8 мин.

Сверхурочная работа. Фентези-превью 33 тура Примеры

 

Буэнос диас уважаемые!

Нет, трудиться в выходные – никто не любит. Справедливости ради – даже в будни этот процесс чаще всего идет со скрипом, а в субботу или воскресенье.. когда погода балует долгожданной оттепелью, из парков заманчиво пахнет шашлыком, а холодное пиво снова становится актуальным напитком… В общем работать в таких условиях способны только трудоголики, киборги и японские самураи.

С другой стороны, футболистам тоже чаще всего выпадает трудиться по субботам или воскресеньям.. И пока основная масса электората дрыхнет, гуляет и дебоширит, ногомячистам приходится бегать, прыгать и неиллюзорно напрягаться. Поэтому завтрашний воскресный дедлайн – это редчайшая возможность для фентезиста понять на собственном опыте, что именно ощущают юниты, которых мы покупаем и продаем каждый уикенд.

Так что уже просыпайтесь, товарищи энтренадоры! Солнце уже высоко, дедлайн ближе чем вы думаете. Читайте превью, пилите замены.. а потом можно и на шашлыки с чистой совестью..)

Бамос!

 

Осасуна-Эльче     

01

На что обратить внимание: «Крепитесь, люди. Скоро лето!» Именно под таким слоганом видимо пройдет ближайшая трансферная компания для Осасуны. Над Памплоной сгущаются тучи, потому как летом клуб из Наварры рискует потерять сразу двоих ключевых игроков. На днях испанские СМИ сообщили о предметном интересе Атлетика (прознали все таки баски про родословную…) к Хону Монкайоле(5,5), а Бетис думает укрепить свои оборонительные редуты Давидом Гарсией(5)

Кого брать: Команда, проигравшая эту встречу рискует оказаться в зоне вылета, так что матч  обещает быть жестким. При прочих равных логичнее поставить на хозяев, так что хватайте Эрреру(5,5) с Давидом Гарсией(5) или Будимира(7) с Рубеном Гарсией(7)

Осасуна:         Валенсия д     Сельта г        Реал Мадрид г

Эльче:  Вальядолид д             Леванте д      Атлетико д

 

 

 

Реал Сосьедад-Севилья    

              

02

На что обратить внимание: На Жюля Кунде(6). Защитник андалусийцев сейчас идет просто нарасхват как турпутевки в Сочи. На этой неделе в гонку включился английский Челси, который вышел на Севилью с заманчивым предложением обменять французского защитника на Хакима Зиеша и немножко денюжек.. В общем, акции Кунде стремительно идут вверх.

А вот у ключевого полузащитника доностийцев Микеля Мерино(6,5) – напротив нисходящий тренд. Из-за стрессового перелома одного из позвонков хавбек уже пропустил дерби с Бильбао и может вообще досрочно закончить этот сезон.

Кого брать: Стрелков. Севилья в прошлом туре устроила отвязный расколбас в Виго и почему бы не повторить этот перфоманс на Аноэте..? На этот случай пригодятся Ойарсабаль(8,5) с Исаком(7,5) или Окампос(8,5) с Эн-Несири(7,5).

Реал Сосьедад:          Сельта д        Эйбар г          Уэска г

Севилья:          Леванте г      Гранада д      Атлетик д

 

 

Атлетико-Эйбар             

     

03

На что обратить внимание: На цирк. Именно его изображение Стефан Савич(6,5) запостил в соцсетях, узнав, что УЕФА присудило ему аж четыре игры дисквалификации из-за красной карточки, полученной черногорцем в матче Лиги Чемпионов против Челси. Но действовать дисквал будет тока в еврокубках )

Что касается хороших новостей, то сегодня к тренировкам в общей группе вернулись и Трипьер(6,5) и Лемар(7).

Кого брать: Хозяев. Эйбар уверенно шагает в сторону Сегунды и индейцам нужно просто не мешать этому променаду. Приценитесь к Трипьеру(6,5) с Эрмосо(6) или Льоренте(7,5) с Корреа(7,5)

Атлетико:      Уэска д          Атлетик г     Эльче г

Эйбар:             Гранада г       Реал Сосьедад д       Алавес д

 

 

Алавес-Уэска           

 

04

На что обратить внимание: На моральную поддержку. Потому как из-за ковида болельщики сейчас могут поддерживать свои команды только морально. И чтобы визуализировать эти лучи добра, Алавес (которому совершенно не улыбается вылетать в год собственного столетия) решил бесплатно (то есть даром) раздать своим фанатам аж 20 000 (двадцать тысяч) специальных бело-синих флагов с испано-баскским слоганом Estuve y estoy - Inoiz baino gehiago (Был и есть – Больше, чем когда-либо).

Чтоб вся Витория была правильной расцветки.

Что касается гостей, то они и так на позитиве после победы над прямыми конкурентами из Эльче. Омрачает эту радость только потери в защите, к которым недавно добавился травмированный Гастон Сильва(5).

Кого брать: Драка аутсайдеров – это обычно живенько, но страшненько.. На поле будет много эмоций и мало логики, так что брать отсюда стоит только проверенные кадры: Хоселу(7,5) с Лукасом Пересом(7,5) или Рафу Мира(6,5) с Феррейрой(6,5)

Алавес:            Вильярреал д  Валенсия г     Эйбар г

Уэска:  Атлетико г   Хетафе д       Реал Сосьедад д

 

 

Бетис-Валенсия               

    

05

На что обратить внимание: На шашлыки. Погода то она.. шепчет) Причем не только в Москве, но тем более в  Валенсии. Так вот на днях игроки и персонал летучих мышек замутили барбекью (разумеется с учетом всех противоковидных мер). Скоро увидим как на гостей повлиял этот незатейливый тимбилдинг..

Что касается хозяев (что за шашлыки без огурцов?) то тут главное событие – возвращение в общую группу Борхи Иглесиаса(7,5). Вчера ударный нападающий андалусийцев наконец-то вернулся к полноценным тренировкам, но итоговое решение о том, сможет ли форвард выйти на поле против Валенсии будет принято только сегодня. 

Кого брать: Хозяев. Бетис смотрится куда солиднее проблемной Валенсии, так что тратьте бюджет на Эмерсона(6) с Каналесом(7,5) или Фекира(8) с Иглесиасом(7,5)

Бетис:            Атлетик д     Реал Мадрид г          Вальядолид г

Валенсия:        Осасуна г       Алавес д         Барселона д

 

 

Кадис-Сельта        

   

06

На что обратить внимание: На то, что травмы это всегда невовремя. Особенно, когда ты борешься за выживание. Именно сейчас на финишной прямой сезона Кадис получил сразу две пробоины в полузащите: в воскресенье не сыграют ни Алекс Фернандес (7) ни Перреа(6,5).

Ну а Сельта, хоть и идет в чемпионате довольно уверенно, но тоже не сильно обрадовалась, узнав что ближайшие два тура придется обходиться без Санти Мины(7,5). Зато в обойму галисийцев вернулся Аугусто Солари(6,5), а Феррейра(7) - получил защитную маску(многоразовую, но без фильтра) и тоже теперь сможет сгонять в Кадис.

Кого брать: Стрелков. Обе команды играют неровно но весело, так что попробуем выловить тут голы с передачами. Повыбирайте между домашними Негредо(7) с Сальви Санчесом(6) или гостевыми Аспасом(8) с Нолито(7)

Кадис:  Реал Мадрид д          Вальядолид г  Гранада г

Сельта:          Реал Сосьедад г        Осасуна д      Леванте д

 

 

Леванте-Вильярреал           

 

07

На что обратить внимание: На то что этим летом в футболе будут популярны обмены игроков в духе НХЛ. Например Манчестер Юнайтед предлагает Вильярреалу вернуть Эрика Байи в обмен на Пау Торреса(6). Ковидная эпоха, денег ни у кого нету – приходится заниматься работорговлей. )

Леванте пока никто не предлагает меняться юнитами, зато к полноценным тренировкам вернулся полузащитник лягушек Кампанья(7), а вот Хорхе Мирамон(5,5) - пока наоборот продлевает свой больничный.

Кого брать: Гостей. Унаи Эмери опять нацелился зажечь в Лиге Европы,но и про чемпионат забывать Лодка вряд ли собирается. Берите на борт Асенхо(6) с Пау Торресом(6) или Морено(8) с Баккой(7).

Леванте:        Севилья д       Эльче г           Сельта г

Вильярреал:    Алавес г         Барселона д   Хетафе д

 

 

 

Хетафе-Реал Мадрид                      

 

08

На что обратить внимание: На защитную линию королевского клуба. Рафаэль Варан(6,5) до сих пор мучается со Ковидом и пока не может помочь мадридцам. Кроме него в лазарете Реала кукют Рамос(7) и Карвахаль(6,5) с достойно заменившим его Васкесом(7,5). А дисквалификации добавили в этот скорбный список ещё и Начо(6,5) с Каземиро(6,5).

По этому поводу Хетафе уже выложил в соцсетях фотку только-только установленных на Колизеум Альфонсо Перес новых видеотабло на которых навангован счет 3-0.. К девятой минуте. Оптимизм 80 уровня.. чо )

Кого брать: Все равно Реал. Правда сейчас как никогда велик риск попасть под ротации, но вы все же поразмышляйте над Менди(6,5) с Милитао(6) или Бенземой(9.5) с Асенсио(8).

Хетафе:          Барселона г   Уэска г           Вильярреал г

Реал Мадрид:             Кадис г           Бетис д          Осасуна д

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

001

 

 

1111