то Фурия Роха в опасности!))

В этом смысле смотреть на Атлетик – одно удовольствие. Сплошные паспортисты в составе. Правда это иногда приводит к кадровым проблемам вроде той, что возникла в  обороне из-за травм Де Маркоса(5,5) и  Йерая Альвареса(5,5). Зато в общую группу вернулся отдохнувший после трудного лета Унаи Симон(6).

Кого брать: Очень равный матч, но логичнее наверное брать хозяев. Приценитесь к Аспасу(8) с Браисом Мендесом(7,5) или Галану(5) с Дитуро(5).

Сельта:         РМ(г)  Кад(д) Лев(г)

Атлетик:       Мал(д) АТМ(г)           Райо(д)

 

 

Реал Сосьедад-Леванте

 

05

На что обратить внимание: На чехарду, которую Реал Сосьедад устроил на рынке форвардов.

Следите за руками:

Виллиан Жозе(7,5) переходит из Сосьедада в Бетис

Лорен Морон(7) переходит из Бетиса в Эспаньол

Александр Серлот(?) переходит из Лейпцига в Сосьедад

Хон Баутиста(6,5) переходит из Сосьедада в Леганес

По ходу все эти телодвижения нужны были только для того, чтобы собрать в атаке Доностии дуэт суровых нордических Александров: шведского и норвежского.

И построиться свиньей )

Кого брать: Хозяев. Раз уж они так заморочились..) Подумайте про Исака(8) с Ойарсабалем(8,5) или Айена Муньоса(5,5) с Ле Норманом(5,5).

Реал Сосьедад:         Кад(г) Сев(д) Гран(г)

Леванте:       Райо(д)          Эльч(г)           Сел(д)

 

 

 

Эльче-Севилья

 

07

На что обратить внимание: На Жюля Кунде(6,5). Чем ближе закрытие трансферного окна, тем туманнее будущее француза. По состоянию на сейчас даже не очень ясно, появится ли он на поле Эстадио Борха Мартинес Валеро. Челси активно подкатывает к оборонцу сами знаете что, но первое предложение англичан в 50 миллионов евро Севилью не устроило. 

К тому же не добавляет андалусийцам оптимизма затянувшееся восстановление Лукаса Окампоса(8,5), который вновь не сможет помочь команде в чемпионате. 

Эльче вот был бы и рад продать какого-нибудь оборонца за такие деньги, но пока чота никто не предлагает. Более того, имеющиеся защитники так и норовят закосить от трудовой повинности, как например имеющий повреждение Педро Бигас(5,5).

Кого брать: Гостей. Тут можно не изобретать велосипед и вложиться либо в Диего Карлоса(6) с Хесусом Навасом(6,5) либо в Эн-Несири(8,5) с Ламелой(7,5).

Эльче: Хет(г) Лев(д) Вил(г)

Севилья:         Барс(д)           Рс(г)   Вал(д)

 

  

Бетис-Реал Мадрид

 

08

На что обратить внимание: На Киллиана Мбаппе, конечно. Ассиметричный ответ испанской Ла Лиги французским шейхам может состояться уже в ближайшие выходные. Пока в информационном пространстве вьется уйма инсайдов, но все говорит о том, что француз очень близок к переезду в Мадрид.

Реал уже даже вовсю продумывает о том где и как проведет презентацию звездного новичка и пока выбирает над отдельным ивентом на Эстадио Ди Стефано или предматчевом шоу на обновленном Бернабеу перед игрой с Сельтой.

Но пока подписей под контрактом нету, Королевскому клубу лучше бы сосредоточиться на более приземленных задачах и придумать как строить оборону, если в Севилью не смогут отправиться поврежденные Начо(6) и Марсело(6,5).

Кого брать: Берите Мбаппе! Хочется посоветовать Флорентино Пересу, но он и так в курсе) Ну а пока француз ещё в Париже хватайте Бензему(10,5) с Бэйлом (8) или Алабу(6,5) с Милитао(6).

Бетис:           Гран(г)           Эсп(д) Оса(г)

Реал Мадрид:            Сель(д)           Вал(г) Мал(д)

 

 

 

Барселона-Хетафе

 

09

На что обратить внимание: На нового спонсора Хетафе. Им стала китайская корпорация с роскошным для нашего уха названием Yibai Sports . Это Компания, которая занимается  предоставлением спортивных информационных услуг (типа китайского спортс.ру на максималках) и рассчитывает таким образом повысить свою узнаваемость в Европе, а подмадридцы зарятся на азиатский футбольный рынок.

Барселоне бы сейчас тоже не помешал бы какой-нибудь богатый спонсор, но пока в экономической сфере все по прежнему сложно. Зато на неделе к тренировкам вернулся Марк Андре Тер Стеген (6,5). Немецкий кипер восстановился после операции и теоретически даже может войти в заявку на игру с Хетафе.

Кого брать: Хозяев. И Барса и Хетафе пока скорее пока ищут свою игру и логичнее ставить на более классных хозяев. Потратьте бюджет на Депая(9,5) с Брейтуэйтом(8) или Альбу(6,5) с Нето(5,5).

Барселона:    Сев(г) Гран(д)           Кад(г)

Хетафе:         Эльч(д)           Райо(г)           АТМ(д)

 

  

Райо Вальекано-Гранада

099

На что обратить внимание: На ремонт. Это такая внезапная штука, которая комкает все устоявшиеся планы. Например этот матч могли вообще перенести в Гранаду в связи с тем, что на Эстадио Вальекас запланированы работы по модернизации трибун и укладке нового газона.

Но в итоге решили, что так даже прикольнее.)

А вот в Гранаде вовсю ремонтируют правый фланг обороны. Фулькье(5,5) улетел в Валенсию, но предприимчивые горцы уже подыскали замену. В Гранаду может перейти не прижившийся в Атлетико Сантьяго Арьяс(6)

Кого брать: Стрелков. Райо хотелось бы уже хоть что-то показать домашним болельщикам, а Гранада вполне квалифицированно играет на контратаках. Попробуйте угадать между Трехо(6,5) с Альваро Гарсией(6,5) или Луисом Суаресом(6,5) с Мачисом(7).

Райо Вальекано:       Лев(г) Хет(д)            АТБ(г)

Гранада:        Бет(д) Барс(г)           РС(д)

 

 

Кадис-Осасуна

 

098

На что обратить внимание: На Хави Онтивероса(6,5), который вчера провернул лихой фокус в стиле суперагента Мендеша. Сначала хавбек достиг соглашения о переходе в Малагу. Анчоусы уже приготовили номер и презентацию новичка, но тут поступило предложение Осасуны и Хави стремительно рванул подписывать контракт с памплонцами.

От такая вот загогулина.

Интересно успеют наваррцы ли все оптяпать до воскресенья, потому что внезапно захворали Монкайола(6) и Анте Будимир (7) и теперь не очень ясно смогут ли они помочь команде в ближайшем туре.

Кого брать: Думаю, тут можно порыбачить в поисках сухаря. Обе команды пока не феерят в атаке. Кадис забивает либо в ферги-тайм либо с пенальти. Осасуна.. не забивает ни в ферги-тайм ни с пенальти.

В общем, берите на карандаш Фали(5) с Арояном(5) или Начо Видаля(5,5) с Аридане(5)

Кадис: РСос(д)          Сель(г)           Барс(д)

Осасуна:        Вал(д) Ала(г) Бет(д)

 

 

 

Атлетико-Вильярреал

 

10

На что обратить внимание: На закон о защите прав потребителей. Который разрешает сдать товар с дефектами в течение 14 дней с момента покупки… Я к тому, что свежеприобретенный Матеус Кунья(?) оказывается имеет мышечное повреждение и из-за этого пока не сможет помочь атлетам в игре с подлодкой.

А вот Субмарине придется обходиться не только без отгуливающего отпуск Пау Торреса(6), но и без приболевшего Мои Гомеса(7,5).

Кого брать: Атлетов. Чемпионы пока идут без потерь, а Лодка кажется слегка застопорилсяь на старте регаты. По этому случаю прикупите либо Облака(6,5) с Савичем(6,5) либо Корреа(8) с Льоренте(8,5).

Атлетико:     Эсп(г) АТБ(д) Хет(г)

Вильярреал:   Ала(д) Мал(г) Элч(д)

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

Фентези-гид 2021/22

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

 

 

1111