7 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 18 туром Примеры

Буэнос диас уважаемые!

Тяжело..тяжело отрывать себя от оливье и прочих новогодних развлечений. Организм подозрительно легко адаптируется к порывистому праздничному ритму и привыкает ко всяким авантюрам. Дедайны кажутся чем-то далеким, аналитика уступает место в голове праздничным тостам а футбол кажется не более чем фоном для посиделок в хорошей компании.

Да и вообще футбол в декабре - это конечно какой-то сюрреалистичый вид спорта. Самые дальновидные страны отправляют свои чемпионаты на долгую зимовку, рациональные немцы предоставляют две недели паузы и только легкомысленные испанцы с итльянцами декларируют, что готовы играть спустя неделю после боя курантов.

Радикальнее всего конечно англичане: суровый новогодний нон-стоп без пауз и перекуров.. поэтому неудивительно что нашим сегодняшним экспертом стал LiVerPool . Который в Ла Лиге уже обоновался на подступах к картинкам и готов устроить всем боксинг дэй.

Так что послушайте.. Он ведь невер вок элоун )

Бамос!  

1. Кого из Барселонцев лучше взять вдолгую: Альба или Суарес?

В фокусе:

БАРСЕЛОНА: Леванте (д) Реал Сосьедад (г) Бетис (г) Алавес (д) Эспаньол (г)

Почему Альба:

01

Во-первых, при игре в три топ-нападающих остальные линии значительно просядут и собрать боеспособный состав будет сложно. К тому же есть добротные недорогие форварды - Родриго, Аспас, Адурис.

Во-вторых, после ухода Неймара Альба стал гораздо продуктивнее на своем фланге в атаке, да и в обороне все хорошо. Набранные им очки в этом сезоне как раз и говорят именно об этом.

Почему Суарес:

02

По календарю. Следущие матчи каталонцев настраивают скорее на верховые результаты, чем на желание взять защитника. К тому же при игре на несколько фронтов традиционно первыми под ротации попадают латерали.

А Суарес наконец-то пришел  в себя и в последнее время забивает больше Лионеля. В таких декорациях не брать Луиса можно только по каким-то личным причинам.. В общем, новый год самое время чтобы обновить линию свое атаки и поменять надоевшего Роналду на злободневного Суареса.

Итак первый вопрос. На кого из барселонцев стоит сделать долгосрочную ставку: Жорди Альба или Луис Суарес? Голосуйте.

2. Кем усилить полузащиту: Сарабия или Форнальс ?

В фокусе:

Севилья-Бетис

Вильярреал - Депортиво

Почему Сарабия

03

Потому что дерби в Севилье это как новогодний салют в неумелых руках: обязательно что-нибудь случится )

Конечно угадывать кого именно новый главный тренер андалусийцев выпустит в старте - занятие мозголомое, но судя по тому что в кубке Сарабии дали отдых - стоит ожидать в старте в игре против Бетиса. А встречи этих двух команд как правило получаются богатыми на голы и прочие события. Очень хочется взять оттуда атакующего юнита, чтобы было за кого поболеть в андалусийском дерби

Почему Форнальс.

04

Методом исключения... Севилья и железный игрок старта - понятия несовместимые, да и Сарабия зачастую в этом сезоне уходит с поля ни с чем. Гедеш может что-то и соберет, но я бы лучше прихватил оттуда флангового дефа к Родриго.

А вот подлодка после дух подряд домашних поражений обязательно реабилитируется перед болельщиками, и Форнальс вполне может принести очки в копилку фэнтезистов, взявшего его, к тому же в последних матчах он и забивает, и отдает.

Вопрос номер два, кого выставить в полузащиту: Сарабию или Форнальса. Высказывайтесь..

3. Где искать сухой матч: Атлетик или Вильярреал?

В фокусе:

Атлетик- Алавес

Вильярреал - Депортиво

Почему Атлетик

05

Вообще по интуиции, так как шансы примерно равны. Остановлюсь на басках. Алавес в гостях скуден на голы, а Депор уже и там научился забивать, да и подлодка временами преподносит сюрпризы со знаком минус для обладателей оборонцев своей команды.

К тому же Атлетик так лихо подкрутил настройки своей обороны, что не пропускает уже два тура кряду. А где два - там и три.

Почему Вильярреал

06

Потому что с возвращением Асенхо Вильярреал опять становится читерски-защитной командой. Циничные 1-0 которые Подлодка увезла с выездов на Месталью и Балаидос это довольно прозрачный намек на то, что шериф уже вернулся в город и намерен всем показать кто тут главный.

Депортиво по классу исполнителей в атакующей линии уступает и Сельте и Валенсии, которых Асенхо засушил в декабре, так что велика вероятность того, что и следующий матч кипер отыграет без пропущенных голов.

И последний вопрос для голосования: Где искать сухой матч: Атлетик или Вильярреал?

Помощь тура

 Ну а после вопросов и голосований самое время перейти к ответам и прогнозам. Первыми постновогодними счастливичками стали трое энтренадоров, которые заявлялись на просмотр ещё в том году.. Наше правосудие небыстро, но неотвратимо )

AZON   

07

Страшновато выглядит защита.. и с этим явно надо что-то делать. Хакими с Буну отправляются в утиль, а вместо них приобретаются ателтичный Саборит и малажанский Роберто.

Последним ходом избавляемся от имеющего повреждение Янузая и берем на борт поймавшего кураж Форнальса.

Итого:

Хакими- Саборит

Буну- Роберто

Янузай - Форнальс

Альберт Геворкян  

08

Тут главное ничего не испортить из того что уже и так хорошо работает: меняем дисквалифицированного Нуньеса на его коллегу Саборита, Меркадо уступит место более стабильному Альваро Гонсалесу.

Ну а последнюю замену потратим на следующий тур: Кала вряд ли опять занесет 11 фо, но засушить очень даже может

Итого:

Нуньес - Саборит

Меркадо - А. Гонсалес

Постиго- Кала

ivan4eg  

09

Ну для начала выкинем из старта непредсказуемого Уильямса и понадеемся, что кураж Форнальса никуда после Нового года не делся. А потом начнем кроить защиту: с Гуаитой оставаться на этот тур несколько авантюрно, так что его сменит Эррерин.

А последний ход - предположим, что Малага все таки выловит свой сухарь и разменяем Алексиса на Бесса. 

Итого:

Алексис - Бесс

Уильямс - Форнальс

Гуаита - Эррерин

А вот список тех товарищей, которыми мы займемся в следующих сериях:

100

Ищите в нем себя. А если не нашли, то срочно пишите. Будем разбираться.

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра вечером.

ЗЫ: Ну и большущее спасибо нашему сегодняшнему Эксперту  LiVerPool . Который в очень мерсисайдском стиле несмотря на праздники и сопуствующую нагрузку сумел собраться и сфокуссироваться на футболе. Хотя бы и в фентези-формате.)

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании  можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

1111