3 мин.

Игры разума 2020. Тур Шестой

Буэнос диас, уважаемые!

 

Долго ли коротко, а марафон наш таки приблизился к своему завершению. Неотвратимо как понедельник и стремительно как комбэк ПСЖ. Большая часть вопросов уже разыграна, большая часть ответов уже зафиксирована. 

Однако впереди все самое интересное. Как в любой игре именно на финише конкурса ожидаются самые внезапные развязки и самые интригующие изменения. Мы же все помним, что игра продолжается до финального свистка.. 

Так что соберите свои интеллектуальные силы на концовку.

Тут вам не футбол - играть придется без замен и кулинг-брейков)

Бамос!

 

Пятый вопрос судя по всему оказался довольно сложным. Хоть мы и получили первый ответ уже через девять минут после старта - он оказался неправильным. Впрочем менее торопливые участники все таки смогли раскрутить этот ребус.

Что же в самом деле могло помочь Де Йонгу достать уходящий мяч? Лестница? Табуретка? Пальма? Но слово должно быть коротким, да и вопрос заради такого банального совета комментатора писать бы не стоило...

В выигрыше как я и сказал оказались неторопливые участники, которые внимательно прочитали текст вопроса и зацепились взглядом за выбивающуюся из общего строя формулировку  "Комментируя игровой эпизод этот". Неправильный порядок слов в предложении, похожий на манеру излагать мысли, практикуемую магистром Йодой, а также то, что голландский форвард Севильи носит звучное имя Люк, должны были вывести игроков на ассоциации с сагой Звездные войны. 

Собственно после этого оставалось ответить на простой вопрос, что же должен использовать Люк, чтобы добраться до мяча )

Ну и самое логичное в этой ситуации было процитировать фильм Джорджа Лукаса и посоветовать Люку использовать Силу.

Что собственно и было правильным ответом.

Итого: правильный ответ на пятый вопрос - Сила. Зачет - по смыслу, без неверных уточнений. 

Тяжести силу не сможем принять мы как ответ правильный..)

 

Ну а самым быстрым джедаем нашего марафона оказался Малком, который даже без помощи световых мечей рубанул пятый вопрос за 18 минут чистого времени. Но вопрос покорился отнюдь не всем участникам, так что в нашей группе лидеров произошли тектонические сдвиги..

777

 

Если вы заметили в табличке неточности или не нашли себя - срочно пишите нам. Будем искать и разбираться. 

 

Ну а пока вопрос номер шесть:

Один испанский футбольный функционер, был недоволен президентом Ла Лиги Хавьером Тебасом, который по его мнению очень удачно маневрирует в ходе кабинетной борьбы, но ужасно действует, когда дело доходит до стадии итоговых решений. Этот функционер сравнил руководителя Ла Лиги с одним молодым игроком, который кстати забил в сезоне 2019/20 три гола.

Назовите имя и фамилию этого молодого игрока.

 

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту blogelfantasy@gmail.com с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. 

Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки)

В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 12-00 (мск) завтрашнего дня

 

Строгие, но справедливые правила нашего интеллектуального микромарафона можно посмотреть здесь

 

 

 

2017