3 мин.

Игры разума 2019. Тур второй

Буэнос тардес, уважаемые знатоки )

Рабочая неделя планомерно раскручивает свой маховик и стремительно несет нас к уикенду, который кроме радости и эндорфинов принесет нам ещё и старт фентези-Примеры 2019/20.

Лично я уже в предвкушении..)

Ну а пока мы колдуем над составами и шерстим предсезонную статистику - самое время немного размять свои интеллектуальные бицепсы всякими безобидными гантельками..)

Но прежде всего - конечно разберемся с вопросом номер один.

Стартовый вопрос - это всегда немного разминка, и наверное можно было бы разгадать его и без присоединенной картинки. Но во-первых гораздо интереснее, когда главная подсказка лежит прямо под носом у знатоков, а во-вторых, мы просто очень любим картинки.

В общем, как правильно заметили наши участники, многие страны Азии и Африки исповедуют ислам, буддизм и другие религии. Поэтом христианский крест, который венчает корону на гербе Реала мог бы негативно сказаться на маркетинге мадридцев в этих странах.

Так что волевым решением руководство клуба убрало крест с эмблемы

Итого правильный ответ: крест, крест на короне итп.

Особо осторожные участники даже обвели красным ту часть эмблемы которую они имели ввиду.

За что им отдельный респект )

Начальный вопрос конечно не был неберущимся. И первый правильный ответ ответ мы получили всего лишь через две минуты после старта. Самый быстрый интернет и самые крепкие нервы оказались у ElCoronel. Совсем немного от него отстали Massimo Imanini и FINTYOR.

После трех стартовых туров мы начнем публиковать сводную таблицу, а пока самое время перейти к вопросу номер два.

Итак, внимание две сборные:

Сборная №1                                                                                                     Сборная №2

Две этих символических сборных никогда не собирались в таком составе, хотя Сборная №1 в отличие от противника даже имеет свой «профессиональный праздник».

Назовите точно дату этого праздника?

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту blogelfantasy@gmail.com с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки)

В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 18-00 (мск) завтрашнего дня

Строгие, но справедливые правила нашего интеллектуального триатлона можно посмотреть здесь

Удачи!

И ещё одно важное дополнение!

У меня есть хорошие новости для всех нас: на трибуне одним блогом про Ла Лигу стало больше. Неоднократный лауреат игр разума Vlad-Br завел свой собственный блог с названием Лучшая ЛаЛига мира.

Он уже успел написать о наименее исследованной части Примере- новичках элитного дивизиона Мальорке и Гранаде. Так что подписывайтесь и вчитывайтесь всеми силами.

Мэйк Ла Лига грейт эгейн!)

1111