11 мин.

Главное блюдо. Фентези-превью 30 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Футбол безусловно привлекателен своим разнообразием. В него играют миллионы людей, тысячами разных способов и нет среди них какого-то одного безусловно выигрышного и безусловно проигрышного. Более того в любом даже самом провинциальном матче можно совершенно неожиданно наткнуться на интересную футбольную идею, колоритного игрока или огненное противостояние.

По большому счету получается, что качество получаемых от футбола эмоций (ради которых вся эта канитель собственно и затевалась) не находится в прямой зависимости от уровня участников игры. Глобальная разница лишь в количестве этих самых эмоций, потому что первенство водокачки смотрят полтора человека, а игру Реала с Барсой – полтора миллиарда человек. Магия больших чисел все таки существует и глядя на Эль Класико чувствуешь себя частью чего-то глобального и значимого, а это конечно будоражит воображение и тешит самооценку )

Забавно но в фентези-реалиях эти эмоциональные накачки – штука скорее вредная, чем полезная. Увлекаясь масштабной афишей мы словно забываем что и гол Месси и гол Уная Арьеталеанисбеаскоа (йес!) принесет вам одинаковое количество очков. Однако оценивая кандидатов в свой состав при прочих равных чаще всего предпочитаем более дорогих и более раскрученных юнитов.

В общем как ни крути, а эмоции находят свое отражение абсолютно во всем чем занимается человек и фентези – тоже в числе их жертв.

И это прекрасно )

Смотрите Эль Класико и не жалейте эмоций, господа фентезисты. ФО можно будет посчитать и потом..

Бамос!

 

 

Уэска-Эльче             

01

На что обратить внимание: На оборону Уэски. Перед финишной прямой арагонцам повыбили ключевых исполнителей в этой линии. Но учитывая важность предстоящей игры с прямым конкуреном существует приличная вероятность того, что Димитрис Сиовас(5) форсирует свое выздоровление и выйдет сегодня на поле.

А вот в атаке хозяев поля все гораздо интереснее. Настолько, что за форвардом Уэски Рафой Миром(6,5) уже начали охоту большие испанские команды. В СМИ фигурируют кандидатуры Валенсии, которая хотела бы вернуть своего воспитанника и Севильи, которой нужно укреплять позицию ударного нападающего.

Кого брать: Встреча прямых конкурентов в борьбе за выживание – это обычно нервно и скучно, но при прочих равных логичнее ставить на хозяев. Прикупите по такому случаю Андреса Фернандеса(5,5) с Педро Лопесом(5) или Рафу Мира(6,5) с Феррейро(6,5).

Уэска:  Алавес г         Атлетико г   Хетафе д

Эльче:  Осасуна г       Вальядолид д             Леванте д

 

 

Хетафе-Кадис                      

 

02

На что обратить внимание: На расследование инцидента между Муктаром Диакаби(5,5) и Хуаном Калой(5). По информации испанских СМИ, специально обученные читальщики по губам установили что в ходе перепалки защитник Кадиса использовал выражения: «Дерьмо»(!), «Отвали»(!!) и «Извините, не сердитесь»(!!!).

В общем, жесткий расизм на футбольном поле.

Таким образом Лига вряд ли будет применять к Кале дополнительные меры ответственности, а потери кадисцев в этом туре сведутся к травмированному Алексу Фернандесу(7). У Хетафе из-за проваленного тета на Ковид вне заявки останется Энес Унал(7)

Кого брать: Хозяев. Хетафе несмотря на место а таблице команда более классная. Потратьте бюджет на Сорию(6) с Оливерой(5,5) или Кукурелью(6,5) с Аленьей(6).

Хетафе:          Реал Мадрид д          Барселона г   Уэска г

Кадис:  Сельта д        Реал Мадрид д          Вальядолид г

 

 

Атлетик-Алавес                  

 

03

На что обратить внимание: На Кубок Испании. Ну тот который 2020/21. Матч Атлетик Барселона состоится 17 апреля и по этому случаю матчи, которые баски и каталонцы должны были провести в чемпионате (с Вальядолидом и Гранадой – соответственно) перенесены на более поздние даты. Смотрите расписание и учитывайте, что следующий тур чемпионата пройдет без четырех команд Примеры.

Вообще минувшая неделя вышла для атлетов крайне неудачно. Мало того, что они проиграли Сосьедаду многострадальный финал Кубка Короля 2019/20, так в последовавшем за ним дерби Бильбао потеряли из-за травм сразу двух основных оборонцев: Юри Берчиче(6) и Йерая Альвареса(5,5)

Кого брать: Хозяев. Конечно перед финалом баски выкатят полуторный состав, но подумать про Унаи Симона(5,5) с Унаи Нуньесом(5,5) или Рауля Гарсию(8) с Беренгером(6,5) определенно стоит.

Атлетик:       -//-        Бетис г          Атлетико (д) +Вальядолид (д)

Алавес:            Уэска д          Вильярреал д  Валенсия г

 

 

Эйбар-Леванте                    

 

04

На что обратить внимание: На Эниса Барди(7). На днях полиция города Валенсии начала расследование в отношении футболиста Леванте за вождение автомобиля с поддельными правами. Македонец уже пояснил, что у него в стране картонка без водяных знаков – это нормальный документ и притаранил справку с Родины о том, что данная ксива канает (пардон за мой македонский) и в других странах. Вот такая вот драматичная история..

Ну а пока Барди доказывает, что он не верблюд, коварный Атлетик Бильбао задумал увести основного кипера Леванте Айтора Фернандеса (5,5). Баски думают ближайшим летом укрепить пост номер один своим блудным воспитанником и заодно взбодрить несколько подрасслабившегося Унаи Симона.

У Эйбара сейчас вообще нет ни единого повода для расслабона. Мало того, что хозяева завязли в зоне вылета, так ещё и травмы вычеркнули из заявки оружейников Муто(6,5), Бигаса(5,5), Корреа(5), Ресио(5,5) и Экспозито(6)

Кого брать: Хозяев. Эйбар на краю пропасти. Если не начнет побеждать – рухнет в Сегунду несмотря на все свое хоббитское обаяние. Интерес тут представляют Дмитрович(5,5) с Оливейрой(5,5) или Кике Гарсия(7) с Инуи(6,5)

Эйбар:             Атлетико г   Гранада г       Реал Сосьедад д

Леванте:        Вильярреал д  Севилья д       Эльче г

 

 

Реал Мадрид-Барселона                

 

05

На что обратить внимание: На то, что сейчас в Испании собраться вместе и посмотреть Эль Класико – это забава для дерзких и внесистемных. На Пиренеях до сих пор царствует Ковидушка и установленные ограничения запрещают кучковаться компаниями более шести человек. Кроме того, никто не отменял комендантский час, который в Каталонии наступает в 22-00 (четко перед вторым таймом Эль Класико), а в Мадриде – в 23-00(четко под финальный свисток).

Особенно грустят в этот день заведения пиренейского общепита: Испанпотребнадзор бескомпромиссен и в Каталонии бары должны закрываться аж в 17-00. В Мадриде ситуация чуть более либеральная, но полная посадка до сих пор вне закона, так что столичные рестораны готовятся не досчитаться мощных прибылей.

Поэтому, дорогие россияне, радуйтесь тому что имеете и смотрите Эль Класико как вам угодно. Хошь в баре, хошь в компании.

Только руки мыть не забывайте )

Кого брать: Стрелков. Оборона Реала зияет свежими прорехами, оборона Барселоны в этом сезоне вообще не отличается сухостью.. Приценитесь к Бензема(9,5) с Винисиусом(7,5) или Месси(11) с Дембеле(8)

Реал Мадрид:             Хетафе г       Кадис г           Бетис д

Барселона:    -//-                   Хетафе д       Вильярреал г + Гранада д

 

 

Вильярреал-Осасуна                      

 

06

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Еврокубок вступил в решающую стадию и Лодке на следующей неделе предстоит принять на Эстадио Керамика колючее Динамо Загреб. По этому поводу известный ротатор УНаи Эмери наверняка уже заготовил несколько нежданчиков по основному составу. Так что кто не спрятался – я не виноват.

Особенно тревожно за Жерара Морено(8). Форвард Субмарины переживает пожалуй что лучший период в своей карьере и совершенно неудивительно, что именно в игре прошлого тура нападающий оформил свой первый хет-трик в истории.

Удивительно, что он тянул с этим делом до 28 лет..

Кого брать: Хозяев. Лодка плывет очень уверенно и опасность тут могут представлять только профилактические ротации. Ищите счастья с Морено(8) и Чуквуэзе(7) или Асенхо(6) с Пау Торресом(6).

Вильярреал:    Леванте г      Алавес г         Барселона д

Осасуна:         Эльче д           Валенсия д     Сельта г

 

 

 

Валенсия-Реал Сосьедад            

    

07

На что обратить внимание: На красивый жест Реала Сосьедада. Сегодня баски отвезли свежезавоеванный Кубок Короля в центральную городскую больницу Сан-Себастьяна и устроили для врачей фотосессию с трофеем, раздачу автографов и прочие развлекухи.

Респект, как говорится и уважуха.

А вот за пределами представительских функций у доностийцев все непросто. Средняя линия потеряла и Сильву(8) и Мерино(7), так что баски очень надеются что их апелляция по поводу пятой желтой карточки Игоря Субельдии(6) будет одобрена испанским КДК и опорник сможет съездить в Валенсию. 

Голова Валенсии тоже болит по поводу центра поля: Гонсало Гедеш(7,5) не смог закончить сегодняшнюю тренировку и его участие в ближайшем туре находится под вопросом.

Кого брать: Стрелков. Не хочется связываться ни с дырявой защитой мышек ни с экспритментальной обороной басков. Так что хватайте проверенных Гамейро(7,5) с Вассом(6) или Ойарсабаля(8,5) с Исаком(7,5).

Валенсия:        Бетис г          Осасуна г       Алавес д

Реал Сосьедад:          Севилья д       Сельта д        Эйбар г

 

 

Вальядолид-Гранада                

      

08

На что обратить внимание: На Диего Мартинеса. Акции Тренера Гранады растут пропорционально тому как горцы продвигаются по турнирной сетке Лиги Европы. Сначала появилась информация об интересе Севильи с Бетисом, а после того как Гранада сошлась на поле с Манчестер Юнайтед, испанские СМИ заявили о том, что свои предложения сеньору Мартинесу направили Ньюкасл и Саутгемптон.

Вот такая вот утечка мозгов..

Что касается Вальядолида, то там внезапно включился админресурс. Мэр города в соцсетях набросился на судившего игру Барселона-Вальядолид Хайме Латре. Чиновник критикует решения рефери о неназначении пенальти за руку Жорди Альбы и удаление Оскара Плано. Случившееся на Камп Ноу мэр называет «ограблением», «позором» и очевидной «помощью большим клубам».

Такими темпами Хайме Латре скоро вызовут на разговор в какой-нибудь высокий кабинет партии «Единая Испания» ))

Кого брать: Хозяев. Имея в расписании выезд на Олд Траффорд, Гранаде будет сложно настроиться на игру с Вальядолидом. Берите на борт Оласу(5,5) с Янко (5) или Орельяну(7) с Гвардьолой(7).

Вальядолид:   -//-                   Эльче г           Кадис д + Атлетик (г)

Гранада:        -//-                   Эйбар д          Севилья г + Барселона д

 

 

 

Бетис-Атлетико                  

 

08

На что обратить внимание: На то, что беда не приходит одна. Мало того, что Алтетико феерично растерял свое преимущество в чемпионской гонке, так в этом туре индейцы потеряли одновременно обоих своих лучших стрелков: Льоренте (7,5) и Суареса(9,5). Причем уругваец загремел в лазарет и пропустит ближайшие 2-3 недели.

В общем индейцам предстоит что-то придумывать в атаке и пока они придумали увести из Бетиса Серхио Каналеса(7,5). Огурцам конечно не улыбается отпускать своего лидера, но 60 миллионов евро, которые мадридцы  готовы отвалить за полузащитника, могут и переубедить ребят из Андалусии. 

Ну а пока Бетису остается только радоваться что в их атакующей линии есть Каналес, потому как принимать Атлетико огурцам предстоит без приболевших Иглесиаса(7,5) и Гуардадо(6,5)

Кого брать: Все таки гостей. Симеоне понимает, что матч на Бенито Вильямаррин станет ключевым в борьбе за чемпионство и наверняка по полной замотивирует своих юнитов. Подумайте над Трипьером(6,5) с Эрмосо(6) или Жоау Феликсом(8) с Корреа(7,5)

Бетис:            Валенсия д     Атлетик д     Реал Мадрид г

Атлетико:      Эйбар д          Уэска д          Атлетик г

 

 

Сельта-Севилья               

    

10

На что обратить внимание: На оборону Сельты. Эта линия и так была не самой сильной чертой галисийцев, но сейчас крайне неудачно вышли из строя оба основных центральных защитника: дисквалифицирован Мурильо(5,5) и поврежден Араухо(5,5). Врачи Сельты очень надеются отшаманить мексиканца, но никаких гарантий не дают.

А вот Севилья беспокоится за центр своей обороны совсем по иным причинам. За Жюлем Кунде(6) встроилась длинная очередь из европейских суперклубов в которой нашлось место и мадридскому Реалу и ПСЖ и Ливерпулю с МанЮнайтед. В таких обстоятельствах даже Мончи будет крайне сложно оставить у себя французского оборонца.

Кроме Кунде нервяка андалусийцам добавляет то, что сегодяшнюю тренировку пропустил Юссуф Эн-Нессири(7,5). На которого кстати тоже летом ожидается повышенный спрос в Европе. 

Кого брать: Стрелков. У обоих команд крайне зубастые атакующие юниты, поэтому предположим, что в этой игре они проявят свой голевой аппетит. Берите на карандаш Аспаса(8) с Нолито(7) или Сусо (7,5) с Окампосом(8,5).

Сельта:          Кадис г           Реал Сосьедад г        Осасуна д

Севилья:          Реал Сосьедад г        Леванте г      Гранада д

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

001

 

 

1111