10 мин.

Вечные ценности. Фентези-превью седьмого тура Примеры

 

«А ценности остаются прежними: честность, порядочность, ноги подруги, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо..»

/М.М. Жванецкий/

 

  

Буэнос диас, уважаемые!

Жизнь наша в основном состоит из суеты. Сиюминутных планов, стремительных перемещений и хаотичных попыток придать всему этому кордебалету смысл и хоть какую-то упорядоченность. Проблема в том, что сам информационный фон, в котором мы живем, никак не помогает снизить энтропию, а напротив всячески выкручивает это реле, доводя стрелку до опасной зоны.

В результате все мы буквально физически ощущаем дефицит времени, а рецепторы оказываются забиты попутным белым шумом: уши завалены новостями, глаза не отлипают от смартфона, а органы вкуса парализованы фастфудом. В таком ритме и плотном потоке не выживет даже Росомаха, так что критически важно научиться брать паузу и волевым решением отсекать себя от прилипчивой и ненасытной повседневности.

И вот тут то мы обращаемся к тем ценностям, которые оказываются всегда были с нами. Несмотря на всю суету и горящие дедлайны. И понимаем, что истинную свою жизнь мы живем как раз когда занимаемся вещами обыденными и не требующими форсажа: встречаемся с друзьями, читаем интересную книгу, балуем себя вкусным ужином.. смотрим Эль Класико.

Матч Реала с Барселоной – это же тоже уже практически классический роман. Поставленная на рипит битва рыцаря с драконом со всеми возможными спецэффектами. Несложный сюжет, на который каждый раз накручиваются новые интриги и обстоятельства. И итоговый счет здесь – не более, чем декорации и пролог к следующему эпизоду саги.

Так что, несмотря на хлопотную и событийную фентези-неделю, непременно уделите в эту субботу время себе и вечным футбольным ценностям.

Впрочем, никто не запрещает совмещать Эль Класико с друзьями или вкусным ужином..)

Бамос!

 

 

 

 

Эльче-Валенсия     

           

01

На что обратить внимание: На то, что кадровый голод, на который Валенсию обрекло неумелое руководство клуба становится все более и более угрожающим. Кондогбия(6) все ещё в контрах со спортивным директором и потому не вошел в заявку мышек на ближайший тур. А самое неприятное – травма основного забивалы гостей – Макси Гомеса(8), который тоже сегодня не сыграет.  

На фоне всего этого массаракша фанаты Валенсии, лишенные возможности выражать свое мнение на стадионе, с горя уже перешли от открытых протестов к в меру упитанному троллингу: инчас повадились дежурить у клубного офиса в костюмах Эль Мариачи и сопровождать сотрудников Валенсии, выходящих на обед, страстными серенадами..

Оттакота. Прельстиво и любовно.

Кого брать: Не хочется связываться с атакой в таком матче. Эльче пока в основном играет от обороны, а в Валенсии сейчас мудрено разобраться кто будет на передней линии и будет ли от нее прок. Потому попробуем выловить тут сухарь, либо у Бадии(5) с Верду(5) либо у Васса(6) с Доменеком(5,5)

Эльче:  Бетис г           Сельта д         Леванте г

Валенсия:       Хетафе д        Реал Мадрид д          Алавес г

 

 

Барселона-Реал Мадрид  

 

02

На что обратить внимание: На На редчайшее природное явление. Как парад планет или метеоритный дождь. В этот уикенд состоится целых два Эль Класико. Сегодня – баскетбольное, а завтра - футбольное. Загадывайте желание, что ли..)

И если бы у каждого Эль Класико были бы названия, то завтрашнюю игру наверняка назвали бы кризисное Эль Класико. Барсу лихорадит с самой зимы, Реал впал в локальную паркинсонщину.. В общем оба клуба явно недоперформят и на вершине таблице в кои-то веки нет ни блаугранового ни сливочного гранда.

Но Эль Класико – это всегда особый жанр, свободный от сиюминутных взлетов и падений. Поэтому команды постарались отшаманить всех своих главных козырей. Реал, у которого будут отсутствовать оба номинальных правых защитника: Карвахаль(6,5) и Одиросола(6), стратежно заныкал на игру Лиги Чемпионов недолеченного Серхио Рамоса(7) и выкатит его завтра на поле. Барса всю неделю билась над форсированным восстановлением Тер Штегена(6) и Альбы(6,5), но в итоговую заявку каталонцев вошел только Жорди.

Кого брать: Команды подошли к игре в расшатанных нервах, так что попробуем поставить на атаку. В этой логике у хозяев интерес представляют Месси(11) и Фати(7,5), а у гостей Бензема(9,5) и Рамос(7).

Барселона:      Алавес г         Бетис д           Атлетико г

Реал М:           Уэска д           Валенсия г     Вильярреал г

 

 

Севилья-Эйбар

03

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Главный европейский турнир, это не только премиальные, престиж и прочие плюшки, но и повышенная нагрузка и травматичность. Так например Севилья после выезда в Лондон недосчиталась Серджи Гомеса(5,5) и Хесуса Наваса(6,5), однако оба повреждения оказались несерьезными и оба игрока смогут принять участие в ближайшем туре Примеры. А вот выход приболевшего Лукаса Окампоса(8,5) до сих пор под большим вопросом.

Кого брать: Хозяев. Эйбар пока играет очень натужно и класса Севильи должно хватить на усмирение басков. Подумайте про Буну(6) с Диего Карлосом(6) или Мунира(7,5) с Ракитичем(7)

Севилья:         Атлетик г       Осасуна д      Сельта д

Эйбар:  Кадис д          Уэска г           Хетафе д

 

 

Осасуна-Атлетик    

 

04

На что обратить внимание: На юбилей. 24 октября 1920 года в Памплоне был основан маленький, но гордый футбольный клуб Осасуна. И вот в ближайшую субботу он будет праздновать свое столетие. Ла Лига даже пошла навстречу памплонцам и перенесла изначально назначенную на понедельник игру с Атлетиком на субботу.

Шоб все по красоте..

На самом деле хочется пожелать юбилярам в первую очередь здоровья, потому как судя по количеству игроков в командном лазарете –оно им точно нужно. Однако, есть у наваррцев и хорошие новости: к юбилею им удалось откачать капитана и лидера команды Роберто Торреса(7,5). А это уже неплохой подарок.

Кого брать: Будь на трибунах болельщики – я бы ставил на хозяев. А так – наверное посоветую ловить сухарь либо у хозяйских Давида Гарсии(5) с Эррерой(5,5) либо у приезжих Унаи Симона(5,5) с Иньиго Мартинесом(5,5).

Осасуна:         Атлетико д    Севилья г       Уэска д

Атлетик Б.:     Севилья д      Вальядолид г            Бетис д

 

 

Атлетико-Бетис       

 

05

На что обратить внимание: На Хосе Марию Хименеса(6,5). Основной защитник индейцев наконец-то победил последствия коронавируса и вернулся в общую группу. Так что в центре мадридской обороны снова становится людно и ротационно..

Что касается Бетиса, то хоть он и не играет в еврокубках, у андалусийцев все сложно. Настабильные результаты, претензии к судьям.. на этом фоне ложкой меда смотрится лидерство Марка Бартры(5,5) в таком важном показателе как отборы. В Ла Лиге никто не делает их так часто как защитник Бетиса. Поэтому Марк вообще не пропускает игр и всегда входит в заявку Бетиса. В отличии от например Сиднея(5,5), Эмерсона(6) и Гуардадо(6,5)

Кого брать: Хозяев. Они злые после Баварии и крайне мотивированные. Подумайте про Облака(6,5) с Трипьером(6,5) или про Суареса(9,5) с Корреа(7,5)

Атлетико М.:  Осасуна г       Кадис д          Барселона д

Бетис:  Эльче д          Барселона г   Атлетик г

 

 

Вальядолид-Алавес

06

На что обратить внимание: На круглую цифру. В прошлом туре Алавес отыграл свою пятисотую игру в высшем испанском дивизионе. Правда выиграть у басков не получилось, но возможно все сладится в пятьсот первом матче.

Кого брать: Атакующие линии обоих команд работают с перебоями, поэтому присмотритесь к оборонцам. У хозяев интерес представляют Хоакин Фернандес(5) и  Роберто Хименес(5), а у гостей – Дуарте(5,5) и Лагуардия(5,5).

Вальядолид:   Вильярреал г             Атлетик д      Гранада г

Алавес:           Барселона д   Леванте г       Валенсия д

 

 

Кадис-Вильярреал            

 

07

На что обратить внимание: На испанский КДК. Который иногда проявляет просто таки невиданный гуманизм. Например на этой неделе арбитраж аннулировал вторую желтую карточку(и последующее удаление), которую Такефусо Кубо(7) получил в прошлом туре и теперь японский вингер имеет все шансы сыграть против Кадиса.

А вот выход на поле выздоравливающего Жерара Морено(8) и приболевшего Рамиро Фунес Мори(5,5) все ещё под сомнением.

Кого брать: Гостей. В этой битве двух подводных лодок попробуем поставить на более заслуженное плавсредство. Прикупите себе Алькасера(7,5) с Мой Гомесом(7,5) или Педрасу(5,5) с Марио(6)

Кадис:  Эйбар г          Атлетико г     Реал Сосьедад д

Вильярреал:   Вальядолид д            Хетафе г        Реал Мадрид д

 

  

Хетафе-Гранада      

08

На что обратить внимание: На спонсора Хетафе, букмекерскую компанию Winamax, которая повадилась в своем твитере раздавать панчи соперникам горцев. Сначала они забабахали мем про Атлетико(за который потом пришлось извиняться), а теперь показали видео о том как Хетафе готовится к ближайшему туру..

Смайлы по вкусу.

Кого брать: Хозяев. Хетафе привычно уповает на крепость своих тылов, так что закупайтесь Сорией(6), Ньомом(5,5) или Оливерой(5,5)

Хетафе:           Валенсия г     Вильярреал д            Эйбар г

Гранада:         Леванте д       Реал Сосьедад г        Вальядолид д

 

 

Реал Сосьедад-Уэска                   

09

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Сосьедад, который внезапно оккупировал первую строчку чемпионата Испании решил показатья в Еврокубках. Вышло.. тяжко.

В Хорватии основа доностийцев 90 минут ушатывала упорную Риеку. А в следующий четверг в Сан-Себастьян приедет сам Наполи.. Ну если тамошний Италпотребнадзор их не прокатит как давеча с Ювентусом. 

В общем, ситуация диктует ротировать все что ротируется..

Кого брать: Кофейную гущу. И гадайте на ней, кого именно Иманол Альгуасиль оставит на лавке, а кого выпустит на поле. Подумать тут в любом случае стоит про Виллиана Жозе(8) с Янузаем(7) или Горосабеля(5) с Ремиро(5,5).

Реал С:            Сельта г         Гранада д       Кадис г

Уэска:  Реал Мадрид г          Эйбар д          Осасуна г

 

 

 

Леванте-Сельта       

0101

На что обратить внимание: На ремонт. Очень-очень-очень редко строители укладываются в заявленые сроки (вон Дом-2 в Россиии все ещё строят). Так что совершенно неудивительно то, что Леванте не сможет в это воскресенье сыграть на обновленном Сьюдад де Валенсия. Но по счастью мир не без добрых людей: соседи из Вильярреала любезно предоставили лягушкам свой Эстадио Креамика для приведения игры с Леванте. Но попросили девок не водить и тщательно прибраться после себя.

Сельте тоже явно необходимо что-то в себе отремонтировать. Команда из Виго (силами одного единственного Аспаса) забила всего три гола в шести играх, что является худшим стартом галисийцев со времен пейджеров и напитков invite. А вдобавок гости потеряли обоих основных правых защитников: Мальо(5,5) и Кевина Васкеса(5), так что теперь играть с Леванте придется ребятам из кантеры.

Кого брать: Стрелков. Лягушки бодро отпрыгали начало сезона и теперь смотрятся фаворитами на фоне проблемной Сельты, но с сухостью у них исторические проблемы.. Хватайте Моралеса(7) с Компаньей(7) или Аспаса(8) с валидолом с Нолито(7)

Леванте:         Гранада г       Алавес д        Эльче д

Сельта:            Реал Сосьедад д        Эльче г           Севилья г

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Официальный канал блога Эль Фентези в Telegram 

001

 

 

1111