3 мин.

Игры разума 2020. Финальный тур

Буэнос диас, уважаемые!

 

Всю неделю вы терпеливо выжидали, отважно ломали голову и стремительно отвечали на наши головоломки. И вот теперь наступило время для решающего усилия. 

Хотя в пятницу интеллектуальный труд - это конечно то ещё испытание. Мысленно все уже открывают бутылочку нефильтрованного, жарят шашлыки и отмахиваются от комаров.. Наиболее продвинутые при этом успевают активно имитировать рабочий процесс и сидеть с серьезными лицами на всяких важных встречах в скайпе. Но все мы знаем, что буквально через пару часов организм уйдет в режим "бамболейо" несмотря на все перспективные планы и горящие дедлайны. 

Ну а чтобы эти пару часов, отделяющие вас от заслуженных выходных прошли быстрее и жизнерадостнее - мы вновь предлагаем вам ответить на бодрящие вопросы средней степени заковыристости.

А потом уже можно и на рыбалку)

Бамос!

 

Но прежде чем раскупорить последний вопрос и перейти к распределению заслуженных призов посмотрим как участники справились с задачкой номер шесть. 

После жесткого краш-теста со Звездными войнами мы решили дать пелотону немного передохнуть и заодно проверить вас на образное мышление. Шестой вопрос стал легкой прогулкой для тех кто более-менее регулярно смотрит испанский чемпионат и представляет себе его основных героев.

Итак требовалось найти юнита, который точно также как президент Ла Лиги горазд на дриблинг, но ужасен когда нужно нанести решающий удар. И те, кто смотрел в этом сезоне игры мадридского Реала наверняка без труда соотнесли эти исходные данные со стилем игры Винисиуса Жуниора. Человека который до штрафной играет как молодой Роналдиньо, а в штрафной как престарелый Заболотный..

Дополнительной подсказкой было указание на то, что это молодой игрок. Потому что приставка Жуниор в фамилии футболиста как раз таки указывает на его юность.

Итого, правильный ответ на вопрос номер шесть - Винисиус Жуниор. Зачет по смыслу, без неверных уточнений.

 

И быстрее всех со всеми этими проверками на креативность разобрался QUIKSILVER. Который управился за три минуты и продолжает погоню за призами. Впрочем, лидер пелотона Kempes78 был также точен и все решится в последнем туре.

09

Если вы заметили в табличке неточности или не нашли себя - срочно пишите нам. Будем искать и разбираться.  

 

А сейчас внимание - седьмой вопрос:

Оленцеро  — мифологический рождественский персонаж у испанских басков, угольщик, приносящий детям подарки на Рождество, которого обычно изображают бородатым мужчиной в берете. В декабре 2019 года Атлетик из Бильбао решил использовать в роли Оленцеро в своем злободневном рождественском видеоролике именно этого футболиста. 

Назовите его имя и фамилию.

 

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту blogelfantasy@gmail.com с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. 

Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки)

В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 12-00 (мск) завтрашнего дня

 

Строгие, но справедливые правила нашего интеллектуального микромарафона можно посмотреть здесь

 

 

 

2017