9 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 24 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Надеюсь вы тут не замерзли? )

Впрочем пропуск одного разогрева - это не тот случай, когда нужно запираться дома, запасать топливо с консервами и драматическим шепотом возвещать о том, что зима - близко.. Однако до весны ещё две целых недели, да и к хорошему человек привыкает близко, так что наши разогревы стремительно возвращаются и занимают свое привычное место в сетке вещания Блога Эль Фентези.

И сегодня вещать вместе с нами будет уважаемый эксперт nacawok. Краса и гордость - команды Эспирето. Наша большая трансферная удача прошлого межсезонья. Александр в прошлом году до последнего боролся за звездочку в Италии, а в этом сезоне вполне освоился в Ла Лиге и уже оккупировал 17 место в тотале.

Ну и время от времени наш Эксперт оттачивает свой скилл на других площадках: буквально вчера его команда заняла первое место в лигочемпионском туре на платформе Fanteam, принеся эксперту почет, уважение и бабло..)

Так что устраивайтесь поудобнее. Будет что обдумать.. 

1. Кого кроме Роналду брать под спаренные игры: Куэльяр или Асенсио?

В фокусе:

Жирона-Леганес

Бетис-Реал Мадрид

Леганес - Реал Мадрид

1. Почему Иван Куэльяр.

01

Потому что из двух зол надо выбирать более дешевое. У Зидана адский календарь: восемь матчей впихнуты в три недели, а это означает, что тренер Реала будет ротировать свою команду квадратно-гнездовым методом и выловить что-то в этой мешанине тактических замен можно будет только чудом.

Ну а поскольку от чудес никому зависеть не хочется - давайте сыграем более прозаично. Леганесу конечно вряд ли светит сухарь с Реалом.. да и с Жироной - откровенно говоря тоже, но за две игры с помощью сэйвов ( а то и - отбитых пеналей) Иван Куэльяр вполне способен занести на уровне клиншита. Да и стоит он по сравнению с юнитами Мадрида до смешного мало. 

2. Почему Марко Асенсио

02

Тут логика такая: две полные игры у Реала вряд ли кто то сыграет, поэтому я бы сильно в сливочных не вкладывался и взял бы Асенсио. Судя по тому составу, что Зидан выставил против ПСЖ, Марко почти наверняка сыграет первый матч, плюс вполне вероятно выйдет на замену против Леганеса.

А далее перед выездом в Париж у Реала будет домашняя игра с Алавесом, в которой у Асенсио тоже будут все шансы на выход в старте. К тому же Марко явно находится в хорошей форме и последние две игры делает атакующий потенциал королевского клуба ещё более ядерным.

Первый вопрос тура - стратегический. Кто кроме Криштиану пригодится в спаренных играх (спойлер: ответ "никто в голосовалке тоже будет")? Высказывайтесь.. 

2. Где состоится сухой матч: Жирона или Алавес?

В фокусе:

Жирона-Леганес

Алавес-Депортиво

Почему Жирона:

03

Потому что в Жироне выбор защитников интереснее, чем в Алавесе. Тут есть и простые домоседы за 5.0 и фланговые шустрики за аналогичную цену. Если повезет - можно ухватить и сухарь и какой-нибудь пасик-другой.

К тому же очень важный штрих - то, что матч Жироны открывает двадцать четвертый тур, а это означает, что можно будет дождаться состава и обезопасить себя от внезапных тренерских решений.

Почему Алавес:

04

Потому что Депртиво уверенно плывет в Сегунду и кажется никуда с этого курса сворачивать не собирается. Галисийцы не могут выиграть уже два месяца. Два месяца, Карл! Это явная заявка на экскурсию в низший дивизион.

И Алавесу критически важно обыграть своего непосредственного конкурента в борьбе за выживание, поэтому игра тут будет нервной и вероятнее всего - малоголевой.

Также нельзя не отметить голевую как бы это помягче.. скромность ла-корунцев в гостевых матчах. За пять последних выездов Депортиво сподобился аж на два гола. Что конечно возмутительно мало.

Второй вопрос тура: у кого случится сухарь, у Жироны или у Алавеса? Голосуйте..

3. Кем усилить полузащиту: Ойарсабаль или Сарабия?

В фокусе:

Реал Сосьедад -Леванте

Лас-Пальмас - Севилья

Почему Ойарсабаль.

05

Потому что получивший по носу на Беранбеу Сосьедад будет мстить. И отмазываться перед родными болельщиками. Так что экономичной победой хозяева не ограничатся. 

Баски вообще очень ярко играют дома в атаке: Два гола - Барсе, три гола - Севилье.. В прошлом туре Депор вообще получил пять, причем удивительное дело, но ни в одном из них не поучаствовал Ойарсабаль... Но в Мадриде Микель был довольно активен и даже сочинил голевой пас. По всей видимости вингер преодолевает зимний спад формы и скоро опять начнет сверкать и искрить.

Надо брать на опережение.

Почему Сарабия.

06

Потому что три раза на ноль Пальмас точно не отобьется. Особенно учитывая то, что речь идет о домашней игре, где канарцы точно попытаются сыграть первым номером. И вполне могут нарваться на контратаку или стандарт, что прямым путём ведет нас к Пабло Сарабии.

Вингер расцвел после прихода Монтеллы и в последних играх натурально жжот как огнемет Буратино: 3+2 за четыре встречи. Это нельзя игнорировать.

Ну и ещё один важный момент: Севилья не играла на этой неделе в еврокубках и андалусийцам нет причин предоставлять отдых кому-то из уставших стартовых игроков. А выезд в Англию - только в среду.

И завершающий вопрос тура, кем усилить центр поля: Микелем Ойарсабалем или Пабло Сарабией? 

Один на один

Ну а теперь от агитации и экзит-полов переходим прямо к суровым дебатам. Каждый тур мы с Экспертом набираем отдельно взятую дрим-тим ограничивая себя не только бюджетом но и дополнительным правилом: не более одного игрока от команды Ла Лиги.

В последнем разогреве как раз под вайлд-кард мы с экспертом Осьминог-91 понабирали вот такие вот составы.

Сборная Блога                                                                    Сборная Эксперта

07

Блог в целом спасла случайность: взятый на сдачу Арбилья удачно подменил пропустившего тот тур Калу и принес в копилку неожиданные 11 очков. Что скомпенсировало остальные просчеты и принесло итоговую победу сборной Блога.

Так что теперь Блог увеличивает отрыв от экспертов до комфортного счета 9-7.

Но самая сложная битва - это как обычно та, которую предстоит начать завтра. К ней мы и переходим.

Сборная Блога

08

Запас:

Тана(6) - Лас-Пальмас

Васс(6,5) - Сельта

Экспосито(5) - Депортиво

Андрес Пието(4,5)- Малага

Сборная Эксперта

09

Запас:

Саборит(5) - Атлетик

Мур(4,5) - Леванте

Экспосито(5) - Депортиво

Андрес Пието(4,5)- Малага

Помощь тура

А теперь как обычно переходим к разогревочной доброте. Сегодня у нас в меню старый добрый напалм.. в виде бесплатных советов. Обращайтесь осторожно, штука ядрёная.

silaev1982  

101

Попробуем быть в тренде и разменять замолчавшего Аспаса на актуального Мину. На вырученный лям апгрейдим Кастильехо до Оайрсабаля.. ну разумеется после матчей Лиги Европы.

А последний ход - в защиту. Кала перестал попадать в основной состав Хетафе и это подходящий повод, чтобы заменить его скажем на Маффео.

Итого:

Кастильехо- Ойарсабаль

Аспас- Мина

Кала- Маффео

mad_grib   

102

Ну вот почему Шампань..? Как бы сейчас отлично смотрелся размен Нету-на Куэльяра.. но слотов Леганеса теперь - Нету.

Поэтому в ворота покупаем Буну.

Благодаря заныченным деньгам покупаем вдолгую Врсалько, а остаток тратим на то, чтобы прикупить разыгравшегося Сарабию под Лас-Пальмас.

Итого

Нето- Буну

Лангле-Врсалько

Форнальс - Сарабия

Playing The Angel 

103

Полузащиту хочется продать вообще всю.. но в воротах есть проблема поактуальнее. Сдаем Эррерина, покупаем Куэльяра.

И вот теперь уже переходим к кромсанию центра поля. Под нож идут Паулиньо с Кастильехо, взамен которых покупаются равноценные, но более актуальные Ойарсабаль и Ибаи Гомес.

Итого:

Эррерин- Куэльяр

Паулиньо- Ойарсабаль

Кастильехо- Ибаи Гомес

А вот список товарищей, к которым наш разогревательный напалм поступит в самое ближайшее время:

104

Ищите в нем себя и если заметили ошибку - срочно пишите нам. Будем переписывать и переигрывать.

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра после 15-00(мск).

ЗЫ: И конечно отдельное спасибо нашему сегодняшнему Эксперту nacawok. На этой неделе Александр был букально нарасхват, однако смог параллельно с еврокубковыми дедлайнами выкроить время на разогрев и не щадя собственного свободного времени писать ответы на наши вопросы. Кремень, а не человек )

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

1111